Hello World!

Дядя Гриша

  • Публикации

    2 003
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Дядя Гриша

  • День рождения 22.01.1996

Дополнительная информация

  • Имя
    Григорий
  • Адрес
    Stuttgart
  • Род деятельности
    Automotive engineering
  • Интересы
    Велосипеды, плавание, туризм

Посетители профиля

3 640 просмотров профиля
  1. А оно вообще одно в другое влезет? Upd. Похоже, не влезет. Ну только если раму не переваривать. https://www.bikeforums.net/bicycle-mechanics/920871-1-1-8-fork-into-1-frame.html
  2. Ну, например, вот так. https://www.bike24.de/p1122567.html
  3. В личном кабинете в левом нижнем углу собственной аватарки есть кнопка "Аватар". добавлено 2 минуты спустя Вопрос, видимо, к @usart - ничего ли в последние дни с кодировкой не шаманилось? А то вдруг приложение Outlook на iPad все извещения о новых сообщениях стало показывать исключительно в виде вопросительных знаков. Кириллические знаки, в смысле, латиница отображается.
  4. Варить-то можно всё, да только я бы поменял. Спокойнее будет.
  5. Очень далеко от СПб ;) Кстати, +1 за обезьяну карате.
  6. Стальная вилка для найнера - самое оно, особенно, когда он и сам стальной. Живу в горной местности, для прохватов по грунтовкам здесь вполне подходит. И апхилл ехать легче.
  7. Да это как бы не совет, а ТЗ от ТС Но про 26 колеса - чушь полная. Хорошо собранные колёса на качественных ободах не отличаются по прочности. В условиях, описанных ТС.
  8. Любой ротор на 180. И таким же креплением - 6 болтов или Center Lock
  9. Есть некоторая разница между требованиями к IPx6 (брызги, капли) и IPx7 (погружение в воду). Езда в ливень и продолжительное полоскание в погруженном виде - несколько разные вещи. Подробнее тут.
  10. Перебрать втулки, рулевую, вынуть каретку. Можно ещё вилку отдать на переборку. А, да, и больше так никогда не делать.
  11. Гигроскопичен. Не труЪ.
  12. Что значит "велосипедная"? Медная синяя смазка для авто пойдёт на ура. Ну или солидол, на худой конец. А болты крепления лучше графиткой.
  13. А бесценный опыт? Отдавая всё мастеру - в технике не разберёшься.
  14. Какой дот? Каждые тормоза спроектированы под конкретную тормозуху. Так что там именно шимановское масло. Между прочим, в автомобилях полагается тормозуху менять раз в 2-3 года. Думаешь, там полностью завоздушивают трубки? Конечно нет, прокачка некоторого количества замещает весь объём.
  15. Относительно движения велосипеда? Это очень дохрена. После первого нажатия рукоятки лишний зазор уйдет. Диск ровный?