-
Публикации
2 765 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем vlad-b
-
-
-
evnian сказал(а) 1 час назад:Думаете на заводе мериды просчитались в количестве звеньев?
поставь на малую спереди и сзади и сделай фоточку заднего переключателя.
0 -
-
Да ну, какая там лиса. Он просто песка нажрался от души так. Еще и намочил, чтоб лучше прилипало.
Помыть-почистить-смазать. Что он собссно и сделал.
ЗЫ А цепь на растяжение проверить - это да, это никогда не повредит.
0 -
vlad-b сказал(а) 23.04.2022 в 06:41:Ленточки сняли. Светофор еще не размотали.
А вот на соседней ул.Жукова похоже будет очередной велосветофор.

Сегодня внимательнее поглядел. Жукова - точно велосветофор. Полюстровский - и тот и другой. На Полюстровском, хоть и замотанный, но уже включен: под пленкой кусок был виден. Фаза будет как обычно.
(Не успел зажечься - уже моргал "заканчивайте")
0 -
Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:Вот представьте, что этого пункта нет. Что изменилось ?
Для пешеходов - ничего.
Для [skip] велосипедистов - тоже ничего.
для [skip] водителей авто тоже ничего не меняется.
А вот для отморозков [skip] - изменится - не получится почесывать чсв.
Не могу не согласиться. Но меня и автомобилисты (в массе своей) не напрягают, когда я на вело, и вело (тоже в массе) - когда я на авто. Я "поморгаю аварийкой", пропустившему меня, автомобилю и пропущу, едущего по перперу, велосипедиста. От меня не убудет.
1 -
Дык это даже не про ПДД, а про самое обычное взаимоуважение. А у нас же вместе с приватизацией, перестройкой и гласностью завезли еще "я - пуп земли, всё крутится вокруг меня" и оно у нас прижилось и расплодилось.
А может я просто старею, и надо побрюзжать, что раньше и деревья были выше, и трава зеленее...
1 -
Kotofej сказал(а) 4 часа назад:Да и среди наших таких более чем хватает.
Выше тут как раз присутствовал. "Собью и глазом не моргну. И отсужу еще починку моей машины." Уж не знаю, бахвальства ради это он, или и правда так видит мир... Если бахвальства ради - ну... интернет всё стерпит, а если и правда... ну... а если нарвется на такого же, но на КАМАЗЕ. "Будь добрее к людям, и люди будут добрее к тебе." Ну какая разница, перейду я пешпер с велом рядом или на нем с этой же скоростью перееду. Ты-ж все равно меня уже пропускаешь. На веле я даже раньше уберусь с твоих глаз, секунду-другую тебе с'экономлю - успеешь на следующий светофор.
Хотя со стороны пеше и вело, вылетать без оглядки на пешпер с мыслью "я прав, они мне должны" - ну такое себе. Они железные все-таки. У них может банально лопнуть тормозной шланг, когда он будет впечатывать в асфальт педаль тормоза.
Очевидные же вещи...
0 -
TarasB сказал(а) 27 минут назад:показывая всю неприспособленность велосипедной обуви для ходьбы
Не, моя боле-мене норм. Хотя подошва и не гнется, но шип все-таки не торчит.
0 -
TarasB сказал(а) 50 минут назад:Тут проблема может быть только если за рулём авто ублюдок-учитель.
Переезжал как-то поутру примыкание Феодосийской к Свердловской набережной. От Пискаревского к Арсенальной. Медленно-медленно, убедившись, что слева авто встало, выкатываюсь. Среди очереди тех, кому на набережную оказался "учитель". Остановился на переходе, смотрит. Я объезжать его спереди - он вперед, я сзади - он назад, я стою - он стоит. Ему коллеги уже бибикают вовсю... Объехал его все-таки, назвал дебилом. В ответ услышал, что переход - это чтобы переходить. Интересоваться почему же он его переезжает не стал. Он, соответственно, сразу за поворотом встал в пробку, я уехал до Ватутина и свалил на набережную.
Как-то так... Чо хотел?.. Зачем был этот демарш?..
1 -
lol_wut сказал(а) 9 минут назад:Вовсе нет, спорт всегда был крайне политизирован. На олимпийские игры достаточно взглянуть.
Не "всегда", а "в последние годы". (Уже наверное даже "лет десять-пятнадцать".) И то, во что превратили олимпийские игры и чемпионаты - тоже очсильно расстраивает.
2 -
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:Гм, вроде пишут, что там полиэфирные смолы... Ну это так, к вопросу прямого отношения не имеет.
Эпоксидка к полиэфирке липнет хорошо. Наоборот - плохо. (имею к смолам и стеклотканям некоторое отношение: служба сервиса вот этой компании www.flotenk.ru)
0 -
Поясни-ка про эпоксидку и тонер... Тонер зачем? Просто в качестве красителя? Или какие-то свойства добавляет?
0 -
Что за тоннель? Что-то через Неву на ту сторону? К тому времени как сделают - "или ишак заговорит, или падишах помрет".
1 -
Ленточки сняли. Светофор еще не размотали.
А вот на соседней ул.Жукова похоже будет очередной велосветофор.
0 -
Внутренняя толщина - да, в пределах погрешности. Намерял 2.5 на восьмой цепи и 2.1 на десятой. (между внутренними звеньями)
ЗЫ Для себя прихожу потихонечку к тому, что для моего зоопарка из 8-9-10 трансмиссий будет оптимальным поддерживать заначку из пары десятых цепей и ставить их по мере необходимости на все лисапеды. Чем иметь две-три каждого вида. Это сугубо мое мнение, никого ни к чему не призываю и не убеждаю.
0 -
У гармин-коннекта есть один маааленький нюансик: ему для работы нужен гармин-девайс. С учетом стоимости этих девайсов - массовости ему не видать. ИМХО. Хотя по функционалу он меня вполне себе устраивает.
0 -
Ну а нагрузками на верхний подшипник можно пренебречь. ИМХО. Ты ж не сидеть на руле собираешься. А даже если сидеть - вон, карбоподседелы подлиннее будут, и ничего.
0 -
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:Но чем больше торчит вверх, тем выше будут нагрузки на стык штока с короной и на посадку нижнего кольца рулевой колонки).
Что-то я не очень понял "физику процесса". Как зависит нагрузка на нижний подшипник и кольцо от величины торчащего вверх штока? На верхний подшипник - понимаю: рычаг там... вектор туда, вектор сюда... все дела...
0 -
evnian сказал(а) 3 часа назад:Здр. Возник новый вопрос) Решил прикупить запасную цепь. В спецификации на оф сайте мериды указано что в моем веле используется цепь kmc M99. Такой цепи я вообще не нашел. Есть только kmc M9. Посмотрел что на цепи (которая у меня стоит на велосипеде) написано - там маркировка Z. Посчитал звенья - их там 108. Правильно ли я понимаю, что мне подойдет и kmc Z9 и kmc M9? Эти цепи идут либо 114 либо 116 звеньев. Значит придётся ещё укорачивать или тайванцы ошиблись и мне цепь коротко обрезали?))) Я просто думал что всё стандартизировано и вело цепи уже идут нужной длины под 9скоростную кассету.
Тебе подойдет вообще любая цепь на 9 (и даже на 10 и 11) скоростей.
По поводу "стандартизовано" - примерно правильно думаешь. Только вот велосипеды бывают с колесами 26, 27.5 и 28/29 дюймов. А значит длина перьев (а если проще - расстояние по осям между узлом педалей и задним колесом) будет разное. А также максимальное кол-во зубьев на передних и задних звездах может быть разное для разных велосипедов. Для того, чтобы угодить всем цепь выпускают максимально возможной длины. С тем чтобы укоротить потом под конкретный вел.
0 -
Готовить монетки и нести их в мастерскую. Сколько монеток понадобится мастеру - не знаю. Ну или открывать ютуб, смотреть про настройку переднего переключателя и пробовать воспроизвести увиденное.
1 -
Чуть-чуть переделал вот эту головку для Сантуровских вилочных заглушек.
Получилась головка под квадрат 1/2 или ключик на 30
1 -
Хм... а если печатать манжету? Из какого-нить мягкого ТПУ? мелким соплом и на директе вполне можно осилить, кмк.
0 -

в Bicycle commuting
Опубликовано:
Вэлкам ту Страва, Филиппыч. Ну или просто махни рукой встречному велосипедисту. Всегда махнут в ответ. (Тут правда надо для себя чотко определить
кто есть велосипедист, а кто просто катается. Эти, кто просто катается - им твои махания до фонаря.)