Hello World!

z0rg

  • Публикации

    54 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя z0rg

  1. В теме предлагается централизованно просить оперативной помощи у других участников. Тема предназначена для случаев: -когда произошла поломка, которая может быть устранена с чьей-то помощью (подвоз инструмента/запчасти/запаски); -необходима моральная поддержка/забор велика в случае ДТП; -получена травма, ехать дальше невозможно (эвакуация на машине); -произошла серьезная поломка, на месте устранить ее невозможно (эвакуация на машине). Сообщения не по теме будут удаляться. Предполагается, что кто-то имеет подписку с СМС информированием о появлении сообщений здесь. Уважайте чужое время (и нервы). В случае наличия опасности для жизни в первую очередь звоните 112 и просите помощи там. Фиг с ним с великом, жизнь дороже. Обсуждение этой темы с соответствующей теме. Флуд в этой теме карается баном в соответствии с 6.15.
  2. +1 Тут наблюдал, как у чела солнышком баллон подогрелся и жахнул. Чел буквально за минуту до этого отошел от баллонов ко мне потрындеть. Бумкнуло мощно. Спустя несколько секунд начали падать с неба остальные баллоны из той коробки и прочий разлетевшийся мусор. Один баллон так и не нашёлся.
  3. Здравствуйте. Еще актуально? Интересует заднее колесо только под вибрейки, кассета 8ка 11-30 и цепь к ней.
  4. ни разу не доводилось видеть на КАД опережение по обочине?
  5. У нас немца укусила гадюка. Не смотря на то, что помощь была оказана, собака сильно пострадала. Начались (проявилось через несколько недель-месяц) проблемы с вестибулярным аппаратом и перестали нормально ходить задние ноги. Собака прям резко поседела.
  6. Посмотрел. Сигма под 20к. Есть китайский на Али за 8к. Но там вопрос, насколько он хороший.
  7. Ну я так и катался, собственно. Но в итоге у Sigma PC15 ремешок порвался и я их протерял. Велокомп остался.
  8. нержавейку и алю хоть по кг продают (меньше не нашел) а вот магний и cusi3 чего-то только пачками можно попросить огласить место?
  9. а есть не сильно дорогие велокомпы с GPS?
  10. а может быть есть на примете какие-то модели? +1 ну может быть немного сильнее сползает слабо затянутый датчик с рюкзаком
  11. Собственно, сабж. Есть на примете Rockshox Monarch RL 2015 подходящего размера. Пытаюсь понять, есть ли у него платформа или нет. Информации на официальном сайте по этому поводу нету. Здесь какая-то информация есть, но однозначный вывод я сделать не смог. Или, если хочется с платформой, стоит взять что-то подорожедругое? Спасибо за ответы.
  12. Да, наверное, с регулировкой было бы поинтереснее. Но 165х38 фиг найдешь. А старый аморт сдох окончательно и стал стремительно терять давление. При моих объемах катания можно и на открытом кататься. У этого идея работы платформы та же?
  13. Все спасибо за советы, в итоге, немного подумав, купил Monarch RT3 2017. Вчера наконец-то обкатал. От платформы ощущения забавные: на мелких кочках/ямках как хардтэйле, а кочки и ямы покрупнее - уже срабатывает и сразу после препятствия опять как на хардтэйле.
  14. По пожеланиям катающихся и просто флудящих создал отдельную тему. МЕСТА ВСТРЕЧ(жмем ссылку): 1) "ИДОЛЫ" -- северные "северные" 2) "САМОЛЕТИК" -- северные "приморские" Просьба при создании темы давать ссылки или просто писать где находится. Если еще надо вынести в тему, чтобы по 100 раз не повторяться, пишите в ЛС.
  15. Именно так, но регулярно кто-нибудь пытается с этим спорить.
  16. И опыт правильный. Но почему-то многие решили, что в ПДД есть запрет на маневрирование.
  17. Надо знать, что изначально подразумевалось под "пытались выписать штраф". Раньше при ДТП и несогласии участников о виновности возбуждалось административное делопроизводство в отношении обоих. Возбуждаться может по какой-нибудь фигне. Как тут - за нарушение 10.1. У меня, например, было за движение по обочине (пункт ПДД не помню) по 12.15.1 КоАП, хотя вообще никакой обочины и близко не было. Потом после "разбора" выдается постановлении о прекращении дела одному из участников и справка о ДТП. Но сейчас справки отменили и хз, что и как в этой части. Короче, если речь о постановлении о возбуждении административного делопроизводства, то из этого не следует, что человек будет признан виновным в ДТП и/или получит штраф за нарушение. А штрафовать может быть и нужно, если человек видел, что кто-то стоит и ехал на таран, хотя мог спокойно остановиться. Для автомобилистов это в значительной мере может влиять на виновность при ДТП. При маневрировании для избежания ДТП преимущества не появляется и, если ты задел кого-то еще, кому должен уступать при маневре, будешь виноват. Именно так. Запрета на кручение рулем в ПДД нет, хотя везде все почему-то считают, что есть. +1 В разделе "что предпринято для избежания ДТП" надо написать, что торможение. Главное - не писать, что ничего не предпринято.
  18. Предлагаю, договорившись о покатушке, создавать отдельную тему для нее. Будет меньше сообщених "эх, не видел" и тому подобных.
  19. На севере? Если что, мне интересно. В Приморском районе на Савушкина 89 колесные диски варят.
  20. Предлагаю вам всю оставшуюся жизнь отдавать мне все ваши деньги. Обещаю, что, если вы умрете от голода, отсутствия лекарств или замерзнете насмерть от невозможности одеться по погоде, меня будет мучить совесть и мир для меня никогда не будет прежним.
  21. мне показалось, что с раскрученным колесом будет более равномерно
  22. нет речь же про Шимановскую гидравлику у меня, емнип 765
  23. Делал так (раскручивал колесо и, водя шкуркой, тер диск) - появилась неравномерность. Тысячи за три километров она спрогрессировала и пришлось менять тормозной диск.
  24. И потом ведь их за клевету не привлечешь. Какой еще осмотр, какой обыск? Чем они регламентированы? Так они так и делают. С ходу никого не знаю, кому бы что-нибудь нашли.