-
Публикации
926 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем Belka-fiz
-
-
Крайний сказал(а) 19 часов назад:Те, кто считает что обмотка сама по себе ничего не гасит, могут проехать сначала сотку по брусчатке с обмоткой.
А потом с голым рулем.

Насчёт брусчатки и 100км хз, но по городу и чутка по паркам по 20-70км/день попробую, как руль придёт. Сначала без обмотки, потом с. Возможно и поменяю своё мнение. Пока что ставлю на то что руль будет очень неудобно держать, кроме как за пистолеты, он будет выскальзывать, но на общей амортизации/виброгашении от колеса до кисти это скажется незначительно.
0 -
nebeleben сказал(а) 6/22/2018 в 19:43:а как? не, я не против, может что-то не так и я делаю)
1) весь вес на педалях. На руль опоры нет, максимум собственный вес рук.
2) локти присогнуты, полурасслаблены, работают на поглощение неровностей
3) Руки держат руль относительно мягко. Не сжимают, чтобы кости не вытрясло, но и не "вокруг руля", чтобы руль не выбило из рук на очередной кочке.
nebeleben сказал(а) 6/22/2018 в 19:43:а физик не что дерьмо, но много отзывов, что виброгасящие свойства у нее оставляют желать лучшего. поэтому и идет в комплекте с гелевыми прокладками.
Вибрацию гасят по большей части покрышки, максимум вилка-вынос-руль. У обмотки хода-то нет никакого, по сути. Миллиметр. Чем ей гасить? Давление в покрышках, собственно, тоже должно соответствовать весу и покрытию. Как я понимаю предназначение обмотки, она нужна в основном чтобы руки не скользили по рулю и чтоб держать приятно было, и в этом плане физиковская преуспела.
На bike24, где я заказал себе обновку обмотки, у физика 4 модели микрофибровой обмотки, и только один из них идёт с гелевыми подкладками.0 -
Demia сказал(а) 30 минут назад:Т.е. это какието специальне велы, с виду похожие на шоссеры, но ездят на них исключительно в прогулочном темпе?
не гонят ни разу. Понял , специальные велы для медленной езды по гравийным дорогам.
При чём здесь разу или ни разу и исключительно или не исключительно? Велосипеды для езды по гравийным дорогам. В гоночном темпе или в прогулочном решает владелец. Каждый владелец для каждого выезда. Подходят они скорее для прогулочного. А ещё бывают автомобили с двигателями более 150лс, и на них тоже не все ездят быстро, представляете? А на гоночный трек так вообще единицы ездят
0 -
Demia сказал(а) 10 минут назад:Нужно купить патоланы гонцовские, шлем очки как на ТДФ, выставить посадку на веле жопа выше головы, и чалится средней скоростью 15 кмч. Вот это дело! ? а. Да. И неприменно пинарелло догма. Чтоб пацаны не засмеяли при вояжах как Крестовском острове.
Вы бы почитали о велосипедах классов Gravel и CX, чтоли. GCN посмотрели бы... Много нового узнаете.0 -
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:ну уж неправильную посадку от дерьмового компонента я могу отличить))
да и по ровной дороге может и ничего, но на грейдерах, когда руль приходится силой держать, ситуация меняется.
Воблин. А мне казалось что на тряске как раз таки не стоит руль с силой держать. Но надо попробовать, вдруг и правда окажется что обмотка от Fizik дерьмо.0 -
За шоссер не скажу, но на дорожный туринг с резиной 35мм, поставил бескамерку. Месяц полёт нормальный. Давление забиваю по минимуму, иногда даже меньше, чем написано на покрышке. Я качаю максимум 6, минимум 2,5, в зависимости от предполагаемых условий. Пробоев 0, хотя было несколько раз, когда покрышка прожималась до обода, один прокол гвоздём, залепился сам.
0 -
nebeleben сказал(а) 6/16/2018 в 18:54:физик микротекс суперлайт софттач с гелевыми вставками, которые не вставлены
Езжу почти каждый день на такой же обмотке, только со вставленными вставками, в основном в перчатках, но бывает что и без. Вполне себе норм. Но вообще, как тут уже заметили, дело может быть не в обмотке, а в посадке и настройках руля. На шоссере у меня другая обмотка, какая-то Deda, без каких-либо вставок, и ощущения тож норм, хотя Fizik на ощупь поприятнее.
0 -
Speedi сказал(а) 6/12/2018 в 23:39:Парни ,мне 32 , всю жизнь в спорте , (футбол ,каратэ,бжж,Плавание ) вес 107 кг.рост 193 Посоветуйте с чего начать, как крутить педали правильно?!
Правильно крутить их регулярно. Дальше, если пойдёт, появятся более конкретные вопросы, которые уже можно переформулировать в чёткий запрос Яндексу или хотя бы форумам, чтобы получить на них ответ.
0 -
-
Fenomen сказал(а) 4 часа назад:А чем СмартСэмы не угодили?
Они ж не катят
'pd' сказал(а) 6/18/2018 в 20:08:натянуть что-то подобное:
А какой там размер? На 23мм рекомендуют покрышки от 37мм шириной
0 -
Cujo сказал(а) 4 часа назад:Протокол оформляется на месте дтп, если ты в нем согласился с нарушением, то составляется постановление о нарушении и штрафе, в противном случае все материалы подаются в суд.
После ДТП я подписывал объяснение, схему и постановление/распоряжение(?) о возбуждении дела по 12,27ч2 в отношении водителя. Про штраф мне говорил инспектор по розыску, когда вызывали в ГИБДД потерпевшим по поводу 12,27ч2. Сказал что подумает, штрафовать или нет, и пока больше не звонил. На днях суд водителя состоялся, прав его лишили на год. Как там поживают штрафы водителю за парковку с созданием помех и мой штраф я хз, наверное стоит позвонить в ГИБДД и перепроверить почту по месту прописки.
0 -
КульМан сказал(а) 1 час назад:В протоколе вообще не нужно ничего пояснять. Пишешь, "с предъявленным мне нарушением не согласен." Число, Подпись.
Забыл попросить у них протокол, в котором мне что-либо предъявляли. Наверное в следующий раз вместо объяснения к ДТП сразу попрошу протокол о правонарушении и напишу там "не согласен".
0 -
Borman WG-AIM сказал(а) 2 часа назад:Это не исключения. Вот если б в результате маневра не смог избежать дтп и был признан невиновным. Это было б исключение.
Эээ... Кажется, парой цитирований назад речь шла скорее про поведение на дороге чтобы с наибольшей вероятностью избежать ДТП, чем про Священное Дорожное Писание.
0 -
z0rg сказал(а) 6/14/2018 в 12:12:И опыт правильный.
От случая к случаю. Приведу пару контрпримеров, не утверждая, что правило не работает, но напоминая что есть исключения.
1) Пару лет назад навстречу моему отцу на трёхполосной дороге вылетел внедорожник. Двое водителей ничего не могли успеть сделать, и только жали на тормоза, чем, возможно и спаслись, хотя одна машина в тотал, другая в ремонт на стоимость авто. А третья, которая ехала первой и самой левой, успела сделать лосиный манёвр и избежать ДТП. Если бы тормозила, не успела бы.
2) Однажды я ехал на машине в третьем ряду мимо места для разворота, как вдруг опережаемая фура начала разворачиваться в меня. Если бы я тормозил, у меня был бы большой шанс приехать в неё. Лосиный манёвр с использованием того самого места для разворота на этот раз выручил меня.
3) огромное количество случаев было когда я ехал на велике со скоростью порядка 30 с интервалом около метра до ряда парковки, когда там кто-то резко открывал дверь. Быстрый качок
вправовлево помогал заведомо избежать контакта с дверью, в то время как на торможения времени уже не было. Собственно, это был уже почти рефлекс, и он был близок к срабатыванию и в момент последнего ДТП. На меньшей скорости, но и с меньшим интервалом. На этот раз времени и интервала не хватило и для манёвра. Но, повторюсь, я точно не помню, но практически уверен что руки были на тормозах и скорее всего нажимать они начали.0 -
Andrej сказал(а) 9 часов назад:Я думаю что раз штрафы за неспешивание на пешеходнике платить норм, почему бы и этот не заплатить? Со скидкой опять же, всего лишь половину.
Потому что мне этот штраф до сих пор не выписали. Или не прислали. Так-то я с ним почти смирился.
0 -
bank сказал(а) 8/31/2017 в 01:19:Belka-fiz
В настоящее время у меня для таких целей используется Format 5322 2014 г.в. с модификациями из тормозов BB7 и седла Brooks, но едет этот агрегат тяжеловато. Хочется больше дзена и меньше сил.Нужен новый легенький вилсет и резина - это дает заметный эффект.
Апну-ка. В общем, значительная проблема была именно в вилсете. Он был пластилиновый и на говёных спицах, в результате и не катил, и управлялся более вяло. Заменил силсет на DT Swiss, резину марафоны классические на Marathon Supreme TLE, перейдя заодно на бескамерку, и покатило значительно лучше, почти как шоссер. Заодно был заменён багажник на алюминиевый Author, который легче грамм на 150, и седло с Brooks на реплику Fizik, ибо второе уже и жестче, что лучше для поребриков и грунтов. п7 ТЗ, конечно, пострадал, но на рабочей парковке теперь у меня висит более толстая цепь, а соседей с более тонкими растащили ещё не всех=)
С весом история тоже весёлая. До апгрейдов вел с крыльями и багажником, но без сумки весил, оказывается, 15,8кг, а никакие не 12 с копейками, после - 14,4. Дофига, но не в весе счастье. Впрочем, в будущем планирую скинуть ещё пару сотен грамм по мелочи.
Время до работы почти не изменилось, но усилий я прилагать стал меньше, а заодно получать больше удовольствия от езды.
Основной апгрейд касается той самой "железки", которая от руля до педалей, в неё за год будет вложено больше килорублей, чем во все велосипеды вместе взятые, но это скорее не ради комьюта, а ради результатов на гонках. Комьют скорее приятным бонусом.0 -
Ericine сказал(а) 6/6/2018 в 06:19:https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=237467;menu=1000,4,123,30
Такой, например, вилсет: можно поставить на существующую раму, а если вдруг потом появится вариант с осями, то колёса менять уже не нужно.
+1 за этот вариант. У самого похожий. На бескамерку перейти легко, если приспичит, как мне.
Резина у меня Marathon Supreme 35 TLE. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-шоссейная-schwalbe-marathon-supreme-microskin/rp-prod154349
Катит огонь. В бескамерном варианте не боится гвоздей, например таких:0 -
chesha сказал(а) 6/5/2018 в 18:52:Стоп-линию вы проигнорировали

На видео стоп-линии нет, см 0:17-0:19, так что где останавливаться там вообще непонятно.
0 -
lol_wut сказал(а) 1 час назад:А ты потом будешь с выпученными глазами в обычных условиях пытаться этот результат повторить. Ну и где смысл в этих результатах? Для чего это? Где тут мотивация?
Есть в Питере один известный гонщик, который на алюминиевом 26" дёргает почти всех остальных на карбоновых 29". Возможно тут что-то схожее есть)
0 -
Evgeny сказал(а) 15 часов назад:Вот ты два раза употребил слово "Очевидно". А между тем тут вовсе не очевидно!
Открываем ПДД, и начиная с первого раздела читаем. Для данного случая хватит разделов 1,9 и 24, но хорошо бы знать их все. Для самопроверки можно ещё посдавать онлайн-тесты на знание ПДД. если со знанием ПДД всё хорошо, то на логику и причинно-следственные связи.
1 -
k102 сказал(а) 33 минуты назад:Я потому и говорю что сегменты через светофоры - зло.
Они хороши для понимания сколько времени уходит на участок в том или ином режиме при том или ином ветре. Для гонок - так себе, конечно.
k102 сказал(а) 33 минуты назад:Гоняться самому с собой не надоедает. Не понимаю, почему наваливать на марафоне - нормально, а стараться чуть быстрее проехать, скажем, "подъем под кушелевкой" - нет.
Нормально, если делать это изредка и при подходящих условиях, включая светофоры. Если наваливать постоянно, то это скучно.
0 -
k102 сказал(а) 6/5/2018 в 18:16:А вот прокладывать сегменты через светофоры - это вообще западло. Интересно, конечно, пару раз посмотреть сколько теряется на красном, но в какой-то момент начинает злить)
Стравогонки по городу - ННМ! Хочешь гоняться - заявляйся на XC марафоны, на шоссейные гонки, ещё на что-то. На велороаде можно найти событие на каждые выходные, и не по одной штуке. Когда основной упор соревновательной прыти идёт на реальные соревнования, на погони за КОМами становится гораздо более пофиг. Во-первых, сил остаётся меньше, если на гонках норм работаешь и тренируешься к ним. Во-вторых, реальный уровень показывает гонка, где выкладываются все по-настоящему, а не город, где большинство едет по делам в меру своих сил и зачастую с пофигом на результат. В-третьих, как может не надоесть гоняться даже самому с собой за две недели дороги на работу по одному маршруту?
1 -
spaar сказал(а) 6/2/2018 в 23:07:это просто увеличение средней скорости передвижения доступными средствами. И приводит это к сокращению времени в пути, что для кого-то, возможно, хорошо. Автомобили местами могут ехать быстрее за счёт л.с.
Хотя я почти согласен с сообщением в целом, но вот эта фраза так себе. Ну то есть, например, ехать на авто по городу 119км/ч это тоже "просто увеличение средней скорости доступными средствами", которое кому-то может быть хорошо. Но хорошесть этого для нарушителя не делает это допустимым, ибо подвергает риску как нарушителя, так и всех окружающих, даже если нарушителю кажется что он всё контролирует. Парковка вторым рядом или на полосе для ОТ сокращает время в пути порой до получаса, но мне, как человеку, которому это надо объезжать, вообще пофигу на мотивы нарушения. Из-за такой парковки я вынужден подвергать себя опасности, вылезая в третий ряд или рисковать получить дверью. Иногда из-за кривой парковки возникают заторы, например на Гончарной в два ряда под знаками у московского вокзала заметно затрудняет движение на Площади Восстания. Логично что после регулярной встречи с этим у меня бомбит от таких нарушений почти всегда, иногда замечаю у себя лёгкий гнев даже если третий ряд, в который мне надо вылезти, свободен на километр в обе стороны.
Аналогично, езда по ПП потенциально опасна, если ехать быстро, выезжать неожиданно, создавать помехи пешеходами или ещё как чудить. Когда неграмотные, не знающие ПДД и неопытные велосипедисты так делают, у некоторый водителей после этого бомбит при виде любого велосипедиста на ПП. Я понимаю их гнев(а также понимаю, почему они за рулём более раздражительны, чем я на велосипеде), и мне не хотелось бы принять его на себя. Как заметили выше, разница в медленном пересечении верхом и быстром пешком - секунд 10.0 -
Gosha190 сказал(а) 3 часа назад:анонс программы ТНТ ОНЕГО - если им верить, то езда по тротуару является административным нарушением. Я пропустил изменение правил или?
https://vk.com/tntonego?z=video-49024104_456240067%2F4ee2e150b76b40b9d3%2Fpl_wall_-49024104
Езда по тротуару по 9.9 запрещена, кроме случаев, предусмотренных 24.* и чем-то там ещё. Соответственно, если есть велодорожка, велопешеходная дорожка или велополоса, движение по которой возможно, или край проезжей части, движение по которому возможно, или обочина, то движение по тротуару или пешеходной дорожке запрещено. А любое нарушение ПДД велосипедистом является административным правонарушением.
0

в Шоссе и циклокросс
Опубликовано:
Катал бреветы на алю шоссейнике неправильной ростовки, на алюкарбоновом правильной и на стальном туринге более менее правильной ростовки, но иной посадки, чем на шоссере. На алюкарбоновом шоссере ехалось быстрее всего, на туринге - комфортнее всего. Если б сейчас поехал бревет, то наверное на туринге. На него и понавешать лишнего можно, и с толстой резиной ездить помягче, и посадка туринговая более расслабленная, чем на изначально гоночном шоссере. Из перечисленного к этому ближе всего грэвел или ЦК.