Please log in.

karkusha

  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем karkusha


  1. romda писал(а) Tue, 04 June 2013 23:31
    Ну, муть напускается только на рускеальную часть, а все остальное - кристально чистое, в любые даты :) Вот смотри, нас уже двое, если нам так хорошо, чего плохого?
    В моем предыдущем сообщении нет оценки - я не сижу, не стучу кулаком по столу и не грожу пальчиком...
    Всего-лишь хотел узнать, может середина июня в Карелии чем-то отличается от более поздних сроков, что стоит того, чтобы перекраивать планы ;D
    Видимо, ничем особо не отличается и можно спокойно ехать в другие даты ))
    0

  2. romda писал(а) Tue, 04 June 2013 22:39
    Кто-нибудь хочет на Импи, что ли тогда вместо Рускеалы?
    Рома, почему бы не, к примеру, на 29-30 июня или в июле/августе... Зачем надо вводить смуту в тему Фаустуса? Или 15-16 какие-то особенные даты?
    0

  3. Цитата:
    меня сильно подбрасывало на перекачанных колесах,
    это нормальная реакция хардейла с почти не работающей вилкой на пологие ямы, особенно, если при этом оставаться в седле, а не приподниматься на ногах... Цитата:
    но поскольку скорость была большая и риск упасть велик, сама сместилась ближе к заднему колесу
    инстинкт самосохранения - хорошая штука... Смещать центр тяжести к заднему колесу нужно практически на любом спуске. Цитата:
    и решила просто сгруппировавшись спрыгнуть отдельно от вела
    интересно, а в каких ситуациях катапультирование действительно лучше попыток оттормозиться?
    Цитата:
    тут у меня нога сорвалась с педали (видимо все же обувь должна быть другая, а трекиниги с сильно рифленой подошвой.
    Контакты помогают от таких сюрпризов, и наверное зубья на педали, будут эффективнее протектора подошвы, но и сильнее царапать голени при пешке ))
    Цитата:
    вообщем одевайте шлем, правильную обувь и не перекачивайте колеса
    а колеса были не докачены imho
    Цитата:
    з.ы. до сих пор не могу понять, зачем ты просила докачать колеса
    Когда ехали по асфальту, видел как человек мучается и посоветовал подкачать. А на тех грунтах, по которым мы ехали, спускать колеса смысла вообще не вижу: нет ни корней, ни песка, ни особой грязи, где важна увеличивающаяся площадь покрышки. А "мягкость" езды по моему все же должна достигаться другими техническими средствами, нежели спуск колес...

    P.S. Марии желаю поскорее поправиться...
    0

  4. BELOрус писал(а) Tue, 30 April 2013 09:43
    а топор-то, топор кто возьмет?!
    чем от ведмедей отбивацца?
    а спички?
    Насколько мне известно, из идущих ни у кого топора нет... Спички наверное у каждого второго будут, если нет, то от горелки будем зажигать, можем трением, как пещерные люди поизвращаться Laughing Цитата:
    я горелку возьму и пару баллонов
    досочку разделочную
    кастрюлек у нас достаточно для правильного питания?

    миниполовник свой захвати... Если будет салат, то нужен третий котел, =SaVa= может взять.Цитата:
    надо бы капусты и сметаны взять на салат,
    ну и чего туда еще надо- озадачу жену,
    КильпОлЯ можешь в это дело подключить...

    0

  5. Рюкзак собрал, вроде подъемный, по крайней мере до электрички дотащу. Из общественного, в нем лежит или с наружи висит: кан на 3.5 и 7 литров, кастрюлька 1 литр для газ.горелки (которая будет мне миской), горелка, балон на 230гр, тросик костровой, тент 3х5м, снаряжение для скалолазания, палатка 2-х местная, пила двуручная.

    Поеду завтра 30 апреля в ночь на последней электричке в 20:30. Подсяду в Ручьях.
    С утра 1 мая вас поведет BELOрус. Выезд на электричке 8:55 с Финлядского вокзала. Крайне желательно приехать заранее, потому что, скорее всего, вам придется покупать билеты не в кассах, а в автоматах - читаем эту тему.

    КильпОлЯ писал(а) Mon, 29 April 2013 21:30
    что еще купить?
    Например, хорошо было б иметь пару лимонов к чаю Laughing Lynata писал(а) Mon, 29 April 2013 22:48
    а какое печенье?
    Если б я знал какое, то написал бы кому-нить одному, а так каждый возьмет по своему вкусу, в итоге будет хоть какое-нить разнообразие.

    Надеюсь у Сергея еще жив складной половник из набора и он его возьмет.

    Upd: BELOрус, дай свой телефон участникам, которые тебя не знают. Мой телефон есть в профиле.
    0

  6. Примерная раскладка:
    BELOрус: колбаса,сгущенка 2уп,рис 0.5кг,тушенка 1б,батон 1шт, печенье 0,5кг;
    Lynata: сыр ,геркулес 1уп, изюм, кетчуп 2уп, майонез 1уп, батон 1шт, печенье 0,5кг;
    =SaVa=: макароны 2уп, тушенка 3б, хлеб 2шт ,греча 1уп, печенье 1кг
    karkusha: суп 6уп,тушенка 2б,рыбная консерва 2б, чай 1уп, сахар 0.5,печ 0,5кг
    Наверное как-то так, времени к сожалению на работе сегодня практически нет. По стоимости, наверное стоит каждому запомнить, кто сколько потратил, а там перераспредилим финансовую нагрузку.
    Выслушаю возражения, пожелания.

    Есть 2 вопроса:
    - на какой элке ехать с утра
    - у кого есть интерес к скалолазанию, тащить мне снарягу или нет, а то все молчат
    0

  7. Lynata писал(а) Sat, 27 April 2013 09:36
    Я думаю присоединиться, но мне не понятно, в итоге, на какой эл-ке вы едете? у меня 30 рабочий день, точнее вечер.
    Предполагалось, что едем двумя группами и вечером 30-го и утром 1-го. Пока, из отписавшихся в теме, получается, что все могут 1-го утром и только karkusha может еще и вечером 30-го. Поэтому, скорее всего поедем на какой-нить одной из утренней электричке 1-го.
    Когда обратно идти - не принципиально, но мне хотелось бы вернуться 4-го.
    В раскладке предполагается стандартное меню из круп, макарон, тушенки. Вывешу ее скорее всего в понедельник 29-го числа.
    Если есть какие-нить предложения - высказывайте.

    P.S. Завтра с утра уеду на покатушку и следить за темой не смогу - прошу отнестись с пониманием.

    0

  8. Insight писал(а) Thu, 25 April 2013 18:47
    Снарягу скалалазную если что, у меня можно забрать сегодня вечером или завтра утром.
    Взял у Insight'а веревки, вторую обвязку и кое-какие карабины, так что, наверняка палазаем по скалам.
    0

  9. Insight писал(а) Tue, 23 April 2013 11:19
    Если хоть кто-то не успевает на предпоследнюю - однозначно едем на последней.
    Зачем так категорично? А то получается, что едем на последней, а если пойдет Серега, то "однозначно" ночуем в начале тропы Shocked
    Ничего плохого не вижу, чтобы при возможности и желании идти 3-мя или более группами: вечером, ночью, утром - кому как нравится и удобнее. Конечно хорошо бы всем вместе идти, но компромисс - не всегда лучшее решение.
    Это нужно будет обсуждать в зависимости от участников, коих пока двое Laughing
    0

  10. Insight писал(а) Tue, 23 April 2013 10:40
    Насчет того что не нужно раньше выезжать это спорно. С предпоследней эл-ки все равно с фонариками идти, зато с утра не нужно отсыпаться до обеда.
    Предпоследняя элка приходит в 20:00 + 4 часа и в полночь уже на месте, т.е. почти весь путь в светлое время суток. Если все могут уехать на ней, то здорово, я не могу и поеду на последней.
    Цитата:
    Есть еще вариант по-своему романтичный, заночевать в начале тропы и выйти утром. Утром природа в самой красе, лучи солнца в клубах тумана, роса на траве, первоцвет по пути.
    Мне легче почти сутки на ногах, зато потом дрыхнуть всласть, чем вставать утром, когда спросонья дубак, сыро, надо собирать вещи, думать что перекусить и окончательно просыпаться под рюкзаком.
    Приезжаешь в полночь, к часу ночи доходишь до начала тропы у карьера, пока разложишься, что-нить сжуешь еще час пройдет. А вставать во скока, в 5 иль в 6, т.е. 4 часа попыток уснуть под шум белазов и кразов. Да, это действительно "по-своему романтичный" вариант... Laughing
    0

  11. Едем до Кузнечного двумя группами с Финлядского вокзала
    1-я: 30-го апреля на последней элке в 20:30
    2-я: 1-го мая на утренней электричке в 8:55.
    1-ю группу ведет karkusha (подсядет в Ручьях), 2-ю BELOрус.

    Идем ~12 км по тропе Хошимина;
    Встаем на оз. Пестово, оно же оз. Светлое, на стоянке Спартак. До скалы Парнас на Ястребином ~30мин в прогулочном темпе.
    Гуляем по окрестностям/лазаем по скалам/отдыхаем.

    Итого, точно едут:
    =SaVa= +1
    Lynata
    BELOрус +2
    КильпОлЯ
    karkusha
    0

  12. ZweRRR писал(а) Thu, 14 March 2013 00:11
    Могу пару человек взять с комендантского.
    Если предложение еще действует, возьми пожалуйста Insight'а в кол-ве 1чел и меня в кол-ве 1чел. Если возьмешь, то во сколько нужно быть на комендантском?
    P.S. Сам Insight сможет добраться до компа только завтра днем...
    0

  13. Цитата:
    Каркуша, к тебе подойдёт уважаемый пользователь С.Даша (сейчас она блондинка)
    и отдаст тебе инсайтовскую/машину карточку Спортлинии.
    Ок!Цитата:
    Ей сообщено что ты небольшого роста, черноволосый, молчаливый (со слов Вик-ку).Откликайсо. ))
    Угу, если чё, то притворюсь, что я такой, на время опознания Laughing
    P.S. типа откликайсался
    0

  14. iguana писал(а) Mon, 11 February 2013 20:51
    альбом это не просто набор фоток Smile тема должна быть раскрыта! и может быть даже одной фото!!
    Хи-хи, скока восклицательных знаков и всего один смайлик, ух каков настрой... Razz
    Какая "тема", ты о чем? - это же не кружок юных фотографов, тут успеть бы вытащить мыльницу пока тебя не нагнали или совсем далеко не убежали. Получились все сикось-накось да вкривь и ладно... Коль не смазано, значит фотка удалась, можно и на всеобщее обозрение выставить Laughing
    0

  15. Цитата:
    Этой занимательной арифметике не хватает значащих цифр Smile Типо 21км за 4:40 это 4,5 км/ч.
    Ну что ты весь кайф ломаешь? В проге написано 5км/ч, значит так и есть: я летел аки пегас едва касаясь земли со скоростью 5км/ч и точка!!! Laughing

    Цитата:
    Спасибо за фотки, у меня с таких мероприятий традиционно не набирается на альбом.
    Надеюсь ты уже поразмышлял над апорией Куча, которую можно переформулировать как "Одна фотка - это не альбом. Если прибавить ещё одну фотку то 2 фотки, тоже не альбом и т.д. Так с какой же по счету фотки начинается альбом?" Smile

    А чтобы наверняка набиралось на альбом, то может стоит не только тропить да ломить, но и почаще тупить? Laughing
    0

  16. Всем спасибо!
    Несмотря на то, что новые лыжи сегодня показали себя неудовлетворительно, мне все же удалось успеть с вами на элку.
    Еще раз подтвердилось, что всего-то, надо поесть и тогда все становятся дружелюбнее Laughing
    В итоге, прошли 21 км за 5:55, из которых 4:40 двигались и 1:15 тупили. В среднем шли со скоростью 5км/ч (ну вы то побыстрее). Но до церкви средняя была 4км/ч, а после нее по Ладоге уже 6км/ч.
    Немного фоток можно посмотреть тут:
    https://picasaweb.google.com/vupect/130210
    0