Please log in.

karkusha

  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем karkusha


  1. гражданин из ада сказал(а) 18 часов назад:

    В субботу Лыжная стрела и толпа народа.Поеду в те края в воскресенье.

    Лыжная стрела в воскресенье 21.01

    https://vk.com/pages?oid=-33704600&p=> РАСПИСАНИЕ 2018 < (развернуть)

    но даже, если бы она была, то пересекаться с ней почти не пришлось бы. По дороге к ветренному может захватиться лишь небольшой кусочек 15-ки, а около 15:00 часов она уезжает и на трассах уже пусто.

    В прошлые выходные сильно разлился лосиный ручей, что впадает в ветренное, но можно было ехать по льду на самом озере. Ну и дороги все в колеях... и снегу было маловато.

    0

  2. serzh_r сказал(а) 22 минуты назад:

    Как ты себе это представляешь? Все садятся сотрапезовать, а ты за дальним кустом автономишь?

    А в комуналках как готовили/ели? Зачем уходить куда-то, тут же сидишь и готовишь свое, тут же со всеми ешь. Это ж велопитер, ПВД, а не какой-то серьезный поход или альп.сбор, что питаешься по раскладке.

     

    serzh_r сказал(а) 32 минуты назад:

    Не, не пойдёт.

    А что брать? Могу взять гречу/макароны к ним тушонку/грудинку или кашу типа овсянки со сгущенкой. Печенек нет, если завтра не успею в магаз, то и не будет.

     

    0

  3. serzh_r сказал(а) 46 минут назад:

    Каждый готовится накормить 1 раз 5 человек.

    Давайте буду автономом, а то что-то не уверен, что завтра будет время забежать в магаз. Подсяду в Ручьях.

    0

  4. Irene писал(а) Thu, 07 August 2014 17:07
    Русланчик, в каком вагоне с какого конца встречаемся? Smile
    На перроне вокзала будет видно, скорее всего, где-нить в первых 4-рёх вагонах (если считать с головы состава).

    Тому, кто едет на последней электричке необходимо иметь фонарики!
    Мой телефон указан в профиле.
    0

  5. Insight писал(а) Wed, 06 August 2014 12:32
    возьмешь подвес на всякий случай?
    Возьму. BELOрус писал(а) Thu, 07 August 2014 11:17
    а форма одежды?
    как комфортней летней ночью на Хошиминке? варианты-
    а)шорты, сандали
    б)брюки, кроссовки, мазь от комаров
    Ночью какая-никакая, а роса все же будет. Что там с травой в этом году, не знаю, но не думаю, что возникнут проблеммы, если идти в сандаликах. И заросших участков будет очень немного. В такую жару вся грязь на тропе высыхает и становится как бетон, причем формой тех следов от пешеходов, что ходили когда высыхало. Идти на тонкой подошве по такому не очень приятно.

    Желательно взять каждому с собой ништяков в дорогу и попить. На маршруте будет пара остановок, чтоб перекусить и постоять кружком - не все ж гуськом топать Laughing
    0

  6. Irene писал(а) Wed, 06 August 2014 10:00
    честно говоря, с храпом не очень.. я знаю, как это бывает.. хочется выспаться в выходные Smile может, у кого-то есть двушка лишняя для нас, мы бы ее и дотащили?
    Наверно, лучше когда под боком храпят - пнул, если мешает и дальше спишь, а так... лежишь метрах в пяти в своей палатке и всю ночь мучаешься, не будешь же кричать или вставать Wink
    0

  7. Svet Lana писал(а) Wed, 05 February 2014 23:08
    Ходили ещё недели три назад. Лыжня есть.
    Лыжня есть, но остались лежать не пропиленные деревья. Возможно придется разок снять лыжи, но большинство достаточно перешагнуть.
    Дядя Федор писал(а) Thu, 06 February 2014 16:17
    Тем более надо идти, когда дорогу достроят она станет непреодолимым препятствием, а мосты для пешеходов и лыжников у нас не принято строить. Многие маршруты просто исчезнут. Sad
    И не надо пугаться потенциальным участникам этой фотки, она сделана на учебно-тренировочном выезде, участники которого лишний раз поупражнялись идти по склону траверсом. Пройдя правее несколько сот метров склоны сходят на нет и становятся вровень с дорогой, а чуть левее строится мост, под которым, возможно в дальнейшем можно будет пересекать трассу.
    P.S. когда вдруг неожиданно лес заканчивается и перед тобой открывается панорама верхушек заснеженного леса, то от эмоций сложно удержаться... Так что в маршрут можно внести лишь временные коррективы, но никак не в траекторию Wink
    0

  8. Поскольку предложений по изменению времени отправления не поступило, то едем, как и предполагалось, на электричке отправлением с Финляндского вокзала в 07:34, чтобы поболее захватить светлое время суток.
    Обратно - как получится, но не думаю, что сможем добраться раньше 19:07, если не ставить себе конечно это целью. Но все же надо быть готовым к отъезду на последней элке 20:59.
    Мой тел. есть в профиле.
    0

  9. Спасибо всем большое за описание состояния дорожки, ломиться там не будем - поедем в объезд.
    Церковь за Васильево находится практически у самой дороги, поэтому решил не акцентировать на ней внимания. Заезд на Люблинский, в это время года, может быть не очень приятным - соориентируемся на месте, заезжать туда или нет.
    P.S. обновил трек предполагаемого маршрута.
    0

  10. В субботу 19 октября предлагаю проехать по маршуруту (~80км): платформа Суходолье - Мельничные ручьи, плотина на Пионерке от бывшей электростанции - Торфяное - Остатки плотины - Тиверские волоки - Васильево - Мельниково - плотина бывшей лесопилки и мельницы - Мельниково - Кротово - Мюллюпельто.
    примерный трек:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhnsgnujeektftsd

    Предположительно Уже точно отправляемся
    Туда: электричка 07:34
    Обратно: электричка 20:59, если успеем, то на 19:07

    Важно:
    1. Наличие достойного света обязательно.
    2. Возможны проблеммы на маршруте:
    а) ни разу не ездил От Суходолья до Мельничных ручьев с юга, но на спутниках дорога видна.
    б) ни разу не ездил от Торфяного до плотины. Возможно придется делать крюк и заезжать западнее - вдоль побережья Вуоксы.
    3. До Тиверских волоков грунт/грейдер, после асфальт.
    4. Если на 3-ей плотине нас пустят через частную территорию, то сделаем небольшой крюк по грейдеру и въедем в Мельниково с севера, далее по треку.
    5. Магазины по пути будут, останавливаться у них не планируется - закупаемся накануне в городе.
    6. С 1 октября билет в электричке стоит дороже, чем в кассе (было уже такое пару лет назад), вне зависимости, есть ли касса на платформе или нет, поэтому в целях экономии лучше купить обратный билет сразу на вокзале.
    7. Для участия знакомство со мной не обязательно.
    8. Экскурсии не провожу и лекции по дороге о достопримечательностях не читаю.
    9. Быть готовым к возможности замочить ноги и испачкаться.

    Буду рад адекватным присоединившимся велосипедистам ;о)

    P.S. завтра рабочий день, поэтому оперативно отвечать/комментировать возможно не получится.

    upd (18.10.2013 09:38): изменил трек после Торфяного.
    upd2 (18.10.2013 22:50): утвердил элки, мой телефон есть в профиле.
    0

  11. Хорошо прокатились. Шахты, пересохший родник, сторожевые гуси, шикарные виды в д. Тютицы, старый дуб, костер на заливе, полупустая электричка, приятные встречи как запланированные так и неожиданные. Все это можно отнести в золото (ну кроме странного церковнослужителя) Smile

    ado17 писал(а) Sun, 06 October 2013 21:40
    Погода не подорвала наш моральный дух, даже наоборот - подстегнула.
    Лучше уж под дождем, но здоровым, чем в машине, но больным Razz
    0

  12. prettylady писал(а) Fri, 30 August 2013 15:24
    И я хочу с вами!!! В субботу! Так и не поняла - во сколько в субботу встречаются и конкретно где? Дайте, пожалуйста, чьи -нибудь телефоны? А место в палатке у вас еще осталось? Спальник у меня холодный - это же ничего сейчас?

    В субботу каждый добирается до стоянки самостоятельно. Те люди, которые перечислены в первом сообщении едут на машине.
    Телефон организатора и мой, можно найти в профиле (кликнув по кнопке "данные" под аватаркой).
    По палатко-местам надо ждать ответа Insight. Но уверен, что у Birdy есть место, ибо мы фотки в купальниках на кастинг не высылали Laughing
    0

  13. Напомню тем, кто уже ходил и порекомендую тем, кто еще не ходил. Не забывайте фонарики, вторая пара обуви не помешает, возьмите пару бутербродов/булочек/фруктов и чего-нить попить. Мы обязательно остановимся на тропе, примерно на пол. пути, где можно будет подкрепиться.

    PticaHohotun писал(а) Thu, 29 August 2013 23:19
    Скажите, пожалуйста, какую погоду обещают?)

    можно посмотреть здесь
    0

  14. Insight писал(а) Thu, 29 August 2013 17:14
    Так что или ты берешь двушку или ей придется завтра ко мне на работу палатку везти.
    Чем тебе место у Birdy не нравится? Razz

    Insight писал(а) Thu, 29 August 2013 17:14

    Котел и подвес полюбасу бери, горелку как хочешь.
    Котел возьму, а подвес, блин из тех десятков раз, что я его возил он реально был нужен отсилы раза 2 Mad

    Insight писал(а) Thu, 29 August 2013 17:14
    В качестве слэклайна мы вполне успешно пользовали толстую транспортировочную стропу с храповиком, она под два кило и весит. Говоришь не брать?
    Говорю, что не потащу Laughing
    0