Hello World!

  • От ЦПКиО до парка 300-летия Петербурга – на велосипеде


    ForceMajor

    Смольный готов оборудовать под общественное пространство набережную Большой Невки длиной 3 км. От входа в ЦПКО до Парка 300-летия она будет облагорожена променадом и веломаршрутом с транзитом под ЗСД и Яхтенным мостом. В рамках проекта предполагается укрепить берег с фрагментарным использованием гранита, устроить зоны отдыха со спуском к воде и озеленить территорию.

    Реализация не начнётся раньше 2021 года – предстоит решить имущественные вопросы с собственниками участков и дождаться поддержки бюджета.

    С одной стороны, проект выглядит последовательным шагом в развитии рекреационного велосипедного направления на северо-западе Петербурга наряду с веломаршрутами Крестовского острова, открытием Яхтенного моста, велоучастком через развязку в Горской, а также популярным у велосипедистов тротуаром вдоль Приморского шоссе вплоть до Зеленогорска. При этом пока остаётся без внимания насущный вопрос велосипедного транзита через ЦПКО по выходным дням. Напомним: в период работы касс въезд в парк на велосипедах закрыт, – официально это объясняется опасностью двухколёсного транспорта для отдыхающих в парке.

    #велопитер #велоинфраструктура

    sKQ13lenNrE.jpg


    0




    Отзывы пользователей


    Нет комментариев для отображения