Hello World!

Atterdаg

М4 "Дон" как проехать?

7 сообщений в этой теме

Сижу под Тулой и думаю - как дальше на юх двигать? Есть инфа, что могут снять. Но есть и инфа, что народ катает по ней.

Если в OrganicsMap начать строить маршрут с указанием "избегать платных дорог" то он как то все равно кусками ложит маршрут прямо по М4. 

На обмусоливание этой темы - два дня и 300км до Воронежа.

0

Поделиться сообщением

5 лет назад я ездил так. Задача стояла избегать не только платных дорог, но и федеральных, но не избегать грунтовых. Как понимаю, вряд ли пригодится 🤣

1

Поделиться сообщением

Atterdаg сказал(а) 17 часов назад:

Есть инфа, что могут снять. Но есть и инфа, что народ катает по ней.

Одно другому не противоречит. Скорее всего, кроме пунктов сбора дани нигде не снимут, остаётся только продумать, как миновать оные… ежели они будут на пути, конечно

Atterdаg сказал(а) 17 часов назад:

Если в OrganicsMap начать строить маршрут с указанием "избегать платных дорог" то он как то все равно кусками ложит маршрут прямо по М4. 

Дык тракт ентот не везде платный и не везде помечен фашистскими знаками 5.1. Около Белокаменной таки да. С какого-то там километра таки нѣтъ. Вроде как, в Тульской области фашисты дорожные своих мудоблудницких знаков не понавешали, на панорамах оных не видать, стало быть, скакать можно даже легально

0

Поделиться сообщением

Сегодня к ночи буду под Ефремовом. Оттуда буду заходить на М4. Посмотрим - что получится.

0

Поделиться сообщением

Atterdаg сказал(а) 4 часа назад:

Сегодня к ночи буду под Ефремовом. Оттуда буду заходить на М4. Посмотрим - что получится.

Ну ежели на юх скакать, то ничего случиться не должно. А вот на север там пункт сбора дани и фашистский знак 5.1 за оным, причём фашисты дорожные непотребство сие установили таким гнусным образом, что скачущий в том направлении всадник двухколёсный заранее не ведает, что станет охальником дорожным и велосотонюгой, а вдруг он изображает из себя праведника дорожного, а там такая вот подстава?

https://maps.app.goo.gl/szvQFaWyzUWr2z8Z7
С некоторой вероятностью на пункте сбора дани его, правда, развернут в южном направлении, где он ничего не попрёт, ну или почти. По факту, конечно, после подобных развилок
https://maps.app.goo.gl/3Vq7EhAf3WDDfkkG7
сложно ускакать налево и по-прежнему считать себя праведником дорожным, но кто их, праведников, ведает… быть может, они везде в подобных местах переходят ножками. У южного окончания «Скандинавии», кстати, двойная подстава:
https://maps.app.goo.gl/dk6WsbXfQc8cfbkMA
Что лево поскачешь — попрёшь ҟаноны Писания Дорожнаго (не говоря уже о том, что там это трындец как небезопасно, в отличие от обычных скачек поскачек по ЗаСаДе, скорее всего, таки придётся останавливаться и перебегать), что направо — попрёшь. Точнее, раньше можно было невозбранно скакать направо и уходить на всякие лесенки, коих там далеко не одна, но в году прошлом фашисты дорожные понавесили там знаки 3.9 и 3.10, и в результате даже сей безопасный манёвр стал нелегальным. Помнится мне, в году прошлом я возложил мехирь на эти знаки, там меня там тормознули охранцы, вопрошали, для кого их вообще понавесили, глаголили, чтоб на ЗаСаДу не совался и там дичайше опасно (да-да, я так и поверил, что это куда опаснее, чем пересекать полосу оживлённого движения) и направили скакать на встречный заезд

1

Поделиться сообщением

Короче вышел я с Ефреова и двинул по "Дону" до первых барьеров. Проехал километров 20 по широченной техничке и у следующего пункта повернул через Светлое на бесплатную. Там - пипец. Тонары-фуры-шмуры и всеипаровозиками ходят. Обочина узкая, все время скидывают.

Ну вот и где более безопасно?

0

Поделиться сообщением

Santa сказал(а) 11.06.2024 в 03:35:

5 лет назад я ездил так. Задача стояла избегать не только платных дорог, но и федеральных, но не избегать грунтовых. Как понимаю, вряд ли пригодится 🤣

Грунты - не в этом месяце. Тут мало того, что чернозём везде, так еще и дожди третий день шпарят.

А больше чернозёма я ненавижу только мокрый чернозём. Вчера встал у кромки поля, прошол  вечером посуху. В пять утра дивень зарядил. Я к восьми-девяти пока прочухался - на поле уже жижа. Пока выходил - 10 кило на колеса и тапки намотал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас