Hello World!

Duke

кто какой телефон использует в качестве навигатора?

12 сообщений в этой теме

Но соответственно надо бы водонепроницаемый и чтобы держал не 3 часа..

Вдруг все уже давно знают , что принято юзать,  а я еще не знаю? :)

0

Поделиться сообщением

Телефон в качестве навигатора можно использовать только в тех случаях, когда можно обойтись вообще без навигатора. Типа где то встать на отдых и между делом посмотреть на карту - что тут вообще вокруг есть еще?

Ах да - конечно же нужно купить в ДНС самого "прорезиненного китайченка" у которого написан какой то немыслимый класс IP. И пусть он глючит, пусть у него китайские банеры вылезают, пусть разъем зарядки вывалится внутрь. Зато он будет водонепроницаемый!

0

Поделиться сообщением

Ооо, велопитер форева! Как и 20 лет назад традиции))

На конкретный вопрос  - советы "как правильно жить" )))

0

Поделиться сообщением

Alexey.Lebedev сказал(а) 31 минуту назад:

Blackview BV9500

Спасибо! Рассмотрим. Сколько живёт в режиме навигации от батареи?

0

Поделиться сообщением

Duke сказал(а) 2 часа назад:

Ооо, велопитер форева! Как и 20 лет назад традиции))

Это традиции всех конференций: из двух ответов на свой вопрос я выберу тот, что мне нравится. :D

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением

Duke сказал(а) 13 часа назад:

так открой eshop который тебе подходит там все конкретные ответы

0

Поделиться сообщением

AGM A9

На полный ходовой день батареи хватает (OsmAnd). Полеты с руля в кусты держит. Дождь, броды, падения в лужи держит.

Дорого

0

Поделиться сообщением

KIA0 сказал(а) 26 минут назад:

AGM A9

На полный ходовой день батареи хватает (OsmAnd). Полеты с руля в кусты держит. Дождь, броды, падения в лужи держит.

Дорого

На ярком солнце видно карту?

0

Поделиться сообщением

Я бы на какой нибудь Pixel5a\6a посмотрел, если рассматриваются не новые аппараты. У второго начинка заметно пободрее, да и новый еще можно найти. Экран отличается незначительно(пиковая яркость у 6a вроде побольше), еще 3 года обновлений безопасности и Android15, но для навигатора оба сойдут. Размер терпимый,  на ярком солнце рассмотреть трек на ходу могут быть проблемы(800 нит пиковой яркости, >450 усредненной). Время работы обычное, думается в режиме навигатора с постоянно включенным экраном и без прочих ограничений(данные по сети) часов 5-6, ночью на околоминимальной яркости только отображение\запись трека и немного стриминга музыки  ~10% в час. 

5a в чехле(spigen rugged armor) пару раз летал с руля в движении на асфальт на небольшой скорости(~15 км\ч, забывал закрутить крепление), выжил без последствий.  

В общем "защита" как во всяких ulefone вполне добавляется хорошим чехлом, но там еще и софт заметно более гадкий. А из водозащищенного  более фирменного- чуть дороже Samsung A34- уныл по начинке и камерам.

Изменено пользователем etaoinshrdlu
0

Поделиться сообщением

Duke сказал(а) 15.05.2024 в 22:34:

Спасибо! Рассмотрим. Сколько живёт в режиме навигации от батареи?

Честно, не ставил рекордов.

Но одинаковые ли вещи мы понимаем под режимом навигации? Для меня если точка по карте ползёт — это уже навигация. Ещё люблю записывать маршруты. Для этого надо отключать режим энергосбережения. Существенного перерасхода не замечал.

Обычно, т.е. вацап, телеграм, браузер, интернет-банки, sms, яндекс-карта пару раз в день — неделю проживёт,

У приятеля похожий. У него по  работе поездки целый день, т.е. целый день включён экран,  блютус, интернет, навигатор, голосоваые подсказки, ещё и звонить постоянно надо. Подзаряжает каждую ночь, на 2 дня может не хватить. Я был удивлён такому расходу. Но можно же и кофеварку к телефону подключить, была бы задача посадить быстрее.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 17.05.2024 в 12:21:

На ярком солнце видно карту?

Видно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас