Hello World!

Ивашка

Веймарн - Луга, 10-11.06

16 сообщений в этой теме

Всем привет!
Предлагается маршрут средней сложности, по интересным местам юго-запада Лен.области. 
Будут присутствовать элементы разведки, но без огребалова, если встретятся несовместимые с ездой участки, объедем таковые.
Возможно будет парочка простых бродов, где-то встретится песочек, в целом условия для поездок сейчас отличные.
План - первый день лайтовый, едем по шоссе от Веймарна,далее вдоль реки Лыченки,затем вдоль Луги до Бол.Сабска.
Этот участок разведывательный но и самый интересный,если будет плохо-объедем по шоссе.
Ночёвка на Луге, на Сабе или на оз.Белое . Вечером костёр и посиделки (по желанию). Километраж 1 дня 50-70 км.

Второй день смотрим по настроению - самочувствию, основной вариант - через Сяберский заказник на Лугу(около 100 км). Запасной лайтовый - в Толмачёво по шоссе с низким трафиком,это км 60.
Ночёвка в палатках, питание-автоном,темп спокойный. Рекомендуется взять репеленты от кровососов и крем от загара, купальные принадлежности.
Примерный трек со всякими вариантами (без шоссе в Толмачёво,ибо там и так всё понятно)
https://nakarte.me/#m=9/59.04338/29.39392&l=O&nktl=NHlvAgiJ1hgYrCPIMcf3Lg
Эл-ка на Веймарн 07.05 с Балтийского вокзала,это дизелёк,лучше приехать на посадку заранее и с вокзала.
Обратно из Луги вариантов много,вплоть до ночной ласточки из Пскова.
Вэлкам!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно +1 - маршрут интересен, но пока нет уверенности, что буду свободна в эти даты.

В конце мая ездила на этой эл-ке - уже на Балтийском было сложно найти место для себя и велосипеда.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут интересный, но битва за дизель несколько пугает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там большие тамбура,если снять переднее колесо и повернуть руль,то легко можно разместить несколько великов,без помех для входа-выхода пассажиров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

от Николавской до оз. Лоша раза 3 добирались вдоль канав

Интересное место

Один раз там были свежие медвежьи какашки

А один раз в канавах было немеренно грибов

Но дорожка типа тракторка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И так, что в итоге имеем: Паровоз, утром, один, (второй только вечером), нужно снимать колесо (привет тем, у кого ось, а не эксцентрик). Далее, медвежьи какашки и грибы... думаю что грибов не будет, а вот какашек, ну тут я думаю что медведам в это время года не до туристов. И в общем, что ж, я в деле...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 4 часа назад:

от Николавской до оз. Лоша раза 3 добирались вдоль канав

Интересное место

Один раз там были свежие медвежьи какашки

А один раз в канавах было немеренно грибов

Но дорожка типа тракторка

Два года назад в Лоше валялся дохлый лось. Всё озеро подёрнулось плёнкой и воняло Посмотрите там - рассосался, чи нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кошмар какой

я первый раз доехал до Лоши где-то в 95

на 3 скоростном Аисте

И нарвал кучу белых на берегах озера в зарослях отцветшего ландыша

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 21 час назад:

Маршрут интересный, но битва за дизель несколько пугает.

Я читал у ВелоЮЗ, что  они  как-то года 2 назад вроде в составе 20 велосипедистов умудрились бесконфликтно в этот дизель забраться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 4 часа назад:

Я читал у ВелоЮЗ, что  они  как-то года 2 назад вроде в составе 20 велосипедистов умудрились бесконфликтно в этот дизель забраться.

Честно говоря не помню уже, возможно) Но тут как повезет) Мы стараемся сейчас уже минимизировать эл-ки( тем более в такие направления и с таким количеством поездов), так как куча ненормальных людей уже ездит, дачники, быдло и полубохое отребье  и прочее. Забиваться черт знает как ,разбирать велики и потом еще стоять и слушать всякие недовольные разговоры-такое себе занятие....Поэтому не забираемся в такие места по теплу) Вот весной , осенью и зимой самое оно, спокойнее, свободнее)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мир как зеркало,надо смотреть на вещи позитивно,тогда всё будет ок.

Понятно,что в межсезонье свободнее,а ещё лучше на буднях :)

Кататься же в сотый раз по окрестным помоечкам чёта уже не вставляет как-то.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще, в мае даже в пятничную вечернюю можно было вполне влезть, может быть и не группой в 20 велосипедов, но до битком набитой в жару ещё далеко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не смогу присоединиться и поучаствовать в поисках лося и грибов.

Всем удачной поездки и добрых дачников в сланцевском дизеле :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

грибы были?

У нас все сухо, ни одной лужи на маршруте

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас