Hello World!

Сергей-Питер

Вдоль канала Москва-Волга

11 сообщений в этой теме

Менее 200 км по велодорожкам за 2-3-4 дня. У москвичей это сейчас какой то хайп. Хочу сам посмотреть.  Кто нибудь пробовал? Ось маршрута - в приложении

250.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитров - Дубна это велодорога Вело-1, а дальше что из себя маршрут представляет? Из заголовка темы следует что только велодорожки )

P.S. Это скорее внутренний туризм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек как раз из Вело-1 (Москва-Питер). Я его рассмотрел в Гармине - он, похоже, велоориентирован, т.к. старательно избегает автодорог. Но не факт, что он оптимальный "вдоль канала", особенно в начале (через Мытищи вместо Долгопрудного). А меня интересует именно Канал и в начале Серебрянный бор, восьмой шлюз и дальше в Химки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не существует там велодорожек и Вело1 таковой не является. Не ведитесь на дезу из интернета.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 28 минут назад:

Не существует там велодорожек и Вело1 таковой не является. Не ведитесь на дезу из интернета.

Я так понял Вы там были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на веломании посмотрите .. люди катают.. не ведитесь на мнение одного человека

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 2 часа назад:

на веломании посмотрите .. люди катают.. не ведитесь на мнение одного человека

Люди по кольскому катают. Давайте сразу определим разницу между веломаршрутом и велонаправлением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это культовый маршрут москвичей :) типа нашего кузнечное-сортавала.

Да, первая часть это вело1. Дальше асфальтные дороги общего пользования с автотрафиком.

После паромной переправы немножко бетонки и дальше шикарный лес чуть ли не до Твери.

Мы в прошлом году проехали. Лес понравился. Паром тоже. Автодороги - как везде. Вело1 - ну, миленько.

В целом маршрут для местных годный.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Паром" - часто встречаю это слово применительно к Каналу.

Насколько я понял есть 2 оффиц переправы (№1 и №3). НО есть еще и упоминания о других, например №6. При этом на фото есть какие то лодки и в тексте упоминаются лодки.

Поясните, плз

Clipboard-1.jpg

Изменено пользователем Сергей-Питер
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь на "мнение" :)
У велодорожки есть вполне конкретный ГОСТ, вело 1 на всё протяжении не имеет к нему даже близкого отношения. Милая дорожка для погулять, в рамках похода её лучше избегать. Почему, я рассказывал в отчётном видео про Вело1 у себя на канале..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh сказал(а) 1 час назад:

Не ведитесь на "мнение" :)
У велодорожки есть вполне конкретный ГОСТ, вело 1 на всё протяжении не имеет к нему даже близкого отношения. Милая дорожка для погулять, в рамках похода её лучше избегать. Почему, я рассказывал в отчётном видео про Вело1 у себя на канале..

Можно ссылочку посмотреть?

Как я понял вы под понятием "велодорожка" понимаете исключительно правовой аспект -  элемент дороги, где запрещено движение механических транспортных средств и велосипедисты имеют приоритет. Для велопохода это предпочтительно, но не критично (мы не Финляндия, к сожалению). А если это твердая тропинка в лесу - даже прекрасно) Я рассматриваю этом веломаршрут исключительно с этой точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас