Hello World!

L-Green

Мастерская, в которую лучше не обращаться

27 сообщений в этой теме

Прочитал на днях пост о том, как "замечательно" был подготовлен к велопутешествиям в Крыму двухподвес, который "перед продажей был укатан почти в хлам и продан со скидкой". "Внутри рамы было несколько спичечных коробков песка. Все промыли, продули сжатым воздухом, смазали все подшипники и взбодрили подвеску, довели аппарат до ума!" - все цитаты взяты из поста Олега Велослесаря, сотрудника мастерской "Веломастерская Санкт-Петербурга BikeTrip".

В ответ на свой комментарий получил такой ответ от Велослесаря Олега:" самое время мозгов тебе купить на рынке говяжьих тупой ботяра. Вали отсюда, тебе не рады тут."

Давно замечено, что те, кто считают окружающих безмозглыми идиотами, как правило, сами не блещут высоким интеллектом. Такие люди не в состоянии получить нормальное образование (по-видимому, из-за "выдающихся способностей"). Из-за отсутствия образования они не способны найти достойную работу и вынуждены зарабатывать на хлеб грязным не квалифицированным трудом. Ремонтируя всю жизнь чужие ржавые машины или велосипеды, они постепенно  превращаются в озлобленных неудачников. Не думаю, что таким "специалистам " имеет смысл доверять ремонт своего велосипеда.

BikeTrip.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там через два поста портрет сотрудника с пивом в интерьере мастерской и в корпоративной форме. Грубый ладно, но глупый - плохо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обиделся на некорректный ответ на глупый пост? Какое сообщение написал, такой и ответ получил!

Не стоит свои комплексы на ВП выплёскивать.

 

Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 18 часов назад:

Обиделся на некорректный ответ на глупый пост? Какое сообщение написал, такой и ответ получил!

Не стоит свои комплексы на ВП выплёскивать.

 

Я всегда стараюсь делиться отзывами на товары, купленные в различных  интернет-магазинах, а также отзывами на сами магазины и прочие организации, с которыми контактирую. Считаю, что  такая информация может быть актуальна для пользователей.

При общении в соцсетях существуют определённые правила вежливости и этикета. Некоторые пользователи, в силу недостатка общей культуры, этого не понимают. Думаю, что от таких людей следует держаться подальше. Лично я предпочитаю, чтобы мой велосипед ремонтировал адекватный мастер.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы зашли на чужую страницу, оставили там левый бесполезный комментарий к какому-то посту. и на хамоватый ответ обиделись, и решили насолить заведя этот топик.

Мастерскме лучше оценивать по результатам работ, а не умению сотрудников общаться. Рукожопый обходительный жополиз опаснее, чем хамоватый дядя Фёдор с золотыми руками.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 26 минут назад:

Мастерскме лучше оценивать по результатам работ, а не умению сотрудников общаться. Рукожопый обходительный жополиз опаснее, чем хамоватый дядя Фёдор с золотыми руками.

 Прекрасно, вот и ремонтируйте свой велосипед у "Олега велослесаря", если вы считаете, что это человек с "золотыми руками". А я воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не знаю какие там руки, но то что вместо мозга вата это точно......иметь какие-то дела с подобными существами ни малейшего желания не возникает

Изменено пользователем AlexCrazy
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы между прочим - выплескивая тут свой негатив и необоснованную обиду, ты наоборот делаешь "Олегу велослесарю" рекламу. Ну как минимум я (если-б я ходил по веломастерским) чисто из любопытства сходил бы проверил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Ну как минимум я (если-б я ходил по веломастерским) чисто из любопытства сходил бы проверил.

Было бы интересно почитать твой отзыв, на сайте BikeTrip пока что нет ни одного отзыва, видимо, модераторы удаляют отзывы. Если бы у мастеров действительно были "золотые руки", то хотя бы кто-то из клиентов написал о том, как прекрасно отремонтировали велосипед. 

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 3 часа назад:

 Прекрасно, вот и ремонтируйте свой велосипед..

Оценивать умения другого человека по стилю общения не очень разумно, лучше опираться на результат работы, а не болтание языком. 

А пока получается как в грустной шутке, мол Пастернака не читал, но осуждаю. (Услугами не пользовался, но на форуме буду намекать, что ничего не умеют).

 

Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 27.05.2023 в 16:33:

Ремонтируя всю жизнь чужие ржавые машины или велосипеды, они постепенно  превращаются в озлобленных неудачников.

А чем нужно заниматься, чтобы быть позитивным счастливчиком?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 9 часов назад:

Оценивать умения другого человека по стилю общения не очень разумно, лучше опираться на результат работы, а не болтание языком. 

 

 

Стиль общения с потенциальными клиентами является одним из показателей корпоративной культуры, принятой в той или иной организации. Зачем же я стану отдавать свои деньги организации, которая держит таких сотрудников, когда вокруг полно нормальных мастеров?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 9 часов назад:

Стиль общения с потенциальными клиентами является одним из показателей корпоративной культуры, принятой в той или иной организации. Зачем же я стану отдавать свои деньги организации, которая держит таких сотрудников, когда вокруг полно нормальных мастеров?

хз, кмк странный комментарий про Крым, за такое и посадить могут если не туда написать
да и в целом непонятно зачем политсрач везде разводить

в Копорье вон ЛЭПы взрывают, позавчера бревет там был, странно?
в Москве Кремль бомбят, 50 тыс человек выехало на парад, странно?

что такого в Крыму, что туда не съездить покатать? 
я вот после Грузии и Армении, хочу в Чечню(Аргун), Дагестан, Иран, Афганистан, это это тоже странно? 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5 часов назад:

хз, кмк странный комментарий про Крым, за такое и посадить могут если не туда написать

А что тут странного? Разве май не подходящее время для велопохода по Крыму? Это почему же? 

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 1 минуту назад:

А что тут странного? Разве май не подходящее время для велопохода по Крыму? Или что имеется в виду?

я хз, что имел ввиду автор коммента, но выглядело это провокационно 

добавлено 3 минуты спустя

а в Крым можно ехать в любое время, разве что июль-август не самые удачные месяцы 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 11 час назад:

я хз, что имел ввиду автор коммента, но выглядело это провокационно 

добавлено 3 минуты спустя

а в Крым можно ехать в любое время, разве что июль-август не самые удачные месяцы 

Не вижу ничего провокационного. Но при желании можно вообще к чему угодно придраться. Например, берём вашу фразу "в Крым можно ехать в любое время, разве что июль-август не самые удачные месяцы". Это почему же июль-август не самые удачные месяцы? И что вы этим хотели сказать? Что в эти месяцы доблестная российская армия не сможет отразить атаки украинских дронов? Пройдёмте, гражданин. Сейчас мы на вас протокольчик составим за дискредитацию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 41 минуту назад:

Не вижу ничего провокационного. Но при желании можно вообще к чему угодно придраться. Например, берём вашу фразу "в Крым можно ехать в любое время, разве что июль-август не самые удачные месяцы". Это почему же июль-август не самые удачные месяцы? И что вы этим хотели сказать? Что в эти месяцы доблестная российская армия не сможет отразить атаки украинских дронов? Пройдёмте, гражданин. Сейчас мы на вас протокольчик составим за дискредитацию.

да посыл в целом провокационный, я увидел, в "мастерской" тоже
шел бы ты отсюдова с политикой, пока не забанили, она тут запрещена уже год как 

в июле-августе там жарко слишком для велотуризма, но тем, кто нормально переносит жару, норм

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

да посыл в целом провокационный, я увидел, в "мастерской" тоже
шел бы ты отсюдова с политикой, пока не забанили, она тут запрещена уже год как 

в июле-августе там жарко слишком для велотуризма, но тем, кто нормально переносит жару, норм

 

Не вижу никакого политического подтекста в предложении поехать в Крым в мае. Я и сам ездил в Крым восемь раз именно в мае  - и при Украине, и даже при коммунистах. 

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 40 минут назад:

Не вижу никакого политического подтекста в предложении поехать в Крым в мае. Я и сам ездил в Крым восемь раз именно в мае  - и при Украине, и даже при коммунистах. 

а чего тогда ныть сюда пришел?

в чем проблема?
тебя не так поняли? извинился, пошел дальше

а если так, то в принципе дорогу уже объяснили

народ за звездочки на 15 суток сажают, а за дискредитацию или сепаратизм и на несколько лет, а это уже следователь решит что да как

вот не понимаю нафига разводит политоту в посте про ремонт вела, типа заняться нечем или что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

вот не понимаю нафига разводит политоту в посте про ремонт вела, типа заняться нечем или что?

Вот и я тоже не понимаю зачем искать какой-то политический подтекст в посте про ремонт вела? По-моему, кроме тебя и велослесаря никто такого подтекста не увидел.

По твоей логике получается, что моё сообщение о том, что  в Крыму хорошо в мае - это политота, а твоё сообщение о том, что в июле не следует ехать в Крым - это конечно же не политота, а просто невинная шуточка.

Сдаётся мне, милый друг, что ты умышленно распространяешь фейки о том, что, якобы, в Крыму в июле-августе слишком жарко. И твоей целью является убедить форумчан не ехать в Крым. А это уже не дискредитация. Это госизменой попахивает.

Изменено пользователем L-Green
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
L-Green сказал(а) 9 минут назад:

Вот и я тоже не понимаю зачем искать какой-то политический подтекст в посте про ремонт вела? По-моему, кроме тебя и велослесаря никто такого подтекста не увидел.

По твоей логике получается, что моё сообщение о том, что  в Крыму хорошо в мае - это политота, а твоё сообщение о том, что в июле не следует ехать в Крым - это конечно же не политота, а просто невинная шуточка.

ну по видимому увидел не я один, иначе этой темы здесь не было

Cujo сказал(а) 2 часа назад:

в чем проблема?
тебя не так поняли? извинился, пошел дальше

ситуация сейчас такая, что все живут в перманентном стрессе, и двусмысленные выражения могут трактоваться, как оскорбление, тем более когда это сделано фактически на рабочем месте
те приходит человек с улицы на твою работу, где ты уже сам не хочешь находиться, тебе все надоело, клиентов нет, денег нет, семью кормить не чем, а еще в отпуск хочется съездить, и начинает намекать, что ты дебил, работаешь зря и вообще херней страдаешь, лучше б делом занялся, при этом с его стороны это выглядит как "классно ездить в Крым в мае", что мало кто может подумать, потому как сказано это было двусмысленно 
вот и думай, нормальная у него реакция или нет? как по мне, вполне, хотя можно было бы быть и повежливей 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Норм у топикстартера бомбануло, что аж не поленился тему на форуме создать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я думал по заголовку что мастер накосячил и не первый раз, а тут оказывается политически задело одного и бомбануло второго. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не факт, что отзывы некомпетентных клиентов могут адекватно оценить работу мастера.

Чем лучше врач - тем реже его видишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хех. Вот помимо всего прочего

Цитата

Из-за отсутствия образования они не способны найти достойную работу и вынуждены зарабатывать на хлеб грязным не квалифицированным трудом. Ремонтируя всю жизнь чужие ржавые машины или велосипеды, они постепенно  превращаются в озлобленных неудачников.

Т.е. автор выказывает презрение к чужому труду, иерархию какую-то предполагает, где есть труд достойный холопов, а есть господа. Просто поражает, что в стране - преемнике СССР такое отношение считается нормальным.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас