Hello World!

Barralastic

Насос напольный

28 сообщений в этой теме

Подскажите пж какой напольный насос присмотреть к покупке?

Качать шоссейник высоким давлением.

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Topeak, уже 10 лет пользую, набивает до 12 атм. Есть сменные резинки, но пока не понадобились. Напольные насосы за 3 тыр. ломаются при первом же накачивании.

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пользую specialized, живёт лет 7...8, потом новый покупаю.

В целом Кимбер прав, купи НЕ дешёвый и будет хорошо.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ведаю, действительно ли дорогой насос брать надобно. За городом вигллонасос лайфлайновский пашет. В городе насос радоновский БДшный тоже пашет уж много лет как, качает до 11 атм. Точнее, с ним была небольшая проблема, там в головке DVA отверстия под престу и под шредер, и как-то внезапно такое случилось, что стало пахать только одно из них, но пару головок ентих (внезапно головки Beto) купил и проблема решилась. До кучи над «дохлой» головкой всяких экскрементов экспериментов провёл, попромывал дигидрогена монооксидом и метанолом насущным да попродувал воздухом, вроде как, таки опять стала пахать. С напольными, как раз, проблем вообще не вижу, во всяком случае, ежели они не совсем подвального производства. С портативными насосами всё намного печальнее, тем паче, для давлений шоссейных

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Hellwarrior сказал(а) 13 часа назад:

С портативными насосами всё намного печальнее, тем паче, для давлений шоссейных

С каждым годом становится легче, ибо шоссейные шины толстеют и (особенно бескамерные) требуют меньшего давления. У меня щазз на шоссере стоят 28мм бескамерки и отлично катят при 70 псях, а семьдесят можно набить почти любым приличным ручным насосом.

Вот 110 когда-то давно было набивать оччень сложно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На одном из моих велосипедов, окрокодиленном  Стартоне стоят Витторио Рандонер на 28 мм.

Им надо 8 атмосфер.

Вполне успешно накачиваю шины насосом от садового опрыскивателя.

Он очень похож на ручной автомобильный, только значительно меньше в диаметре.

По характеристикам, способен качать до 10 атмосфер.

За двадцать лет использования сломалась ручка.

Так то можно и починить, но в прошлом году попался такой, за 200 рублей на рынке.

Купил, все прекрасно работает.

Шланг заменил, за это время....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте где можно отдельно купить штуцер для шланга на напольный насос? Старый шланг сгнил, я его выкинул не подумав, что от новых может не подойти. Резьба 8мм, но болт М8 хватает пару витков, значит шаг другой. 

Скрытый текст

IMG_20230620_190912.jpg

Новый насос из-за шланга покупать совсем не охото. Вид не презентабельный, зато он рабочий. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покупал хороший, накручиващийся наконечник для Шредера в автомагазине.

К сожалению, там такой наконечник был всего один...

Подобные наконечники стоят на шлангах автокомпрессоров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в магазин автозапчастей и купил два очень удачных наконечника.

Типа в запас.

Стоят по 50 рублей.

Для велосипеда удобней тот который длинней, а вот колеса для лодки, удобней будет подкачивать более коротким.

IMG20230624190512.jpg

Изменено пользователем КрАлИв
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попытался на своем насосе какой нибудь лейбл найти - не смог. Помоему это лет 12-14 назад в Билтеме купленый. Дома пять велосипедов, поэтому без дела не стоит.

 

20230627_100900[1].jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 26.05.2023 в 23:14:

Topeak, уже 10 лет пользую, набивает до 12 атм. Есть сменные резинки, но пока не понадобились. Напольные насосы за 3 тыр. ломаются при первом же накачивании.

Купил такой же, но он в целом скажем так не топчик. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 10 часов назад:

Купил такой же, но он в целом скажем так не топчик. 

И чем он не топчик? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати, расскажите, зачем нужен напольный за 10к, если полно автомобильных компактных за 3к?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 19 минут назад:

кстати, расскажите, зачем нужен напольный за 10к, если полно автомобильных компактных за 3к?

Чтобы качать выше 50 псей

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 12.07.2023 в 23:29:

кстати, расскажите, зачем нужен напольный за 10к, если полно автомобильных компактных за 3к?

 

Внешний диаметр стандартного автомобильного насоса 38 мм, внутренний 36.

Внешний диаметр упомянутого мною выше, насоса для опрыскивателя 27 мм, внутренний 25.

Делим, получаем 1,44.

Очевидно, что разница давления пропорциональна квадрату диаметра.

1.44 в квадрате 2,076.

Значит при том же усилии, давление увеличится чуть больше, чем в два раза, с соответствующем снижении производительности, естественно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 15 минут назад:

 

Внешний диаметр стандартного автомобильного насоса 38 мм, внутренний 36.

Внешний диаметр упомянутого мною выше, насоса для опрыскивателя 27 мм, внутренний 25.

Делим, получаем 1,44.

Очевидно, что разница давления пропорциональна квадрату диаметра.

1.44 в квадрате 2,076.

Значит при том же усилии, давление увеличится чуть больше, чем в два раза, с соответствующем снижении производительности, естественно.

Да нет, я про электронасосики спрашивал. Действительно, шоссейные лезвия ими не накачаешь... Но мне и не актуально. Хуже, что маленьких дешевых электронасосов от 220 вольт нет почти, т.е. надо питание 12 В городить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

Да нет, я про электронасосики спрашивал. Действительно, шоссейные лезвия ими не накачаешь... Но мне и не актуально. Хуже, что маленьких дешевых электронасосов от 220 вольт нет почти, т.е. надо питание 12 В городить.

 

Ну, вообще то, тут вопрос исполнения.

У меня есть 12 в электрический компрессор, он металлический и я им накачивал шины до 8 атмосфер.

И. кстати, соорудил приблуду и накачиваю воздушную вилку.

Правда вилка у меня Марцокки и там довольно большие воздушные камеры, с относительно низким давлением.

Но с электрическим компрессором, иногда даже дольше, нужно ключи брать, машину открывать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Да нет, я про электронасосики спрашивал. Действительно, шоссейные лезвия ими не накачаешь... Но мне и не актуально. Хуже, что маленьких дешевых электронасосов от 220 вольт нет почти, т.е. надо питание 12 В городить.

https://www.ozon.ru/category/nasosy-dlya-velosipedov-11041/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=насос+велосипедный+электрический

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

озон окончательно превратился в алиэкспресс... один и тот же товар по десяти разным ценникам с кривыми китайскими аннотациями... зато изобилие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

озон окончательно превратился в алиэкспресс... один и тот же товар по десяти разным ценникам с кривыми китайскими аннотациями... зато изобилие.

И доставка через месяц.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

:)

6SKT-bBPsn0.jpg?size=414x192&quality=96&

По разному.

Хотел купить на прошлой неделе в поход дождевик натурхайк - на озоне все были с доставкой от 4 августа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 15 минут назад:

По разному.

Хотел купить на прошлой неделе в поход дождевик натурхайк - на озоне все были с доставкой от 4 августа.

Так смотрите, откуда доставка!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КрАлИв сказал(а) 18.07.2023 в 12:27:

У меня есть 12 в электрический компрессор, он металлический и я им накачивал шины до 8 атмосфер.

Я тоже надыбал компрессор, но дабы его запитать, пришлось блок питания мощный от купцов китайских заказывать, ибо обычные адаптеры на 12В моментально подыхают от токов таких. Впрочем... по факту особого смысла в оном компрессоре-то и нѣтъ. Думал, что он для бескамерки потребоваться может, так всё по фен-шую и обычным напольным насосом накачивается, а ежели не накачивается, очевидно, надобно разбираться, что и где не так, ибо компрессор в таких случаях по факту тоже оказывается бессилен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Я тоже надыбал компрессор, но дабы его запитать, пришлось блок питания мощный от купцов китайских заказывать, ибо обычные адаптеры на 12В моментально подыхают от токов таких..

Запитать от компУтерного БП. Там линии 12В без проблем потянут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас