Hello World!

Atterdаg

Замочек цепи на 10 скоростную Campagnolo

32 сообщения в этой теме

Ищу где можно заиметь замочек камповский на 10 скоростей. Пробежав по магазинам пока что ничего путного не нашел. 

51zj0nDckSL._AC_SL1200_.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 17 минут назад:

sram норм, везде есть

Цепи или замочки? Чего то я не помню что бы у срама были замки для камповских цепей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

замок, он типа не совместим, но пофиг, проблем никаких нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то замочка в такой упаковке не видел. У меня ещё осталась пара замков в стародревней упаковке именно под Ҟампу, потом брал на БД ч0рные, на которых написано, кажись, про КМЦ и Шиману и ни слова про Ҟампу, но на сайте БД Ҟампа указана была. Уж не ведаю, по ошибке, али специально, но всё работало. Нонче на БД конкретно таких замков в наличии нѣтъ, а сами замки у меня вместе с цепями в другом месте лежат, что на них там написано, глянуть не могу, пока на стародревней изношенной трансмиссии скачу. Ещё я тут накупил замков китайских под 10 ск, но насколько они с Ҟампой насущной будут кошерно пахать, пока не ведаю, ежели таки будут, вероятно, на них перейду. Впрочем, когда запасённые со времён стародревних Ҟампоцепи у меня закончатся, подумать будет надобно, как их теперь дыбать и действительно ли надобно ставить именно их

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5/6/2023 в 23:24:

замок, он типа не совместим, но пофиг, проблем никаких нет

Замок от срама-шиманы на кампа цепи болтается. У Shimano и Sram одинаковая толщина цепей - замки заменяемые. У Campagnolo цепь у'же на пару соток - замок болтается. Ты вобще о чем? Каких еще "проблем нет"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с 14 года так езжу - замки sram на цепях кампа рекорд и ничего не болтается :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 часов назад:

с 14 года так езжу - замки sram на цепях кампа рекорд и ничего не болтается :)

Я не знаю на чем ты ездишь. Модели озвучь если не сложно - вдруг у тебя срам какой нибудь 11ти скоростной и Рекорд тоже? Да и может на них и написано Sram, но предназначены то они для Кампы? У меня вон тоже замок КМС, но их два вида зачем то делают: для кампы и для срам-шимано.

Нет у меня к сожалению под рукой срамовской десятки, но есть Деор и Велоче с родными замками. Так вот замок от Велоча на Деоре не застегивается. Можно постараться и как то поднажать, но боюсь это на пользу замку не пойдет. А замок для шиманы на мампе болтается как карандаш в стакане.

ЗЫ Померил штангеном: Велоч шириной 5.3мм, а Деор - 5.9мм. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 12 часа назад:

ширина велоче 5.88

Да? Видать я в темноте левой ногой мерил. Позже штанген в руки потверже возьму - перемерю. Но факт в том, что все таки она настолько меньше обычных 10и скоростных, что замок не закрывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати - замочек то я приобрел в ВамВиласипеде. Ну и что бы вы понимали - что там за жлобы сидят: обошелся мне этот замочек в 1500 без малого! >:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 09.05.2023 в 17:18:

Замок от срама-шиманы на кампа цепи болтается. У Shimano и Sram одинаковая толщина цепей - замки заменяемые. У Campagnolo цепь у'же на пару соток - замок болтается. Ты вобще о чем? Каких еще "проблем нет"?

Никаких проблем нет. Езжу на кампе 10 с замком срам 10 лет 5 уже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ладно, я понял: попробую срамовский 10и скоростной найти. Куплю прозапас.

Кстати по поводу KMC-замков: в прошлом году в конце осени у меня один на кампе расстегнулся на ходу. Одна половинка улетела так, что не нашел. А недавно промывал цепь шимановскую и кинул в бутылку с галошей замочек (тоже KMC). Потряс-потряс и у одного замочка пин отвалился. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 10.05.2023 в 20:26:

Я не знаю на чем ты ездишь. Модели озвучь если не сложно

цепи кампа рекорд на 10, замки срамовские на 10 же, Power Lock которые

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нарыл тут вот что. Ещё за городом ∃сть парочка таких же упаковок чисто под Ҟампу насущную, как в углу левом нижнем. Насчёт остальных, БД в описании указывал, что оные для Ҟампы подходят. Возможно, то был глюк... но оные таки реально подходят! Покамест у меня 5 новых Ҟампоцепей заныкано, нонче пока скачу на компонентах стародревних, менять, вероятно, буду в августе, ну или не раньше июля. В принципе даже замков чисто под Ҟампу запасённых пока хватить должно, как раз на 5 цепей и 1 про запас. Ещё китаезамки ∃сть, затестить оные надобно.

Насчёт замков КМЦшных, отлететь половинка куда-то там может, это да, но то не КМЦшная вина как бы, пины нигде не отваливались. Вот ролики крайние на Ҟампоцепях стародревних  вывпадают, но то едва ли с замком связано

IMG_5118a.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Нарыл тут вот что. Ещё за городом ∃сть парочка таких же упаковок чисто под Ҟампу насущную, как в углу левом нижнем. Насчёт остальных, БД в описании указывал, что оные для Ҟампы подходят. Возможно, то был глюк... но оные таки реально подходят! Покамест у меня 5 новых Ҟампоцепей заныкано, нонче пока скачу на компонентах стародревних, менять, вероятно, буду в августе, ну или не раньше июля. В принципе даже замков чисто под Ҟампу запасённых пока хватить должно, как раз на 5 цепей и 1 про запас. Ещё китаезамки ∃сть, затестить оные надобно.

Насчёт замков КМЦшных, отлететь половинка куда-то там может, это да, но то не КМЦшная вина как бы, пины нигде не отваливались. Вот ролики крайние на Ҟампоцепях стародревних  вывпадают, но то едва ли с замком связано

IMG_5118a.jpg

Вот фиолетовая - это под Кампу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 4 часа назад:

Вот фиолетовая - это под Кампу.

Такие во времена стародревние накуплены были, уже зело давно нигде оных не видно. Сине-ч0рных таких нонче тоже что-то не видать, но описание на БД уверяло, что они для Ҟампы подходят, и... таки подходят!

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Такие во времена стародревние накуплены были, 

Хорошая привычка - закупаться прозапас. 

Хотя... Запутаться можно: я в первом посте прикрепил картинку с синим блистером, на котором в правом нижнем углу черным по синему написано "Compagnolo 10 speed chains". То есть были две серии этих замочков: в темно-синей упаковке и разноцветная, где сразу по цвету упаковки было видно - для какой цепи замок.

323803e02f5ac769ba69234e417ccab8.jpgkmc-10-speed-joint-not-reusable.jpgkmc-10-v-gold-chain-joint.jpg-000120085_p_s.jpg

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взял у купцов китайских замки такие
H2d97eede1f4948dca11811782e018adaR.jpg_6
Поставил их для теста на 10-ск Ҟампу. Из-за поливалова да луж окаянных приходилось цепь кучу раз снимать по приезду. Опосля ~500 км поставил цепь другую с другим аналогичным замком, нонче поливалова чуток поменьше, но всё равно снимать-напяливать цепь пришлось. Пока всё кошерно. Разве что «золотое» покрытие вельми охотно слезает, едва ли есть смысл за оное переплачивать.
В общем, где замки дыбать, теперь понятно. Осталось только разобраться, где Ҟампоцепи нонче дыбать. В ближайший год новые цепи мне, правда, вряд ли понадобятся но надобно бы запастись оными

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Взял у купцов китайских замки такие

Ставятся без люфтов и без слоновых усилий? (намедни натягивал я срамовский замочек на какую-то ноунейм цепь, так защелкнуть его ногами удалось только с десятой попытки, а как снимать буду, даже думать не хоцца)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

Ставятся без люфтов и без слоновых усилий? (намедни натягивал я срамовский замочек на какую-то ноунейм цепь, так защелкнуть его ногами удалось только с десятой попытки, а как снимать буду, даже думать не хоцца)

Не надо использовать ноунейм цепи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 17.10.2023 в 23:33:

Ставятся без люфтов и без слоновых усилий? (намедни натягивал я срамовский замочек на какую-то ноунейм цепь, так защелкнуть его ногами удалось только с десятой попытки, а как снимать буду, даже думать не хоцца)

Да в принципе нормально ставятся при наличии инструмента. Возможно, чуток туже, чем другие замки, но оно и не есть плохо, а до кучи то новая цепь + новый замок, по мере износа потом всегда легче становится вплоть до снятия руками без инструмента

ЗЫ: отмывал тут цепи, вельми кошерно, когда замки у цепей разных разные, можно их вместе отмывать и сопоставлять с цепями, с которых оные были сняты. Жаль, цепей по кругу 5, а столько типов замков нѣтъ. Цепи можно различать, запрессовав их, а затем выпрессовав пины в нужном месте так, чтобы пин ремонтный оказывался в таком-то по счёту от края цепи звене. Пробовал циферки на замках нацарапать, но не получается.
КМЦшные замки в снятом виде невозбранно закрываются руками. Замки от купцов китайских так делать не желают, во всяком случае, ежели ни во что их не упирать. Кмк, это таки кошерно, ибо замки изношенные на цепях изношенных могут разойтись тогда, когда их никто не просил делать этого. Неизвестно, Правда, как будут себя вести китайские замки после нескольких ккм, но при такой цене в принципе можно их и сменить, ежели вдруг что не так пойдёт, допустим, после 3 ккм

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Два раза я ломал замок. Один раз прямо на ходу от пластины отлетел пин. И второй раз - прямо во время промывки цепи, прямо в бутылке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 26.10.2023 в 15:26:

Два раза я ломал замок. Один раз прямо на ходу от пластины отлетел пин. И второй раз - прямо во время промывки цепи, прямо в бутылке.

Что за замки-то такие? Ломать - ни разу не ломал. На ходу какой-то там замок таки расстёгивался и половина терялась, но то редкость, кажись, цепь была изношенной, где-то там заела, да и замок КМЦшный, на котором было написано только про КМЦ и Шиману. Для таких случаев надобно с собой замок запасной возить.  Впрочем, китайские замки енти мне пока по нраву, не так-то легко они раскрываются, сомнительно, что на ходу они расстёгиваться будут. Ещё бы ремесленники китайские цепи кошерные выпускать начали... или какие-то таки выпускают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас