Hello World!

MIG

Поиск Попутчиков на Водные Походы - 2023

60 сообщений в этой теме

появилось время на четверг 4.05.23.. Кроме Волчьей ничего на ум не идет ибо мной не пройдена.

План к  9.00 на машине в Лосево ..еду с Дыбенко.. в 9.17 элка до 79 км ... и оттуда неторопливо до антистапеля.. В машине есть место..  Также электрон с Финляндского вокзала на 7:27 удачно стыкуется с нами. 

Изменено пользователем MIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Название темы производит впечатление, что это не разовая акция.
Расскажите чуть о вашем стиле прогулок/плавсредстве, планах, графике (например, чт - не самый распространенный выходной у трудящихся) и тп. %)

Или вы тему завели типа для всех кто будет искать?

Изменено пользователем tarle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tarle сказал(а) 3 часа назад:

Название темы производит впечатление, что это не разовая акция.
Расскажите чуть о вашем стиле прогулок/плавсредстве, планах, графике (например, чт - не самый распространенный выходной у трудящихся) и тп. %)

Или вы тему завели типа для всех кто будет искать?

Надеюсь не разовая акция.. Тема доступна каждому для анонса и возможно небольшого отчета.. Желательно меньше флуда....

Если про себя: график сменный, 2 через 2.. Владею Одиссеем 370..Пройдены одиночно и одним днем  Мга, Войтоловка, Тосна, Оредеж, Орлинка, Выборгский залив, по Вуоксе: Козлово- Мельниково, Мельников-Синево, Беличьи протоки, в Новгородской был на Вишере и Шелони.. В планах на Суму али на Суну, из ближнего Ящера, Лемовжа, Плюсса - с ночевкой. Если будут идеи куда сходить  с радостью рассмотрю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попутчика нашел в вк.. Волчья пройдена на байдарке и пакрафте..Порог не пошли.. Самый интересный участок от мостика до мостика в районе Петяярви.. Нагреблись, наползались.. Причем березы падали на этой неделе на 8-7-6 км до финиша, пришлось вылезать раз 5. В остальном речка на раз, второй раз не пойду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил надувную байдарку из Декатлона и начал сплавляться по спокойным рекам аля Ижора, Оредеж, Луга, Осуга, Тверца и т. п. Обычно на день–два. Если кто тоже сплавами увлекается — можем скооперироваться. Пока я только в одиночестве плаваю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kengry сказал(а) 5/15/2023 в 19:00:

В прошлом году купил надувную байдарку из Декатлона и начал сплавляться по спокойным рекам аля Ижора, Оредеж, Луга, Осуга, Тверца и т. п. Обычно на день–два. Если кто тоже сплавами увлекается — можем скооперироваться. Пока я только в одиночестве плаваю.

я интересуюсь, даже тему создал. планирую в ближайшие выходные либо на оредеж либо сайменский канал.

добавлено 1 минуту спустя
MIG сказал(а) 5/5/2023 в 07:32:

Попутчика нашел в вк..

 

а что за группа вк такая не мервая? дайте ссылку, плз

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вернулся с шхер, обошел остров Кильпола с ночевкой, красота, куча любопытных нерп, туристов пока нет, был в пн-вт.

группа в вк pilgrim походы и приключения.. но там активного народа не особо много, к сожалению, писать в чате 

Изменено пользователем MIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оредеж лайк.

Пишите в телегe @kengry .)

В эти выходные тоже думаю сплавать \ может вспомнить, как там оно на велике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге, договорились с Xronos на это вс (21 мая) выйти на Оредеж.

Наша логистика: Балтийский вокзал (8:37) → Сиверская (9:29) → сплавляемся 20 км по Оредежу в созерцательном темпе → Посёлок (?) → Варшавский вокзал (?).

 

У меня байдарка, у Хроноса пакрафт.

Если чё — вэлкомэ ;-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В выходные снова на работе... 23-го есть желающие на воду? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 5/19/2023 в 13:55:

В выходные снова на работе... 23-го есть желающие на воду? 

есть) а куда?

есть несколько предложений. 1. от выборга (ну тем кто не может носить свою тяжеленную байдарку придется от выборга) по сайменскому каналу до беличих скал.

2. по селезневке (вроде так (ykspäänjoki)) в выборгский залив и по выборгским шхерам.

3. оз ворошиловское - оз треугольной (linnalampi) но тут может понадобится пропуск и вел уж точно нужен.

4. р. беличья до кексгольма :)

5. от карлакса до кексгольма по, не помню как называется, по раминсельке, кароч :))

6. оз любимовское. оно длинное. но видимо тож нужен вел чтоб туда доехать и пакрафт чтоб возить вел с собой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот это обилие вариантов...вот это подход ..

стал смотреть на карте ..сайменский канал был, беличья был, что за карлакс?) 

Любимовское заинтересовало.. от Тиверского городища - оз Тросниковое - какие то канавки) - оз Любимовское ( до Козлово)..километров под 30 выйдет..как будто многовато...или Любимовское от Козлово до Мельниково? его я был(

по Тихой тоже пройти готов..

надо с домашними утрясти, ребенок приболел..

А так , на машине до стапеля, останется найти извозчика  до машины.. либо везти с собой велик..

нарыл еще вариант . Мне он даже нравится, в той стороне не был, но есть ли вода в этих речках?: Пчелинка-Булатная .. маршрут 16 км.. можно еще до островов в сторону Барышево.. вопрос в возвращении к машине.. снова велик нужен..от Климово до пляжа около 11 км.. Нет складничка? 

Изменено пользователем MIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Водная поспплавушка состоялась в составе 4-х человек (по старте сконектились с ещё двоими на сапах).
Пакрафт затонул в районе ж/д Посёлок не дойдя до стапеля считанные метры. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kengry сказал(а) 4 минуты назад:


Пакрафт затонул в районе ж/д Посёлок не дойдя до стапеля считанные метры. 

Прошу жутких подробностей!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пакрафт зацепился днищем за металлический крюк и стал на нём раскручиваться. Сквозь образовавшуюся рваную пробоину неустановленного диаметра хлынула забортная вода. Действия команды по снятию судна с крюка к обозначенному результату не привели. Да бы не усугублять ситуацию, капитаном было принято решение покинуть судно. Штаны были высушены в электричке. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kengry сказал(а) 19.05.2023 в 13:17:

У меня байдарка, у Хроноса пакрафт.

 

Kengry сказал(а) 9 часов назад:

Пакрафт затонул в районе ж/д Посёлок не дойдя до стапеля считанные метры. 

то есть на 23-е мая  я без напарника?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 4 часа назад:

 

то есть на 23-е мая  я без напарника?

 

Bulawka сказал(а) 11 час назад:

Баллоны, получается, не пострадали?

 

Да не факт, может Хронос отпишется, вроде собирался оперативно заклеиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вы вообще про что?

добавлено 2 минуты спустя
MIG сказал(а) 5/21/2023 в 08:03:

. снова велик нужен..от Климово до пляжа около 11 км.. Нет складничка? 

 

а в чем проблема с режимом "байкрафтинг" ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать байк рафтинг) сегодня пройдена Пчелинка-Булатная.. Пчелинка понравилась.. Жаль короткая.. Заброска составила 12 пеших км, по рекам 16 км и 4 км до острова Хребтовый и обратно.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 14 часа назад:

Надо попробовать байк рафтинг) сегодня пройдена Пчелинка-Булатная.. Пчелинка понравилась.. Жаль короткая.. Заброска составила 12 пеших км, по рекам 16 км и 4 км до острова Хребтовый и обратно.. 

 

покажи трек

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

какой же это трек. по нему не понятно ни скорость, ни были ли завалы, вообще ничего не понять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас