Hello World!

Pavle

Посоветуйте велик

15 сообщений в этой теме

Почитал веломанию, и поглядел ютуб и как там люди сходили с ума, яростно защищая свою идею апгрейдить разнообразное ашанодерьмо  и немного подуспокоился.

Но в целом решил в следующий несезон собрать или купить полноценный велик.

Примерные мысли:

1. Был мтб с жесткой алюминиевой вилкой на xt, был он быстр и прекрасен, продал, возможно не надо было

2. Нравится 1 звезда впереди

3. Нравится быстрота переключения планетарки сзади, на моих текущих великах с перекидками уровн, альтус - пока они срабатывают - мне уже не нужна та передача на которую начал переключать

4. Непонятно с 29 колесами - свою ростовку я допустим найду, но лестничная площадка хруща не расширится и большинство лифтов в жилом фонде тоже, искать жилье под велик можно, но странно и недешево

5. Езда город 80%/ лайтовый пригород 20%, возможно нужен не мтб? Но всякие городские велы обычно тяжелы и делаются от остатков водопроводных тркб и трансформаторных будок

6. Бюджет 120-150 тыр

7. Хочется минимальный вес и приоритет на пониженные передачи

С благодарностью выслушаю советы и мнения знатоков и экспертов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

раму с вилкой карбон с али SPcycles, BXT, Airwolf, Lexon, брать в официальных магазинах соответствующей марки на али

обвес по желанию и возможностям

 

Изменено пользователем AlexCrazy
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 7 минут назад:

раму с вилкой карбон с али SPcycles, BXT, Airwolf, Lexon, брать в официальных магазинах соответствующей марки на али

обвес по желанию и возможностям

 

А колеса? На али есть за 30 тыр, есть за 60, чем отличаются - хз

 

Да, вес 70 в самом жирном виде, 60 в самом худом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 52 минуты назад:

3. Нравится быстрота переключения планетарки сзади, на моих текущих великах с перекидками уровн, альтус - пока они срабатывают - мне уже не нужна та передача на которую начал переключать

Так может стоит смотреть линейку, которая создаётся для тех кому актуальна быстрота переключения? Тот же ХТ. Алтус может вовсе не переключиться, если есть маломальский символичный уклон или аналогичная нагрузка, пока не разгонишься))) 

Pavle сказал(а) 57 минут назад:

4. Непонятно с 29 колесами - свою ростовку я допустим найду, но лестничная площадка хруща не расширится и большинство лифтов в жилом фонде тоже, искать жилье под велик можно, но странно и недешево

Вопрос с какой стороны нести велосипед, а большинство лифтов вне зависимости от диаметра колеса приходится ставить на заднее колесо. Хотя если это приоритет над ходовыми качествами, можно смотреть складные рамы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 2 часа назад:

А колеса? На али есть за 30 тыр, есть за 60, чем отличаются - хз

дык а в месте нынешнего проживания ни магазинов, ни мастерских нет что ли?

 я когда байк собирал, только фреймсет и подседел с али брал, остальное на месте по магазинам и форумам

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

дык а в месте нынешнего проживания ни магазинов, ни мастерских нет что ли?

 я когда байк собирал, только фреймсет и подседел с али брал, остальное на месте по магазинам и форумам

Я покупаю на байк инн. С али тоже могу. Чтото на вайлдберрис

 На месте да, ничего нет, а то что есть втридорога.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 12 часа назад:

Вроде была уже такая тема от тебя с апгрейдом сандаля?!)

Возможно. И с продажей его же

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрю на десятки достаточно однообразные темы про желание купить собоать пересобрать велосипед. Логично уже идти от обратного, чего не требуется от велосипеда и что не стоит брать (достаточно обобщить толковые ответы). Остальное ограничено наличием или возможностью купить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не требуется - походы, багажники, любые соревновательные мероприятия

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

Знаю этот магазин, но непонятно че там с весом, подозреваю при покупке карбон рамы и колес с али с жесткой вилкой при одинаковом обвесе и цене вес будет оч сильно меньше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Посмотреть можно в столице Армении - Тбилиси?

это примерно как в Тихвин/Выборг съездить из Питера

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас