Hello World!

mcjO

Покупка велосипеда 2023

56 сообщений в этой теме

Проще не будет, сколько раз приезжал по объявлению, на фото все в шоколаде, а по факту утиль и наоборот, немытый вел убогие фото а по факту велосипед почти новый, ехать и смотреть в живую с тем кто разбирается. А вилки и планетарки так вообще кот в мешке, пока не вскроешь не поймёшь состояние.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mcjO сказал(а) 1 час назад:

Из этих 4 какой интереснее будет?

Хороший или идеальный вариант дёшево будет только по незнанию продавца или срочности продажи (кстати, документы/паспорт на велосипед надо спрашивать), либо по понимаю продавцом не описанной важной информации. Если хороший велосипед продаётся дешевле рынка - долго висеть не будет, купят себе или на перепродажу/дербан. Правда учитывая цены и комплектации - нынче не выходит стоимость велосипеда при продаже дербаном. Плюс нынче полное непонимание при смене комплектующих, та же Shimano может оказаться всевдошиманой и т.п. 

 

До сих пор нет понимания какой диаметр колёс, и ЕТТ размер рамы надо? С этого надо начинать. И какой средне ежегодный бюджет на обслуживание? Первая ссылка - вилка требует как минимум ежесезонного полного обслуживания, и более частного неполного в зависимости от грязи воды. По фото не понятно, но уже хочется отвернуть нижние гайки и выдвинуть ноги для осмотра (как понимаешь, без вскрытия ничего не поделать). На втором - резонно вилку вовсе сменить только по названию типу. 

 

Нынче все велосипеды надо лично смотреть или через кого-то понимающего, чтобы "за 15 минут сыграть в игру повезёт не повезёт". При том что цены такие на хлам, что дичь. Хотя прекрасно понимаю откуда и почему, но иногда приходится выбирать по размеру и цвету. Зайти на сайт триал-спорта и смотреть что со скидкой 30-40% подходит по размеру из изначально большего бюджета. Хотя бы состояние будет новое. Вряд-ли дёшево будет продавать в отличном состоянии на нормальных комплектующих. 

 

Опять же как оценить что лучше? Deor низовая группа, практически не переключает под нагрузкой небольшого уклона в идеальном состоянии. Но и ничего выше Deor не будет в таком бюджете, а может немного расширить бюджет и начнётся из чего выбирать? 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slow Pock сказал(а) 2 часа назад:

C ригидной вилкой ни одного пока не поменял. ЧЯДНТ? Человек по паркам катать собрался, а не трейлам. Ему бы кто дорожный велик посоветовал, а не горный.

Вот, товарищ понимает. Если по городу и по паркам, и на кармане шуршит - Билтему какую-нибудь, ригид на колёсах 28", планетарка на 3 скорости (больше в плоском СПб на хрен не надо), тормоза сзади педальные, спереди барабанные. Фреймсет лучше хромоль; ну, или рама алю, вилка хромоль. И амортизационный подседельник такому аппарату не нужен, надо просто правильное седло подобрать. Хорошо бы ещё крылья полные (металлопластик).

 

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 56 минут назад:

Хороший или идеальный вариант дёшево будет только по незнанию продавца или срочности продажи (кстати, документы/паспорт на велосипед надо спрашивать), либо по понимаю продавцом не описанной важной информации. Если хороший велосипед продаётся дешевле рынка - долго висеть не будет, купят себе или на перепродажу/дербан. Правда учитывая цены и комплектации - нынче не выходит стоимость велосипеда при продаже дербаном. Плюс нынче полное непонимание при смене комплектующих, та же Shimano может оказаться всевдошиманой и т.п. 

 

До сих пор нет понимания какой диаметр колёс, и ЕТТ размер рамы надо? С этого надо начинать. И какой средне ежегодный бюджет на обслуживание? Первая ссылка - вилка требует как минимум ежесезонного полного обслуживания, и более частного неполного в зависимости от грязи воды. По фото не понятно, но уже хочется отвернуть нижние гайки и выдвинуть ноги для осмотра (как понимаешь, без вскрытия ничего не поделать). На втором - резонно вилку вовсе сменить только по названию типу. 

 

Нынче все велосипеды надо лично смотреть или через кого-то понимающего, чтобы "за 15 минут сыграть в игру повезёт не повезёт". При том что цены такие на хлам, что дичь. Хотя прекрасно понимаю откуда и почему, но иногда приходится выбирать по размеру и цвету. Зайти на сайт триал-спорта и смотреть что со скидкой 30-40% подходит по размеру из изначально большего бюджета. Хотя бы состояние будет новое. Вряд-ли дёшево будет продавать в отличном состоянии на нормальных комплектующих. 

 

Опять же как оценить что лучше? Deor низовая группа, практически не переключает под нагрузкой небольшого уклона в идеальном состоянии. Но и ничего выше Deor не будет в таком бюджете, а может немного расширить бюджет и начнётся из чего выбирать? 

Понимаю, что идеала не будет, но хотя бы нормальный добротный вариант, чтоб покататься это лето, а там дальше уже понимание придёт какое-то.

 

 

 

Колеса 27,5 или 29. Если все остальное хорошое, то диаметр колёс не так важен.

 

 

 

По бюджету не могу сказать. Если нужно 20, то 20. Если 10, то 10. В этом не разбираюсь и не понимаю.

 

 

 

Если какой-то реально понравится, то буду просить продавца со мной на диагностику в центр сходит. Там явно больше моего понимают)

 

 

 

Лучше в моем случае - надежнее и мб менее понтово, чтоб не попасть тысяч на 20 сразу после покупки)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://trial-sport.ru/goods/51516/2034903.html

Кадейл. Элька. В наличии. Новый.

 

ЗЫ Вспоминая прошлые годы - от комплектации, конечно хочется всплакнуть. Квадрат... эксцентрик... эластомер сантур... Провил... Тектро... Всё то, от чего уважающий себя представитель велопитера плевался и презрительно отворачивался.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.kant.ru/catalog/product/3623461/

вильку, конечно, потом менять. в остальном более менее за примерно озвученную сумму.

туда же, с заменой вильки https://www.kant.ru/catalog/product/3623314/

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 54 минуты назад:

https://www.kant.ru/catalog/product/3623461/

вильку, конечно, потом менять. в остальном более менее за примерно озвученную сумму.

туда же, с заменой вильки https://www.kant.ru/catalog/product/3623314/

Ещё минус 15% от этих цен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 8 часов назад:

Ещё минус 15% от этих цен

Да, так и есть. Вообще получается неплохие варианты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это лучше, чем брать бу кота в мешке. Даже если компаненты низкого уровня или качества - ресурс не использован, есть гарантия магазина. 

 

Если что, скидку 15% в канте могу сделать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 12 часа назад:

https://www.kant.ru/catalog/product/3623461/

вильку, конечно, потом менять. в остальном более менее за примерно озвученную сумму.

туда же, с заменой вильки https://www.kant.ru/catalog/product/3623314/

Вилку лучше сразу купить или потом поменять?

И может стоит рассмотреть Shulz Boys Don’t Cry?

Максимум - шуваловский парк, но и то под вопросом. В основном планирую кататься по асфальту и в каких-то более-менее парках с гравийными дорогами по типу сосновки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@mcjO можно и потом, если сейчас нет лишних денег. дело личное, как говорится.

что вам рассмотреть, это уже сами решайте в зависимости от своих потребностей. 

я бы для себя такое не купил. не, точнее так, я бы себе купил гревел вторым велосипедом, но определенно не такой (не в этой ценовой категории).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У тебя и Сосновка другая. Тебе ж обязательно надо залезть там в болото и промчаться по всем канавам. ;)

добавлено 4 минуты спустя

БойзДонтКрай - если есть склонность к походам с палаткой или просто поездкам более одного дня. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 минуты назад:

надо залезть там в болото и промчаться по всем канавам

и это прекрасно :)) это вам не по дорожкам кататься, можно заснуть :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

@mcjO можно и потом, если сейчас нет лишних денег. дело личное, как говорится.

что вам рассмотреть, это уже сами решайте в зависимости от своих потребностей. 

я бы для себя такое не купил. не, точнее так, я бы себе купил гревел вторым велосипедом, но определенно не такой (не в этой ценовой категории).

 

Спасибо за ваше мнение, значит гревел не поеду смотреть даже.

Посмотрел Welt Ranger 3.0. Мне он понравился, прям очень классный)

Посоветуйте, пожалуйста, что и от какого бренда поставить сразу? И стоит ли все в канте ставить? Может есть магазины с лучшим выбором?

Я думаю, что необходимо купить сразу: габарит задний, крылья, насос, смазку для цепии подножку, чтоб ставить нормально. Возможно, стоит посмотреть на замок сразу, не знаю.

Изменено пользователем mcjO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@mcjO на самом велосипеде ничего пока не меняйте, катайтесь так.

где выгоднее купить всякие допы (крылья и т.п.) это уж сами цены по изучайте, я не мониторю.

думаю, что лучше сначала быстрее купить велосипед, пока не оказалось, что все раскупили. а потом уже докупить все шалабушки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из допов - замок обязательно. НЕ ТРОСИК!!! Цепь или D-lock. Фонарики назад и вперед. Сзади - максимально яркий. Спереди - НЕ СТРОБОСКОП. Насос и смазка - да, но не так чтоб вотпрям сразу надо. Подножка и крылья - ну такое... Подножка вообще не нужна, а крылья лучше купить тогда, когда появится понимание, что они нужны. Тогда же появится и другое понимание - КАКИЕ крылья нужны. По умолчанию, если брать сразу же и комплектом - впарят самый бесполезный хлам.

Хотя в общем-то без всего этого можно поначалу вполне обойтись. Просто надо будет понимать: нет замка - отойти от лисапеда даже в ларек не смогу, нет фонариков - на дорогу и на вечерние катания путь заказан, нет насоса и ремкомплекта - прокол колеса и иду до ближайшей шиномонтажки пешком (к слову: последний раз прокалывался я в городе в позапрошлом году; но насос вожу :) ), без крыльев - после дождя лучше будет заняться чем-нить другим, а не велосипедингом.

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 21 минуту назад:

Из допов - замок обязательно. НЕ ТРОСИК!!! Цепь или D-lock. Фонарики назад и вперед. Сзади - максимально яркий. Спереди - НЕ СТРОБОСКОП. Насос и смазка - да, но не так чтоб вотпрям сразу надо. Подножка и крылья - ну такое... Подножка вообще не нужна, а крылья лучше купить тогда, когда появится понимание, что они нужны. Тогда же появится и другое понимание - КАКИЕ крылья нужны. По умолчанию, если брать сразу же и комплектом - впарят самый бесполезный хлам.

Хотя в общем-то без всего этого можно поначалу вполне обойтись. Просто надо будет понимать: нет замка - отойти от лисапеда даже в ларек не смогу, нет фонариков - на дорогу и на вечерние катания путь заказан, нет насоса и ремкомплекта - прокол колеса и иду до ближайшей шиномонтажки пешком (к слову: последний раз прокалывался я в городе в позапрошлом году; но насос вожу :) ), без крыльев - после дождя лучше будет заняться чем-нить другим, а не велосипедингом.

Понял, спасибо большое)

Фонарики тогда только куплю сейчас, остальное подождёт немного)

добавлено 1 минуту спустя

Кто-то еще может помочь с 15% скидкой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mcjO сказал(а) 50 минут назад:

Кто-то еще может помочь с 15% скидкой?

Беркут отказал что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 минуту назад:

Беркут отказал что ли?

Нет, просто он не онлайн сейчас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mcjO сказал(а) 2 часа назад:

Кто-то еще может помочь с 15% скидкой?

См. ЛС, у меня максимальная карта. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mcjO сказал(а) 28.04.2023 в 19:59:

Понимаю, что идеала не будет, но хотя бы нормальный добротный вариант, чтоб покататься это лето, а там дальше уже понимание придёт какое-то.

 

Это -

 

  Screenshot_20230427_201353.png 

Screenshot_20230427_201037.png

 

- уже видно, что выстраданный аппарат, а всё что предложено из магазина выше это - материал, который придётся выстрадать уже самому, начав как-бы всё с начала, причём заплатив заметно больше (вы на одни только тормоза посмотрите и вилочку с ногами 32мм). Зачем, если для указанных целей этот GT подходит более чем. Ну, разумеется нужно оценить его состояние воочию. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 28.04.2023 в 19:59:

планетарка на 3 скорости (больше в плоском СПб на хрен не надо),

Крайний сезон в СПб на 20 складнике с такой катался, чуть чуть не хватало 1 передачи вверх для погоонять но абс некритично

добавлено 3 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 29.04.2023 в 15:37:

Подножка вообще не нужна, 

Подножка обязательный аксессуар. Раскладывать велик на земле или искать к чему прислонить - ужасно и неудобно

Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас