Hello World!

AlexTrub

Импланты

14 сообщений в этой теме

Есть тут носители оных? Поделитесь плиз опытом. Не по установке, а по дальнейшему использованию. Я как-то раньше наивно думал, что раз в импланте не может быть кариеса, то это навечно. Поставил и забыл, проблема только в цене. А тут наткнулся на инфу, что там оказывается хитроумный уход еще нужен. В статьях от стоматологов пишут, что вообще после каждой еды надо чистить, причем какими-то специальными щеточками. Еда типа тоже не любая, слишком жесткую нельзя, слишком мягкую тоже (если совсем нет нагрузки, тоже плохо). У меня передний зуб в плохом состоянии. Раньше думал надо копить на этот имплант, а теперь даже не знаю что вообще делать. Если с имплантами такая жесть, то как например в походы ходить? Типа залез на какую-то вершину, съел там сникерс - и сразу доставать набор щеточек и чистить?)) -20, ветер свищет, а я сижу и сникерс из-под импланта выковыриваю))

В общем буду благодарен за рассказы как оно на практике. А то непонятно, штука вроде уже давно популярная, неужели все соблюдают этот дотошный уход? И что случается если не соблюдают?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Импланты это настолько круто, что я бы превентивно все зубы выдирал и на шурупы бы заменял.
У меня их то ли 11, то ли 13, сколько-то много.
Никаких особых методов чистки не использую, разве что ирригатор (миникерхер для зубов), хорошо вымывает всякий треш, но я его и до них использовал
Про еду вообще какой-то бред написан.

Оставшивеся зубы у меня тоже все "мёртвые", то есть мет. коронки приклеены на мёртвые спиленные корни.
И вот с одним из них проблема -- какая-то щель между корнем и челюстью, и там постоянно норовит что-то нарвать (флюс), надо с этим что-то делать....
Но это, подчеркну, НЕ имплант, а просто старый корень (видимо, придётся менять на имплант).

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пасиб, а можно чуть подробнее про ирригатор? Подумываю купить независимо от того, буду ли делать импланты. Но если они есть, надо ли прямо после каждой еды пользоваться? У меня походы с заброской дней 10 обычно занимают, можно ирригаторы с собой не таскать? В зимнем походе его все равно нереально использовать. Ты вроде ездишь на Байкал на коньках. Ирригатор берешь с собой?

 

А то пугают воспалениями и последующими отторжениями. Типа все деньги и усилия на установку могут быть похерены при неправильном уходе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

Ты вроде ездишь на Байкал на коньках. Ирригатор берешь с собой?

 

 

Представил, как Булавыч пешнёй пробивает метровый лёд и опускает в лунку шланг от ирригатора.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 38 минут назад:

Представил, как Булавыч пешнёй пробивает метровый лёд и опускает в лунку шланг от ирригатора.

))))

 

AlexTrub сказал(а) 3 часа назад:

Пасиб, а можно чуть подробнее про ирригатор?

Ну нет, конечно, не надо с собой его таскать, он же во-1 относительно большой, во-2 от 220. 

И имхо с имплантами он никак не связан. Просто лишняя очищающая штука.

Можно никак зубы не чистить, никогда. Будет так себе.
Можно щёткой, будет лучше.
Можно электрощёткой, будет ещё лучше.
Можно ещё и ирригатором, будет ещё лучше.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог посоветовала ирригатором не злоупотреблять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

Ну нет, конечно, не надо с собой его таскать, он же во-1 относительно большой, во-2 от 220. 

И имхо с имплантами он никак не связан. Просто лишняя очищающая штука.

Можно никак зубы не чистить, никогда. Будет так себе.
Можно щёткой, будет лучше.
Можно электрощёткой, будет ещё лучше.
Можно ещё и ирригатором, будет ещё лучше.

Спасибо большое, личный опыт это то что нужно. Буду тогда устанавливать когда прижмет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 19.04.2023 в 07:42:

Буду тогда устанавливать когда прижмет

"Прижмёт" - это только если потеря зуба (естественная или выбили) или удаление по медицинским показателям. В остальных случаях надо держаться своих зубов. Ибо надо понимать, что природа для зуба сделала более толковое "посадочное место" в плане эксплуатации зуба, чем стоматолог для импланта.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что где как лучше ставить? профильные клиники или можно в районной стоматологии?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 28.04.2023 в 21:27:

профильные клиники или можно в районной стоматологии?

Имплантация по ОМС не делается, поэтому только за денежку. А делать что-либо за бабло в госучреждениях - это садо-мазохизм какой-то. Так что только профильные клиники. И желательно иметь рекомендации "сарафанного радио" по конкретному врачу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 29.04.2023 в 22:47:

Имплантация по ОМС не делается, поэтому только за денежку. А делать что-либо за бабло в госучреждениях - это садо-мазохизм какой-то.

Да про омс знаю, было интересно, если в обычной полке это на потоке стоит, то чем они хуже?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 12 часа назад:

Да про омс знаю, было интересно, если в обычной полке это на потоке стоит, то чем они хуже?

1. Хуже отношение к клиенту. У врачей есть план по обслуживанию бесплатных пациентов, ибо им под это дело бюджеты выделяют. А платники - это дополнительная нагрузка, которую впихивают среди бесплатников. Поэтому доктор в потоке не различает бюджетников и платников. Да и заработанные деньги клиникой поступают в общий котёл. Сколько перепадает премиальных конкретному врачу - одному главврачу известно. То есть и тут нет никакой заинтересованности в клиенте.

2. Материалы хуже. Централизованные закупки не позволяют клинике быстренько закупить то, что хочет клиент. И вот, не дай бог, во рту у пациента появляется свинцовая пломба середины 20 века. xD А в специализированных клиниках под хорошего врача закупают те материалы, которые этому врачу нужны.

3. Ремонт оборудования и самих кабинетов. В клинике куда я хожу уже более 10 лет, я два раза застал замену оборудования. Не берусь утверждать, но мне кажется, что в рядовой городской поликлинике подобное просто невозможно.

 

Да, забыл про ещё один пункт.

4. Психологический. Мне более комфортно находится среди людей, которых я не буду раздражать.

Изменено пользователем urodlivy
добавка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 4 часа назад:

1. Хуже отношение к клиенту. У врачей есть план по обслуживанию бесплатных пациентов, ибо им под это дело бюджеты выделяют. А платники - это дополнительная нагрузка, которую впихивают среди бесплатников. Поэтому доктор в потоке не различает бюджетников и платников. Да и заработанные деньги клиникой поступают в общий котёл. Сколько перепадает премиальных конкретному врачу - одному главврачу известно. То есть и тут нет никакой заинтересованности в клиенте.

2. Материалы хуже. Централизованные закупки не позволяют клинике быстренько закупить то, что хочет клиент. И вот, не дай бог, во рту у пациента появляется свинцовая пломба середины 20 века. xD А в специализированных клиниках под хорошего врача закупают те материалы, которые этому врачу нужны.

3. Ремонт оборудования и самих кабинетов. В клинике куда я хожу уже более 10 лет, я два раза застал замену оборудования. Не берусь утверждать, но мне кажется, что в рядовой городской поликлинике подобное просто невозможно.

 

Да, забыл про ещё один пункт.

4. Психологический. Мне более комфортно находится среди людей, которых я не буду раздражать.

Зато в частных клиниках могут экономить на стерилизации - например, не закупать в нужном количестве индикаторы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 18.04.2023 в 19:16:

Можно щёткой, будет лучше.
Можно электрощёткой, будет ещё лучше.
Можно ещё и ирригатором, будет ещё лучше.

 

Мне говорили что (электро)щетка + ирригатор + зубная нить, вот только так получится совсем хорошо 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас