Hello World!

Elmik

Посоветуйте подседельный штырь

21 сообщение в этой теме

Добрый день. Есть такое седло:
2017; Fabric; FU4500SROS14; SCOOP SHALLOW RACE; black/white/white; *;1 шт.

И такой вот велосипед:
https://trial-sport.ru/goods/2033515.html

Подседельный штырь:    Алюминий, 31.6*350 мм

Посоветуйте штырь на замену штатному?  
Задолбал раскручиваться, мягко говоря. После каждой покатушки затягиваю. Мастера на ТО тоже тянули, все равно разбалтывается.


 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Любой двухболтовый, который подходит по диаметру/длине и устраивает по цене и весу. Сейчас же, как понимаю, стоит одноболтовый?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Угу. Один болт. Спасибо.

У триала сортировки по диаметру нет :(
Но куда смотреть понял, спасибо.

Изменено пользователем Elmik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брал в триал-спорте самый дешёвый можно сказать вариант под свой диаметр. Cycledesign PARALLEL - очень положительно себя показывает до сих пор. Правда он с оффсетом 10 мм, без офсета к  сожалению не было в наличии. С большим оффсетом ваще много предложений было 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 21 час назад:

Правда он с оффсетом 10 мм, без офсета к  сожалению не было в наличии.

Это важно? Просто хочу свериться со своими ощущениями. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

заменить или болт или гайку, или оба.

(а что, так можно было?):D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 часа назад:

Это важно? Просто хочу свериться со своими ощущениями. 

Конечно. Вопрос какой штырь заложен в геометрию рамы. Хотя если пропускать этап настройки смещения сёдла относительно педалей - будет не понятно зачем (не) нужен офсет. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3 часа назад:

заменить или болт или гайку, или оба.

(а что, так можно было?):D

Андрей. И до кучи нарезать другую резьбу под болт, предварительно сверлом высверлив старую резьбу под ходовой размер болта. Побегай найди М7 или М9 не важно какой, главное нестандартный по метизам>:(. В позатом году между Сарженкой и Сертолово болт сломался. До города как на BMX ехал>:(. А в магазинах М6, 8,10.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Конечно. Вопрос какой штырь заложен в геометрию рамы. Хотя если пропускать этап настройки смещения сёдла относительно педалей - будет не понятно зачем (не) нужен офсет. 

Я раньше думал, что параметр какой то не сильно существенный, и что можно в основном регулировкой положения сидухи отррегулировать. Но вот пересел на туринг, и понял - что нет, одним положением седла неотрегулировать. Привык педалировать в шоссейной посадке и теперь чувствую, что ноги слишком вперед уходят. А вот седло уже дальше не двигается. Чувствую - в этом году вопрос назрел о смене на безоффсетный подседел. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 55 минут назад:

Андрей. И до кучи нарезать другую резьбу под болт, предварительно сверлом высверлив старую резьбу под ходовой размер болта. Побегай найди М7 или М9 не важно какой, главное нестандартный по метизам>:(. В позатом году между Сарженкой и Сертолово болт сломался. До города как на BMX ехал>:(. А в магазинах М6, 8,10.

без паники.

там наверняка стоит самый ходовой одноболтовый штырь с болтом М8 и гайкой сверху, со стандартной головкой под 6-гранник.

купить не проблема. Могу подарить.:)

и нарезать-то зачем, если болт вместе с гайкой меняешь?

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

А вот седло уже дальше не двигается. Чувствую - в этом году вопрос назрел о смене на безоффсетный подседел. 

если седло надо назад двигать, то наоборот офсет больше нужен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

без паники.

там наверняка стоит самый ходовой одноболтовый штырь с болтом М8 и гайкой сверху, со стандартной головкой под 6-гранник.

купить не проблема. Могу подарить.:)

и нарезать-то зачем, если болт вместе с гайкой меняешь?

Не видя деталей сложно судить что там стоит. У меня лично крепление было без отдельной стандартной гайки. Крепление из 2х половинок. В нижнюю часть винт свободно входил а сверху верхней половины поставлена гайка ввиде куска (полукруглого проката?) с отверстием по середине. Вот там как раз и был размер М7. Да. Точно. М7. Пришлось покупать новый подседел в Велодрайве в Меркурии. Они и сказали что да, размер по меркам метизов не стандартный(да я и собственно по пути домой, на парашутке зарулил в Леруа, купил М8 и не подошли.) Собственно точно такое же и сейчас стоит. Ну может и М8, но шаг резьбы другой. Хотя и сомневаюсь, тк остальные то винты в раму нормально из метизов подходят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

если седло надо назад двигать, то наоборот офсет больше нужен

Или перевернуть его задом наперед. O.o Шучу. Конечно я имел в виду придвигание седухи вперед. Додвигал уже до ограничивающих рисок и все равно чувствую - буквально чуть-чуть нехватает для нормального педалирования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 21 час назад:

Или перевернуть его задом наперед. O.o Шучу. Конечно я имел в виду придвигание седухи вперед. Додвигал уже до ограничивающих рисок и все равно чувствую - буквально чуть-чуть нехватает для нормального педалирования.

Так может, рама большая? Или вынос длинный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 36 минут назад:

Так может, рама большая? Или вынос длинный?

Вилка кстати ещё может завалить раму, если менялась на больший ход. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 24.03.2023 в 21:54:

В нижнюю часть винт свободно входил а сверху верхней половины поставлена гайка ввиде куска (полукруглого проката?) с отверстием по середине. Вот там как раз и был размер М7

странно, - на одноболтовых штырях я меньше 8-ки не видел, но в любом случае, с болтом можно было заменить и эту полукруглую гайку, просто взять стандартную гайку м8 и обточить по месту болгаркой, просто чтоб не проворачивалась при затяжке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 часов назад:

странно, - на одноболтовых штырях я меньше 8-ки не видел, но в любом случае, с болтом можно было заменить и эту полукруглую гайку, просто взять стандартную гайку м8 и обточить по месту болгаркой, просто чтоб не проворачивалась при затяжке.

А) Подседел Bontrager.  В эксплуатации был лет 8-10. В следствии этого уже был вытерт в уровнях зажимов и последнее время просто опускался до уровня где этой вытертости нет. Подтягивание крепления подседела уже помогало мало, ибо поймать тот нужный минимум было сложно. Итак эксцентрик с натугой застегивался. Б) Новый так себя не ведет. В следствии всего этого, целесообразности в подобном колхозинге не видел. Ибо там была полная усталость от нагрузок и времени. 2 крепежных половинки тоже были с приличной деформацией. https://velox.com.ru/ru/shop/view/velozapchasti-podsedelnyie-shtyiri/Bontrager-SSR-31-6-400-12.html

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати: А почему всякие хипстеры бегают за подседелами и выносами Томсон? Это какой то очередной фетишизм? Вот есть какой нибудь BBB за 3 рубли и Томсон за 7. В чем сакральный смысл брать томсон? Или это как в анекдоте про двух "новых русских":

Цитата

- О братан, галстук как у меня! Почём брал?

- У гучи за штуку баксов взял.

- Штука баксов? Во ты лошара! Я такой же от дольче-габана за пять взял.

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 1 час назад:

Кстати: А почему всякие хипстеры бегают за подседелами и выносами Томсон? Это какой то очередной фетишизм? Вот есть какой нибудь BBB за 3 рубли и Томсон за 7. В чем сакральный смысл брать томсон? Или это как в анекдоте про двух "новых русских":

 

Вопрос из разряда Айфон vs Ксяоми

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати... А ни у кого не завалялся подседел на 27.2 с нулевым оффсетом? Длиной 350 нужен.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас