Hello World!

Atterdаg

CUES - чё такое?

29 сообщений в этой теме

Шимана собирается унифицировать все (и дорожные и мтб) системы к каому то одному стандарту. Это что - эпик вин или опять хотят как лучше а получится как всегда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хотят откинуть конкурентов, прежде всего микрошифт, и уменьшить себестоимость за счёт значительного увеличения партий однотипных продуктов

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 6 минут назад:

Хотят откинуть конкурентов, прежде всего микрошифт, и уменьшить себестоимость за счёт значительного увеличения партий однотипных продуктов

Как то трудно получается конкурировать, если тебя на рынке почти нет. Мы же на микрошифты переходим не от хорошей жизни. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 6 минут назад:

Как то трудно получается конкурировать, если тебя на рынке почти нет. Мы же на микрошифты переходим не от хорошей жизни. o.O

Так и CUES не только для России придумали ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 1 час назад:

Так и CUES не только для России придумали ;)

Российский рынок велооборудования для шиманы как бабка с семечками для маслокомбината.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 3 часа назад:

шимана не нужна

Угумс, я так тоже думал для шоссера, потом перешёл на срам и всё время думаю, какая же, блин, громкая трансмиссия у Ред'а, в сравнении с ультегрой ди2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 38 минут назад:

чем громче храповик, тем круче втулка(с)

Не в храповике дело (хотя ДТ ффтулки стрекочут тока так), сама система цепь-кассета сильно шумная, особенно когда заканчивается смазка. Шимана - гораздо более тихая, даже плохо смазанная

Но срам чутка дешевле, плюс полностью беспроводной...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3/4/2023 в 08:58:

сама система цепь-кассета сильно шумная, особенно когда заканчивается смазка. Шимана - гораздо более тихая, даже плохо смазанная

Как так может быть??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 16 минут назад:

Как так может быть??

Это как "не шумит", только наоборот...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 56 минут назад:

Это как "не шумит", только наоборот...

Специальная акустическая колокольная сталь :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 03.03.2023 в 21:15:

Как то трудно получается конкурировать, если тебя на рынке почти нет.

что значит нет? - покажи мне магазин где не стало в продаже шиманыo.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

что значит нет? - покажи мне магазин где не стало в продаже шиманыo.O

В принципе? Конечно же таких магазинов нет. Даже в "Бивуаке" целая витрина каких то замшелых шиман, которые за 10 лет никому нахрен не сдались. Но что бы вот так сходу приобрести что то вменяемое - я таких магазинов сейчас и назвать то не смогу. Везде какие то остатки завалящие.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Специальная акустическая колокольная сталь :)

Эт очень хорошая шутка...

Однако факт есть факт - срам ред аксис шумит гораздо сильнее, чем ультегра 6800 di2

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 03.03.2023 в 20:54:

Шимана собирается унифицировать все (и дорожные и мтб) системы к каому то одному стандарту. Это что - эпик вин или опять хотят как лучше а получится как всегда?

Это не унификация а просто " Маркетинг — процесс ценообразования, продвижения и реализации идей, товаров и услуг, удовлетворяющий цели отдельных лиц и организаций."xD

Перетасовали, убрали одни группы, добавили другие. Подкинули несколько "революционных" идей.

По сути:

средние и нижние группы МТБ выделили в отдельный класс компонентов - Лайфстайл Актив, в котором расстались с Аливией (годик не дотянула до своего 30-летия), выкинули 9-е модификации асеры и алтуса, вместо этого 9-го хозяйства водрузили благозвучную семейку Хуес с вариантами 9-10-11ск., с модными нынче одинарными системами и поэтому огромными задними сковородками (я офигел - на 9-ке кассете перепад 11-46, "плавность" просто зашкаливает:o ).

Всё бы ничего да в этот самый хуес воткнули самые банальные втулки на промах а ля новатэк, на 2 или на 4 промах.

Ну что сказать? Позор! Видимо, совсем плохи дела у шиманы, видать не выдерживает конкуренции с китайцами, раз пошла на поводу моды:(.

 

яячячсй.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то я отстал от новостей.

Но получаеться за Куесом будущее.

Меня немного смущает что будет например с деталями совместимыми со старой 10кой.

Куесовская 10ка это получается недоделанаая 11, т.е. получается не совместимая со старой 10кой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 06.07.2023 в 18:22:

Что-то я отстал от новостей.

Но получаеться за Куесом будущее.

Меня немного смущает что будет например с деталями совместимыми со старой 10кой.

Куесовская 10ка это получается недоделанаая 11, т.е. получается не совместимая со старой 10кой.

смотрел обзор, говорили что максимальная унификация на 10-12ск сделана

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3/30/2023 в 06:16:

Всё бы ничего да в этот самый хуес воткнули самые банальные втулки на промах а ля новатэк, на 2 или на 4 промах.

Да это же эпик вин! Насыпные втулки в 21-м веке - это ж просто позор!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 06.03.2023 в 22:44:

срам ред аксис шумит гораздо сильнее, чем ультегра 6800 di2

Для одних это шум, а для других звук, т.е. система прямого выпуска для лады приоры,

чем шумнее, тем типа круче, мощнее, быстрее, привлекает внимание больше )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 3/29/2023 в 20:16:

Всё бы ничего да в этот самый хуес воткнули самые банальные втулки на промах а ля новатэк, на 2 или на 4 промах.

Вот тоже хотел спросить, чего такого небанального они должны были воткнуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

чем шумнее, тем типа круче, мощнее, быстрее, привлекает внимание больше )))

Как минимум, благодаря шумному старречету не всегда надо кричать в сторону пи..ы. Слева, справа. Сами расходятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 2 часа назад:

Как минимум, благодаря шумному старречету не всегда надо кричать в сторону пи..ы. Слева, справа. Сами расходятся.

Значит, изначально такая система придумана для езды если и не вокруг клумбы, то точно по тротуарам,

потому как автомобилисты на дорогах либо всё равно это не слышат, либо им просто пох.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 1 час назад:

Значит, изначально такая система придумана для езды если и не вокруг клумбы, то точно по тротуарам,

потому как автомобилисты на дорогах либо всё равно это не слышат, либо им просто пох.

Ну я старречет лично только на гонках использую. ( экономлю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 44 минуты назад:

Ну я старречет лично только на гонках использую. ( экономлю)

Экономия это когда собачки и им подобные зацепы педалями плавно вводим в зацепление, а на гонках всегда резко, т.е. ударами. Рэтчет выживает лишь потому, что одновременно стыкуется 100500 (относительно мелких) зацепов, которые и делят между собой такие перегрузы. До поры до времени, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас