Hello World!

Via Veneto

Помогите накачать колесо (неизвестный тип ниппеля)

7 сообщений в этой теме

Не могу начать колесо. Сам велосипед итальянский, Via Veneto

Какой-то странный тип ниппеля - ни авто (shrader), ни французский (presta), ни dunlop, ничего похожего в интернете не нашел…

Есть маленькая железная пипка (фото на ладони слева) - но она не лезет в переходник (как в presta) - я точно не знаю что за переходник, но он накручивается на золотник (если я правильно это называю) без пипки нормально. Но пытаюсь качать и давление только в шланге создается, все делаю как обычно. Без переходника плотно не сидит, сам ниппель меньше автомобильного.

Эта пипка не похожа на французскую, она больше как будто и выглядит по-другому. На самой пипке никакого колпачка не подразумевалось (и не было, не потерял).

Посмотрел десяток видео как накачивать presta, но ничего не работает, это не presta похоже. Если пипку немного открутить и нажать на нее, то воздух выходит.

Помогите, товарищи, что это за хреновина, очень кататься хочется(

Вот фото:

4C540502-1E7D-40C9-9ED3-6F3C7FAA213E.jpeg

3BD1C802-33DD-4DC2-8547-A4EA26CB6EC9.jpeg

4E65D2DD-1054-46B7-94EB-A0F2F1938424.jpeg

63D64AD3-D92A-414E-933F-A15B54C1C0F3.jpeg

89183133-2425-4C24-9B46-B2EFABBDCFFA.jpeg

98A9633D-967B-4373-932A-1D80205BCA7D.jpeg

618B5677-EFC3-4674-A45B-DD80FAAC548A.jpeg

Изменено пользователем Via Veneto
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ходу проще камеры поменять, чтобы ниппеля были под какой-нибудь общепринятый стандарт. Лично я чего только не видел, а таких ниппелей не встречал.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это итальянский ниппель. Ещё он называется regina valve. Насколько я понимаю, насос под престу с ним совладать должен. Сначала нужно частично открутить этот металлический колпачок, нажать на него сверху, чтобы открылся клапан, затем открутить колпачок полностью, надеть наконечник насоса под престу, накачать и закрутить колпачок обратно.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это очень правильный ниппель!. Не надо его выкидывать ))  Преста ломается, а этот - нет. У меня было несколько таких камер

images.jpg

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в 90-х Красный Треугольник делал массово камеры с таким вентилем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас