Hello World!

Sergo Go

"Апгрейд" пружинно эластомерной вилки

13 сообщений в этой теме

20230212_085007.jpg20230212_085007.jpgПривет,  велик stels navigator 770, пытаюсь сделать вилку rst gila t6 более мягче.  ТО никогда не было. После разбора состояние оказалось отличное, всё в смазке, поверхность ног чистая без признаков износа. ( думал смазкой улучшить мягкость аммортизации - не вышло) 

Растянул пружины, увеличив их длину на 3 см. (чтобы им хватило места выкинул родной регулятор и сделал новые заглушки (см фото), собрал - какого-то ощутимого увеличения хода и мягкости нет. 

Вопрос: если я уберу пружину 2 (она оч мягкая, слабая, легко сжимается двумя пальцами ) и резинку 3 ( для чего они кстати?)   и ещё на пару см вытяну основную пружину будет помягче вилка? 20230212_083020.jpg

 

20230212_084726.jpg

20230212_085007.jpg

Изменено пользователем Sergo Go
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При наличии токарного станка можно сделать воздушную пружину. https://youtu.be/Q20whvhhBhA Описание есть в интернете. Но толку особого не будет.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 8 часов назад:

При наличии токарного станка можно сделать воздушную пружину. https://youtu.be/Q20whvhhBhA Описание есть в интернете. Но толку особого не будет.

Для чего нужна пружина маленькая сиожете подсказать? Вел под своей тяжестью её сжимает, непонятно её предназначение

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вместо или вместе с негативной камерой, облегчает страгивание вилки. Погуглите про негативную камеру.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А по факту работает ли это, как задумано производителем?  Вторая пружинка ооочень мягкая - основная её сразу сжимает на полную, распрямиться ей удастся только когда переднее колесо повиснет в воздухе. 

Что будет если я уберу эту пружинку и вместо толстого резинового кольца (п.3 на схеме, навскидку 15мм толщиной) положу фторопластовое колечко в пару мм толщиной, а освободившееся место займу вытянутой на это расстояние основной пружиной? Надеюсь будет по мягче вилка работать, не вылезут какие нибудь аномалии? 

Изменено пользователем Sergo Go
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь наверное многие проходили через подобные апгрейды, но потом все равно выкидывали этот хлам и покупали нормальные вилки. Так что, лучше сразу пропустить этот этап и перейти к покупке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 20 минут назад:

Здесь наверное многие проходили через подобные апгрейды, но потом все равно выкидывали этот хлам и покупали нормальные вилки. Так что, лучше сразу пропустить этот этап и перейти к покупке.

Ага, жёсткие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17.02.2023 в 19:54:

Ага, жёсткие.

Я себе мурзика воздушного купил. А ты гилу по второму  разу взял?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 17.02.2023 в 19:33:

Здесь наверное многие проходили через подобные апгрейды, но потом все равно выкидывали этот хлам и покупали нормальные вилки. Так что, лучше сразу пропустить этот этап и перейти к покупке.

сможете предложить замену моей гилы т6,?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergo Go сказал(а) 17 минут назад:

сможете предложить замену моей гилы т6,?

любая воздушка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас