Hello World!

L-Green

Замена жидкости в амортизаторе передней вилки

33 сообщения в этой теме

Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Для морозов чудесный вариант. Удачи одеть покрыху в метель )))

Ну для зимнего турызьма, при езде бескамерно, камера в ремнаборе по-любому должна быть, разве не таг?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Для морозов чудесный вариант. Удачи одеть покрыху в метель )))

До этого ее надо сорвать с обода, но с бескамерного обода это весьма не просто сделать.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне удалось изменить характеристики вилки в нужном мне направлении. Оказалось, что для этого было вовсе не обязательно разбирать вилку, её даже не нужно было снимать с велосипеда. Весь процесс регулировки занял три минуты. Инженеры Santour всё предусмотрели.

Делюсь секретом: в правой ноге вилки в её верхнем торце находится рычажок блокировки. Его легко извлечь, поддев чем-нибудь острым, например, ножом. После того, как рычажок вынут, открывается доступ к зубчатому колёсику, вращая которое можно в очень широких пределах изменять характеристики гидравлического газонаполненного амортизатора. Я отвернул колёсико почти до упора. По ощущениям вилка стала значительно менее "дубовой". Завтра поеду тестить вилку в реальных условиях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 01.02.2023 в 18:05:

Ну для зимнего турызьма, при езде бескамерно, камера в ремнаборе по-любому должна быть, разве не таг?

Для летнего тоже.

добавлено меньше минуты спустя
mehanik сказал(а) 01.02.2023 в 19:44:

До этого ее надо сорвать с обода, но с бескамерного обода это весьма не просто сделать.)

Элементарно, вообще никаких сложностей, руками срывается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24 минуты назад:

Элементарно, вообще никаких сложностей, руками срывается.

Если специально, то срывается, но я обычно ногами срываю ибо руками сильно тяжело.

Но при проколах на дороге и даже полном спускании воздуха, покрышка оставалась на своем посадочном месте. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 14 часа назад:

Но при проколах на дороге и даже полном спускании воздуха, покрышка оставалась на своем посадочном месте. 

Как я понял, зимний туристический опыт невелик. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

Как я понял, зимний туристический опыт невелик. )))

покатушечного 20 лет достаточно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рассказываю о результатах тестирования вилки после вышеописанной регулировки. Езда на велосипеде стала значительно более комфортной. Вилка хорошо поглощает различные неровности. Однако, примерно через полчаса тренировки, ситуация немного ухудшилась. Думаю, что это связано с загустеванием масла в амортизаторе при низкой температуре. Надеюсь, что этой зимой ещё вернутся сильные морозы и удастся посмотреть как себя будет вести вилка при минус десяти-пятнадцати.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас