Hello World!

mihasha

Шри-Ланка январь-февраль 2023

3 сообщения в этой теме

Думаю катнуть недели 3 по Шри-Ланке. 


Предварительно 16.01-06.02.23 рейс Эмирейтс за 61к. с велом, из Питера с пересадкой в Дубае. Билеты еще не брала. Если найдутся желающие, готова подвинуться по датам. Или по направлению:D - Шри-Ланка давно в списке, но, в общем-то, любая Азия подойдет с адекватной ценой и логистикой.

 

Или, если кто собирается куда-нибудь в тепло - я бы вписалась:)

Кратко: палатки, горелки, минимум шоссе, 60-80 км в зависимости от рельефа, по возможности максимально удаленно от людей и скоплений туристов.
Поскольку из моих знакомых вряд-ли кто поедет, то, если походные хотелки участников не совпадут (один хочет на слона поохотиться с фоторужьем, а другой в обряде сожжения трупа поучаствовать, например. Или обед готовить из трех блюд каждый день) -не против, если все будут ехать каждый в своем темпе и встречаться на стоянке. Интернет и связь у меня будет - скорее всего, озадачусь местной симкой.


Там еще не была, вдохновилась отчетами и острой нехваткой солнца в организмеB|, так что подробности (трек, связь, достопримы, возможные транспортные подкидыши, деньги и т.д.) в процессе изучения

Трек будет обязательно. 

Хотелось-бы двух-трех в меру неадекватных;) соучастников, но, скорее всего, поеду и одна - зимний Питер задолбал:/

Велкам! Ну, и советы бывалых ланкийцев приветствуются:)

Изменено пользователем mihasha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Появился ЮАР за 36т. из Москвы!!! Цена- огонь! 

 

Если хотя бы один человек соблазнится - готова обилетиться.
Но в ЮАР одна не полечу - апартеид и все такое:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про Шри-Ланку, кмк, " по возможности максимально удаленно от людей и скоплений туристов. " первое неисполнимо ) Если ты никого не видишь, то через пять минут рядом будет двое. И будут живо интересоваться тобой. Джентельменский набор: хауаю-вэаюформ-кудапутьдержишь. Но, поскольку больше ничего не знают, то независимо от того, что ответишь следует повтор. Ну, по крайней мере 7 лет назад так было. 
С палатками и стоянками там где рельеф было достаточно сложно: попробуй найди более-менее ровное место, куда можно воткнуть палатку-две и избежать ненужного внимания (это была реально проблемка). Т.е. начинать искать такое место прям, как проснулся. А если договариваться ставиться во дворах, то уж проще без палатки и стоит это копейки и хоть какая то изоляция от. Но коврики вполне могут пригодиться - в глубинке иногда все в таком виде и состоянии...
Горелки вне туристических мест - единственный способ выжить для тех, кто не любит (не может, нельзя) острое. Даже, если стоять радом с поваром и бить ему по рукам, когда он будет тянуться к специям, рис все-равно будет огонь ) Ну или питаться курдом (мы прям подсели) и лепешками, а также фруктами (чуть не овеганились). 
Локальные асфальтовые дороги там ничем не хуже грунтовок по ощущениям ))) И по видам с них.
Так что мне кааце маршрут лучше стегать, исходя из мест, которые хочется посетить (в смысле не только храмов, но видовых мест, заповедников и т.п.). И совершенно не обязательно упираться в тру-туризьм и развлечь себя аттракционом в виде спуска на поезде из Канди в Коломбо (или подъема, но вниз тише). Главное с вещами аккуратно, лучше с собой (это единственное место, где за них опасались).
И да, следить за тем, с какой стороны в желаемое время идут дожди. Но зимой, наверно, они так или иначе будут. Если началось кап-кап, то есть пару минут найти укрытие прежде, чем на тебя выльют ведро воды. Тропикис... почтис... И да, мы в сухом спали наверно один раз: были чьто шкуры с гигроскопичным ворсом. А так высыхало только днем под солнцем, но вечером вмомент все набирало влагу. В горках в том числе, только там еще и прохладнее.
Это все к тому, чтобы быть готовым. Когда знаешь про это, то заходит легче и не мешает вкушать. Нам понравилось очень )

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас