Hello World!

ado17

13/11/2022 Лемболово - Сосново (76км)

10 сообщений в этой теме

В последние теплые выходные предлагаю бодро прокатиться в окрестностях Лемболово/Орехово/Луговое/Сосново.

Места песочные, вокруг сосняк. Должно быть сухо и чисто.

Асфальта 1.5 км непосредственно перед вокзалом, остальное - драйвовые грунтовки с подъёмами и спусками на которых не заскучаешь! :D

Короткие остановки каждый час чисто чтобы закинуть в себя банан/батончик и летим дальше.

 

IMG_20221105_113322.jpgIMG_20221105_113804.jpgIMG_20221105_125813.jpg

 

Дистанция:75.8 км

Набор высоты: 781 м

Температура: +5 +4 °C

Покрытие: ССЛ (Сухие Сосновые Леса B|)

Темп: средний и выше, для продолжающих

Обед: столовая на вокзале

 

Электричка туда: 09:01 Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) -> 10:22 Лемболово

Электричка обратно: 16:02 Сосново -> 17:45 Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)

 

ТРЕК

 

P.S. Сам сажусь на Финляндском вокзале.

P.S.S. Ввиду того что темнеет сейчас рано, будет не лишним захватить с собой фонарики. Несмотря на то что планируется закончить маршрут посветлу, кто-то может не успеть.

+79219290057

Сергей

Изменено пользователем ado17
добавил описание
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 19 часов назад:

Темп: средний и выше, для продолжающих

 

как понять, подходит это для меня или нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsespb сказал(а) 1 час назад:

как понять, подходит это для меня или нет?

На маршрут закладываю 5:10. На обед остаётся 30 минут.

Следовательно средняя не ниже 14.7 км/ч, в движении около 16 км/ч. Это необходимый минимум.

Но надо отдавать себе отчёт что маршрут достаточно "сытный", будет рельеф и будут подъёмы (потом конечно же спуски :)). Поэтому следует ориентироваться на скорость 18-25 км/ч по грунтам.

Можно быстрее. Я не против.

При средней 16 км/ч (в движении 17.5 км/ч) даже получится не спеша отобедать и погрузиться в Ласточку с температурой в салоне +22 °C.

 

В целом, всё очень индивидуально. Всё вышесказанное справедливо если на перекусы/фото/сан. остановки будет достаточно 20-25 минут за всю поездку. Мне, особенно в холодное время года, этого достаточно. Можно немного пожертвовать этим временем (как и временем обеда).

В общем либо быстро едешь и часто кушаешь, либо ... Ну ты сам понял. xD

Всё будет упираться в среднюю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал маршрут, но скорее на будущее.  Сильно много песка? На 38 мм резине ЦК/гревел проехать получится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 12.11.2022 в 18:26:

Сильно много песка? На 38 мм резине ЦК/гревел проехать получится?

Нет, ведь "там болота и грязь". :D

А если серьезно, песка достаточно. Проехать получится, но есть ли в этом смысл и получишь ли ты от этого удовольствие? Я считаю это не тот формат.

Сахаров в большинство горок заезжал на своём сингле 44x18, однако к середине, когда стало понятно что 12 км/ч средней далеки от заявленных 15, было принято взаимное решение разделиться. Сахаров поехал асфальтом, мы по треку нагонять расписание.

 

Немного фото с маршрута

2-ой солнечный день ноября не подвёл, ССЛ все на месте!

Надеюсь все получили частичку своего удовольствия!

 

P.S. Андрей, были рады видеть! Надеюсь ты успел на Ласточку, потому что на нашей электричке мы тебя не видели. :(

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я понял, что такая средняя по ореховским горам у меня не получится и поехал по вашему же маршруту один, только на 2 часа позже. Ну изменил конце чтобы вернуться в точку старта. Видел велосипедные следы. Видел заблудившегося велосипедиста, но это был не Андрей Сахаров.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ado17 сказал(а) 17 часов назад:

Нет, ведь "там болота и грязь". :D

А если серьезно, песка достаточно. Проехать получится, но есть ли в этом смысл и получишь ли ты от этого удовольствие? Я считаю это не тот формат.

 

Так как скооперироваться не было возможности и в планах была ночевка, поехал через тройку часов по вашим следам. Маршрут сократил. Я не заезжал в поле и пропустил лесной участок непосредственно перед Сосново (поехал по гравийке). Ночевал на Офицерских озерах. Велосипед был нагружен по минимуму (лайтовая снаряга распиханная по сумкам в стиле байкпакинга). Ночью хорошо подморозило. Участок от Лугового до озера проехал уже по темноте. Фонари зарешали. По ходу маршрута иногда сворачивал не туда на развилках из-за примитивного навигатора (у меня он ведет по нитке, карту и повороты не показывает). Смартфон же доставать было лень. Урок на будущее - брать с собой нормальный навигатор.
На резине 38 мм выгребал почти везде, кроме участков с глубоким подмокшим песком. Колеса зарывались, приходилось ловить руль. На МТБ, да еще и налегке проскочить скорее всего гораздо проще. Спешивался только там, ну и для обхода лесных луж шириной во всю дорогу. Была одна уборка на ровном месте без последствий, потому что не отрегулировал контакты. В целом ехать, можно. Замечу, что я не спец. по грунтам, больше по асфальту. Для меня такие выезды это всегда событие. Получилось интересное приключение. Удовольствие получено. Спасибо за трек!

 

IMG_20221113_143905.jpg

IMG_20221113_144451.jpg

IMG_20221114_103858.jpg

IMG_20221114_104206.jpg

IMG_20221114_104354.jpg

IMG_20221113_152742.jpg

Изменено пользователем Primorsky
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По техническим причинам пребывал без Сети с воскресенья, так что отписываюсь только теперь.

Короче, доволен как слон, что покатался по гламурным грунтам Карельского перешейка, но эти лоси-кросскантрийщики укатали меня старого больного человека в хлам. По компутеру проехал 55 км, из них 38 по заявленному маршруту. В районе посёлка Лугового, когда меня в очередной раз дождались, сказал "я у вас типа гиря на ногах, покажите, в какой стороне станция". Меня сориентировали, сказав при этом "поедешь по асфальту с машинами" с таким выражением на лице, будто я заявил, что сей момент поеду шпилить смазливого пацанчика с нежной попкой:D:D:D Поехал в сторону ж/д станции Сосново, а лоси понеслись дальше по маршруту.

Тем не менее душевное спасибо, что вытащили в лес, не дав закиснуть в городе. Выплюнул из лёгких всю городскую дрянь, встряхнулся, насладился видами осеннего леса. Жаль только, что маршрут до конца не доехал - ну так я всё же комьютер и немного турист, а не гонщик:)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас