Hello World!

Primorsky

Где на севере ЛО гравийные дороги

7 сообщений в этой теме

Приветствую всех

Подскажите пожалуйста, где на севере ЛО, в направлении Кузнечного/Выборга гравийные/грейдерные дороги нормальной протяженности. Республику Карелию тоже рассматриваю (на границе с ЛО, чтобы не сильно далеко). Есть ли у кого готовые маршруты?  С возможность заброски электричкой и желательно без заезда в приграничные зоны.

В прошлом году ездили Выборг-Кузнечное. Помню что на перегоне Каменногорск - Михалево - Севастьяново - Кузнечное местами были гравийки, причем с интересным рельефом. Читал (но сам не был) про Хиитолы, Ринталы. Буду признателен за любую полезную инфу.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И, конечно же, без гребёнки и булыганов?:)

Несколько, по-быстрому: Ольшаники - Котово - Новожилово - Орехово - Пески - Снегирёвка - Удальцово - мимо Ольховки - Петровское, Громово - Соловьёво - Приладожское - Мельничьи Ручьи - Торфяное - Кротово - Коммунары или продлить через Васильево - налево - Мельниково - Кузнечное или назад через Балаханово - Ромашки - Лосево, Выборг - Градуевские озёра - Перевозное - Кр. Сокол - Озёрское - Н.Деревня - Ромашки - Лосево, Каменногорск - до Ворошиловского оз. - Зайцево - Холмово - Маслово - Заветное - Севастьяново или Мельниково и далее... Можно настроить себе маршрутов на различный километраж. Конечно, будет местами сыро сейчас. На востоке можно замечательно накататься от Подпорожья кольцом через Важины, к Олонцу и далее или через Винницы вдоль Ояти и/или глубже к вепсам в Курбу и т.д.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 27.10.2022 в 17:58:

И, конечно же, без гребёнки и булыганов?:)

 

На выхах еще раз проехал перегон Михалёво/Бородинское через н.п. Остров до выборгского шоссе. Дождик, сырость прилагались. Самосвалов много. Поэтому дорога в ямках, не в слишком глубоких. Ехал на умерено груженном гревеле с  резиной 38. В принципе было проезжабельно. Спасибо огромное! Буду составлять треки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - участок Тур-Юнайта от Кузнечного до Каменогорска изобилует гравийными кусками.

ЗЫ А, ну да... 

Цитата

... Лосево, Каменногорск - до Ворошиловского оз. - Зайцево ...

 

Изменено пользователем Atterdаg
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 41 минуту назад:

 

Прикольно. И, в принципе, проезжабельно даже на веле без аморта. Только корни и крупные булыганы обруливать. Но я имел ввиду более широкие дороги, выравненные грейдером. Например участок от Бородинского.
https://yandex.ru/maps/?ll=29.391543%2C61.005651&mode=whatshere&whatshere[point]=29.362386%2C61.001857&whatshere[zoom]=14.65&z=13.65

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я частенько езжу в Светогорск по дороге из Михалево - Бородинское в деревню Лосево. На мой взгляд, отличный вариант для гревела. Интенсивность автомобильного движения минимальная (я как-то проезжал весь путь, на 20 км не было ни одного автомобиля), дорога живописная, обычно везде сухо. Местами дорога немного каменистая, впрочем, я еду на складном велосипеде, вероятно, для гревела, это и не камни вовсе.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас