Hello World!

serzh_r

Прогрести Вьюн 30 окт 2022

23 сообщения в этой теме

На электричке 7.27 стартануть до Лемболово, в 8.47 там, в 10 стартануть, откушавши чаю, 8 часов неторопливого хода/30 км, час обеда, час сушка+паковка+бег до автобуса в Пятиречье. На нем до Сосново.

Погоды обещают хорошие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Паапрашу не смешивать теплое с мягким! Идем до темноты , а где к 5 часам окажемся ( в 15-25-35 км) - иншала.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"хотя и с дождем" - разве это не решающее при температурах, близких к нулю? 

По моим ощущениям, правда я в гидрометах не учился, вск гораздо лучше.

Да и Протектор, как ты помнишь, соблюдает субботу лучше ортодоксального еврея и работать веслом отказывается...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

А может в субботу? В вс в Лемболово +1, а в сб +9, хотя и с дождем )))

Выяснилось, что по воскресеньям Протектор ортодоксальный православный, так что, если ты настаиваешь, то можно и в субботу сплавиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже на воскресенье настроился, а субботу занял всякой фигней. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок, в воскресенье! Костя не едет.

Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошло с трудностями. 

Для начала некий Кимбер, наслушавшись в перепеве Протектора сказок Ворона о сверхлегком водном снаряжении, пришел в Кушелевку с джентельменским набором: зубная щётка. Всё.

20221030_071120[1].jpg

Сели в поезд. Попытался объяснить, что в набор всегда ещё входила герма. Лучше литров на 100, минимум пару презервативов. С этим уже можно выходить из дому и отправляться в плаванье (Для Булавок допустимо надувная женщина). Беседа не помогла, в ответ одни рассказы про бега держась за хвост собаки. Вышли в Лемболово, я и говорю: "Мне направо, к речке, тебе налево, к маме". Я знал, что меня теперь ждут тяжкие испытания, ведь в рюкзаке был таз оливье, а я уже 10 месяцев не тренировался... Речка шлась хорошо, она вся пропилена, поставлены километровые таблички, бодрящие надписи: "Ты еще не устал настолько, как ты думаешь", "Ты крут, раз ты здесь", "Бобров не кормить, что бы они вам не говорили!" и прочая. Ночью повалило две сушины, но под ними можно было продраться. Все 40 км до Пятиречья не осилил, сошел на 26 км. Рюкзак погрузил на тележку, пробежался 10 км до Запорожского. На автобус опоздал, уехал на попутке. К 9 вечера был дома.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 2 часа назад:

Речка шлась хорошо, она вся пропилена,
Все 40 км до Пятиречья не осилил, сошел на 26 км.

Неужели было слишком скучно? Помнится прыгая через завалы писал, что прошел за 8 часов или переть тазик оливье на лодке сложнее чем на тележке?
26 км - получается сошел у начала длииинннооой шиверы? - черкни пару слов про уровень воды на твой субъективный взгляд, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
karkusha сказал(а) 11 минуту назад:

Неужели было слишком скучно? Помнится прыгая через завалы писал, что прошел за 8 часов или переть тазик оливье на лодке сложнее чем на тележке?
26 км - получается сошел у начала длииинннооой шиверы? - черкни пару слов про уровень воды на твой субъективный взгляд, пожалуйста!

Скушно не было, костные наушники рулят! Телефон в гермах, а в ухе какой-нибудь Быков про книжки рассказывает или Кацва учительствует про митрополитов.  

Закат 17.10, ну ещё  20 минут можно поплавать. Автобус из Пятиречья в 17.19, значит за полчаса надо приплыть, чтобы бешено сдуться. Я не успевал, а следующий в 19.30 - сидеть в темноте под два часа, неохота. Вот и снялся раньше. Да и сильный ветер временами мешал.

Воды много.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А любопытно, для чего такая щетка на реке нужна?)) я примерно такую беру на скалодром, зацепки чистить, другого применения не могу придумать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

А любопытно, для чего такая щетка на реке нужна?)) я примерно такую беру на скалодром, зацепки чистить, другого применения не могу придумать)

Велосипед чистить ))) Ты невнимательно читал - я пошел в противоположную сторону от реки, к машине. С запасными ключами в кармане, основной ключ посеял в лесу. Катался на трехколесной фигне, то ли сам не застегнул карман, то ли молния расстегнулась (((

https://youtube.com/shorts/wQSg6zN1-64?feature=share

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 7 часов назад:

Ух ты. Зачем щётка, ясно.

А зачем трайк?

Заказали со Змеем у Баронаса лет 8(?) назад, после фейкового заезда какой-то аглицокй тётки по Антарктиде на подобном. Она типа ехала вдвое быстрее двух конкУрентов, также штурмовавших полюс на фатбайках. По факту оказалось, что ехать по целине ниасилила, свалилась на ледовую дорогу и пилила по ней в сопровождении двух жипов поддержки ))) Мы решили проверить.

Оригинальная конструкция была недоработана, высокое кресло сделало трайк валким, вплоть до самопроизвольного падения на бок на подъёме под действием движущей силы от заднего колеса. Несколько лет трайк работал клумбой у Змея, а тут я решил его возродить, несколько изменив: опустил сиденье, поменял рулевое управление. Прокатился тридцатничек по Лемболовской велотропе и сильно устал ))) Тяжело идёт в подъёмы, незаметные для велосипеда. Осталась последняя надежда на лед и наст, что может быть, ну вдруг, где-то найдется выигрыш с фатом.

Но всегда есть вариант присобачить бензиновый моторчик. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11/2/2022 в 09:36:

Заказали со Змеем у Баронаса лет 8(?) назад, после фейкового заезда какой-то аглицокй тётки по Антарктиде на подобном. Она типа ехала вдвое быстрее двух конкУрентов, также штурмовавших полюс на фатбайках. По факту оказалось, что ехать по целине ниасилила, свалилась на ледовую дорогу и пилила по ней в сопровождении двух жипов поддержки ))) Мы решили проверить.

Оригинальная конструкция была недоработана, высокое кресло сделало трайк валким, вплоть до самопроизвольного падения на бок на подъёме под действием движущей силы от заднего колеса. Несколько лет трайк работал клумбой у Змея, а тут я решил его возродить, несколько изменив: опустил сиденье, поменял рулевое управление. Прокатился тридцатничек по Лемболовской велотропе и сильно устал ))) Тяжело идёт в подъёмы, незаметные для велосипеда. Осталась последняя надежда на лед и наст, что может быть, ну вдруг, где-то найдется выигрыш с фатом.

Но всегда есть вариант присобачить бензиновый моторчик. )))

Ага, катался я на масленице на этом "чуде", он не ехал по снегу от слова совсем.

добавлено меньше минуты спустя

Ещё и схождение колёс ушло за пол-дня тестирования разными людьми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 часов назад:

Ага, катался я на масленице на этом "чуде", он не ехал по снегу от слова совсем.

добавлено меньше минуты спустя

Ещё и схождение колёс ушло за пол-дня тестирования разными людьми.

Со схождением я разобрался ))) А с сопротивлением качения по снегу всё согласно теории - основное сопротивление от постоянного подъёма на нагребаемую перед покрышкой горку снега. У обычного фата полторы горки - перед передним и немного перед задним, оно по колее идёт, а у трайка - три.

Я его восстановил с целью проверить два варианта: использование в качестве движителя ветра (кайт либо парус) и возможность ставить эту хрень на лыжи и тащить волоком на рыхлом снегу. Ну типа обеспечить движение в любых условиях - в ветер от ветра, без ветра на педалях, по рыхляку пёхом в снегоступах.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Со схождением я разобрался ))) А с сопротивлением качения по снегу всё согласно теории - основное сопротивление от постоянного подъёма на нагребаемую перед покрышкой горку снега. У обычного фата полторы горки - перед передним и немного перед задним, оно по колее идёт, а у трайка - три.

Это было бы справедливо, если бы в эти три горки ты затаскивал те же массы, что и в полторы, а в три имхо затягивать будешь меньше.

Но что трайк не едет от слова вообще -- соглашусь. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Это было бы справедливо, если бы в эти три горки ты затаскивал те же массы, что и в полторы, а в три имхо затягивать будешь меньше.

Но что трайк не едет от слова вообще -- соглашусь. ))

А весь вес не поднимается на эти горки, всё в пределах упругой деформации покрышек. Я так думаю.(с)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трёхколесники! По-хорошему не разойдетесь - приглашу в выхи на байдарке. Погоды теплые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас