Hello World!

ProteKtor

Колено

21 сообщение в этой теме

Всплыла травма 30 летней давности. Куда обращаться? Хотелось бы по полису омс. К хирургу в поликлинике?

Понятно, что вероятно придётся платить, но всё равно, чтобы хоть часть услуг была по полису.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я полтора года восстанавливал колени, буквально в августе забыл про них совсем.

Симптомы следующие: после 100 км(условных 4 часа нагрузок) дикая боль при попытке крутить педаль и все

причем ходить не больно при этом

побочные боли иногда резкие при подъеме на лестницу/спуске

после долгих нагрузок сложно приседать, колени не до конца сгибаются

лечил довольно просто, (но долго):

1. Бег

2. Растягивание квадрицепса, голени, камбалы - есть на ютубе 

3. Качал заднюю поверхность бедра - тоже есть на ютубе

4. Нельзя нагружать ноги больше 2-3 часов

В общем у меня прошло около года, после того как начал заниматься. Хотя пол пропущенных сезона не в счет. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17.10.2022 в 11:36:

Всплыла травма 30 летней давности. Куда обращаться? Хотелось бы по полису омс. К хирургу в поликлинике?

Понятно, что вероятно придётся платить, но всё равно, чтобы хоть часть услуг была по полису.

Можешь во Вредена записаться, приём от 1000 р. и выше в зависимости от уровня врача.

 

Я сейчас записался в поликлинику к хихургу, хотя нужен ортопед. При необходимости хирург даст направление дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17.10.2022 в 11:36:

Всплыла травма 30 летней давности. Куда обращаться? Хотелось бы по полису омс. К хирургу в поликлинике?

Понятно, что вероятно придётся платить, но всё равно, чтобы хоть часть услуг была по полису.

А что, в районной поликлинике медиков уже нет? Там по 

ОМС все бесплатно. Я в декабре прошлого года обращался по поводу боли в икроножной мышце, сразу выписали бумажки на сдачу крови, мочи и еще к какому-то спецу чтоб отсканировать это дело смог. В результате дама заполнявшая электронный больничный спросила 

-Тебе на неделю, или на две?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я   городской ВФД , что на Фонтанке 18, по привычке:$ рекомендую. Если интересно - могу в личку уточнения сбросить. но там за денежку.

 

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
izmail сказал(а) 01.11.2022 в 00:03:

-Тебе на неделю, или на две?

Это чудесно, но Протектору, я так понимаю, не больничный нужен, а лечение.

В твоем-то случае -- было лечение или всё ограничилось анализами и сканированием? И помогло ли оно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 11.11.2022 в 10:19:

 

В твоем-то случае -- было лечение или всё ограничилось анализами и сканированием? И помогло ли оно.

Ессно ограничилось а и с. За лечением надо записываться за месяц вперёд. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
izmail сказал(а) 2 часа назад:

Ессно ограничилось а и с. 

 

Ну и смысл? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Ну и смысл? 

Никакого. Просто просидел на больняке неделю. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу травм в районное травматологическое отделение. Они назначения дают. Например, на ЛФК и ФТП. В любом случае, при наличии боли, или даже без неё, снимок сделают. Направят ли на КТ, если ничего не найдут на рентгене, сказать затрудняюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 4 часа назад:

В любом случае, при наличии боли, или даже без неё, снимок сделают. Направят ли на КТ, если ничего не найдут на рентгене, сказать затрудняюсь.

Больше бессмысленных микрозивертов в тело! Ведь если не чувствуется, значит и вреда нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 41 минуту назад:

Больше бессмысленных микрозивертов в тело! Ведь если не чувствуется, значит и вреда нет.

Тоже верно.
Да я вообще написал. Вряд ли у ТС новый перелом. Ему скорее КТ показана, чем обычный рентген.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

рентген в десятки раз менее опасен чем КТ, поэтому лучше сделать лишний рентен, чем лишнее КТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 7 часов назад:

рентген в десятки раз менее опасен чем КТ

Рентген менее информативен.

По большому счёту, нынешняя техника всяко работает с современными источниками. Там чуть ли не на порядок ниже излучение, чем в старых рентгеновских установках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 17.10.2022 в 21:32:

Я полтора года восстанавливал колени, буквально в августе забыл про них совсем.

А от чего повреждены были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 26 минут назад:

А от чего повреждены были?

да не было никаких повреждений и даже видимых проблем

просто один раз ехал 100-120 км, не доехал буквально 5, сел перекусить и дальше поехать не смог:

дикая боль при попытке начать крутить, причем идти было не больно совсем

после нагрузок появились боли на ступеньках, приседаниях и тп, но через несколько дней все проходило 

 

в целом, колени сейчас все равно устают, после длительных нагрузок, но нет такого, что они совсем перестают работать, в прошлый год проехал 400ку и в целом езжу с набором 2...2,5 км без проблем 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24.11.2022 в 20:08:

Да как-то само прошло.

У меня была похожая проблема: периодически болело правое колено, но потом боль сама проходила. Однако в 2021 году колено заболело надолго. Таблетки, уколы и мази давали лишь временный эффект. Колено продолжало меня беспокоить и напухло так, что уже не влезало в джинсы. Рентген ничего не показал, однако когда мне сделали КТ, всё стало ясно: у одного из менисков правого колена оторвался кусочек и под действием нагрузки он постепенно раздробился на множество мелких кусочков. Доктор заколебался их все извлекать. А у второго мениска почти оторвался кусочек и его пришлось отрезать. Если бы правильный диагноз был поставлен раньше, то ничего отрезать бы не пришлось, можно было бы попытаться пришить надорвавшуюся часть второго мениска.

Изменено пользователем L-Green
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24.11.2022 в 20:08:

Да как-то само прошло.

Ну время оно такое, прошло не прошло. А у моей старшей сестры херак - и инсульт :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас