Hello World!

Неунывающий Велосипедист

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации

36 сообщений в этой теме

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:

 

Ехал по велодорожке на Мориса Тореза. Переехав Институтский проспект, я продолжил движение по велодорожке и пересекал карман. А там меня сбил автомобиль. В кармане была нанесена велодорожка краской на асфальте, но в то же время, как я потом увидел, на месте пересечения кармана и велодорожки велосипедистам установлен знак "уступи дорогу". 

 

Скажите, пожалуйста, мог ли там быть установлен знак "уступи дорогу" и соответствует ли его расположение там ГОСТу? 

Допустима ли установка такого знака для велосипедиста?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да.

Ублюдство полное, типа "вы тут катайтесь, только серьёзным людям не мешайте".

В автоупоротой стране на велодорожках и не такое может быть...

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 часов назад:

К сожалению, да.

Ублюдство полное, типа "вы тут катайтесь, только серьёзным людям не мешайте".

В автоупоротой стране на велодорожках и не такое может быть...

 

Тарас, спасибо за ответ.

 

Всегда думал, что велодорожка священна и обладает максимальным приоритетом. Лучше тогда уж по тротуару ездить. Безопаснее. И, если собьют, то виновен будет автомобилист.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неунывающий Велосипедист сказал(а) 13 минуты назад:

Всегда думал, что велодорожка священна и обладает максимальным приоритетом. Лучше тогда уж по тротуару ездить. Безопаснее. И, если собьют, то виновен будет автомобилист.

Лучше ездить по дорогам. Желательно в местах, где нет параллельных вд. На тротуаре ты тоже можешь быть виновен если параллельно идёт пч, не говоря уже о пешеходах. Да и быстро там не поедешь, если он не пустой. Вообще на нарушения велосипедом пдд обычно смотрят сквозь пальцы, но только до момента, пока что-нибудь не случится.

Вот "тошнить " лучше по тротуару.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 минуты назад:

 

TarasB сказал(а) 8 часов назад:
Alex HiNT сказал(а) 7 минут назад:

Лучше ездить по дорогам. Желательно в местах, где нет параллельных вд. На тротуаре ты тоже можешь быть виновен если параллельно идёт пч, не говоря уже о пешеходах. Да и быстро там не поедешь, если он не пустой. Вообще на нарушения велосипедом пдд обычно смотрят сквозь пальцы, но только до момента, пока что-нибудь не случится.

Вот "тошнить " лучше по тротуару.:)

 

По дорогам стрёмно ездить. Там последствия тяжелее могут быть. Я вот думаю, реально ли хотя бы на обоюдку вывести? Или целиком и полностью моя вина? Если знак установлен не по правилам, например. А я не знаю точно, может ли он быть установлен на велодорожке? Должен ли водитель соблюдать максимальную осторожность при пересечении велодорожки и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неунывающий Велосипедист сказал(а) Только что:

 

А было гаи, кто вызвал ? Сильные ли повреждения у афты ? Может проще было договориться на месте. Со здоровьем у тебя как ? Если есть вред здоровью ипо должен оплачивать даже если не виноват по пдд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 26 минут назад:

 

TarasB сказал(а) 8 часов назад:
Alex HiNT сказал(а) 26 минут назад:

Лучше ездить по дорогам. Желательно в местах, где нет параллельных вд. На тротуаре ты тоже можешь быть виновен если параллельно идёт пч, не говоря уже о пешеходах. Да и быстро там не поедешь, если он не пустой. Вообще на нарушения велосипедом пдд обычно смотрят сквозь пальцы, но только до момента, пока что-нибудь не случится.

Вот "тошнить " лучше по тротуару.:)

 

ГАИ водитель вызвал. И скорую. Меня увезли в больничку. Два перелома и вел покоцанный весь. У водилы что-то с бампером. 

Для меня правота в этом деле - момент принципа, скорее. Лично я на веле себя чувствую везде чужим. На дороге на тебя косо смотрят водилы. На тротуаре пешеходы. Тебе, вроде, дали велодорожку с горем пополам, да и там ты тоже не полноценный хозяин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неунывающий Велосипедист сказал(а) 3 минуты назад:

Лично я на веле себя чувствую везде чужим. На дороге на тебя косо смотрят водилы. На тротуаре пешеходы. Тебе, вроде, дали велодорожку с горем пополам, да и там ты тоже не полноценный хозяин.

Не стоит надеятся на т.н. инфраструктуру. У тех, кто ее строит совсем другие цели.

Водилы смотрят по разному. Есть конечно уроды, но бОльшая часть нормально относится. Тут скорее дело во внутреннем ощущении что-ли.

Не думай о том, что ты на дороге гость, это не так. Главное быть предсказуемым. Твои маневры должны быть понятны.  А вд - это для катающихся. Здоровья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 32 минуты назад:

Не стоит надеятся на т.н. инфраструктуру. У тех, кто ее строит совсем другие цели.

Водилы смотрят по разному. Есть конечно уроды, но бОльшая часть нормально относится. Тут скорее дело во внутреннем ощущении что-ли.

Не думай о том, что ты на дороге гость, это не так. Главное быть предсказуемым. Твои маневры должны быть понятны.  А вд - это для катающихся. Здоровья.

Спасибо! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 47 минут назад:

Не стоит надеятся на т.н. инфраструктуру. У тех, кто ее строит совсем другие цели. А вд - это для катающихся.

Так себе советы, конечно.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 29 минут назад:

Так себе советы, конечно.

Это реальность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Неунывающий Велосипедист сказал(а) 11 час назад:

По дорогам стрёмно ездить. Там последствия тяжелее могут быть. Я вот думаю, реально ли хотя бы на обоюдку вывести? Или целиком и полностью моя вина? Если знак установлен не по правилам, например. А я не знаю точно, может ли он быть установлен на велодорожке? Должен ли водитель соблюдать максимальную осторожность при пересечении велодорожки и т.д.

По факту дороги безопаснее, чем такие велодорожки.
Но всё же нужен светоотражающий жилет, горящие габаритные фонари, зеркало заднего вида. Если есть деньги - то и шлем. Тогда из авто тебя будут воспринимать как велосипедиста, а не как случайного гуляющего, зачем-то выехавшего на дорогу.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Но всё же нужен светоотражающий жилет, горящие габаритные фонари, зеркало заднего вида. Если есть деньги - то и шлем

наоборот - шлем обязателен, свет спереди и сзади тоже, жилет имеет смысл если остальная одежда не особо заметная, ну а если лишние деньги остались, то можно и зеркало прикупить....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 минут назад:

наоборот - шлем обязателен

Сколько он стоит? Я свой за 5000р покупал в 2017. Так ты вообще человека отпугнёшь.

AlexCrazy сказал(а) 6 минут назад:

жилет имеет смысл если остальная одежда не особо заметная

Он 200р стоит.

AlexCrazy сказал(а) 6 минут назад:

то можно и зеркало прикупить....

Тоже 200р.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 часов назад:

Сколько он стоит? Я свой за 5000р покупал в 2017.

голова дороже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 2 минуты назад:

голова дороже

в целом он бесполезен, мне лично ни разу не пригодился

быть заметным на дороге гораздо полезнее 

добавлено 1 минуту спустя

ПС. В основном езжу в шлеме, но могу и без ехать. Ничего плохого в этом не вижу. Для меня это больше защита от солнца/шапка

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

к слову про солнце/шапку, лучше купить хороший удобный шлем, чем что-то непонятное/дешевое/то что есть

с ним как минимум приятно ездить, первый шлем я не любил надевать, а к нормальному отвращения нет, наоборот, между кепкой, панамой, шапкой я выберу шлем

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 12 часа назад:

голова дороже

Вот смотри, допустим жилет уменьшает вероятность ДТП на 50%. Шлем не влияет на вероятность ДТП, но снижает вероятность травм головы на 50%. То есть жилет по эффективности защиты головы даёт тот же эффект, но более чем в 10 раз дешевле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне шлем один раз пригодился - с чем я себя и поздравил, ехал с хорошей простудой, посему по тротуару, в хороших сумерках, по Ленинскому к Московскому. Какой то офффтопик злобно и долго парковался на тротуаре, я решил объехать это существо - и забыл, что там  через тротуар поребрики за каким то ИКС-ом сделаны. Ну и лёг, по причине хренового самочувствия....как сосиска, без всякой группировки. А дальше - как в анекдоте про чОрного полковника, упавшего с 14 этажа на 1-й в филиале БГУ: "Хорошо, что головой - а то б убился!"(С):D:D Вот и я - дырку б наверно не сделал в черепушке, но своз  на безтолковке был бы хороший (как минимум - а мог и скальп  хорошо так задрать). Но шлем спас полностью.  Так что от некоторых травм защищает, да и мне ни хрена не мешает. Правда - шлем купил на распродаже в Вялодрайве, 500 стоил, чего то было у него потеряно/с#%@жено - но всё и так работает.  Конечно в состоянии хуже пьяного лучше не ездить, спорить не буду.o.O Тем более что пьяных то то ли Б-г, то ли Чорт хранит,B|  а вот приболевшим они  помогать не хотят.¬¬

И, как правильно заметили - с шлемом водилы тебя воспринимают адекватнее, это очень заметно. Впрочем - заметность, с нашими в жопу перегруженными дорогами - тоже крайне полезна, я себе даже заказал велоформу  на 7500 ангстрем*. И "зайцев стопсигнал" под задницей есть. 

И зеркало на шлеме тоже имеется.

Скрытый текст

 

 - Какой у Вас член?

- 7500 ангстрем!

- Что, такой короткий????

- Нет. ТАКОЙ КРАСНЫЙ!!!!!xDO.oxDO.o

 

 

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не ну если по тротуару/вд ездить, шлем нужен) 

На ПЧ с этим по проще

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шлем нужен как последнее средство, когда всё остальное почему-то не помогло.  Ну и как самоуспокоитель. Мне пока не пригождался ни разу, тфу-тфу.

Водилам наплевать. Если водила делает какие-то выводы из одежды вело это значит что он тебя уже отлично видит. Обычно первое что говорит водила после дтп "я тебя не видел". Фонари гораздо нужнее в этом плане.

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

Шлем нужен как последнее средство, когда всё остальное почему-то не помогло.  Ну и как самоуспокоитель.

Ну вот нет же.

Он нужен всегда, как удобный и функциональный элемент экипировки. Если оставить за скобками потенциальную возможность как то защититься от травм.

- в жару голову не напечет+ отлично вентилируется в отличии от всяких шапок\кепок и в отличии от них же никуда не попытается улететь.

- в холод кстати тоже полезно: тонкий подшлемник+ чехол надетый на шлем(при значимых отрицательных температурах в частности) обеспечат защиту от холода\ветра и достаточную степень вентиляции для испарения пота.

- в дождь\ осадки: длинный козырек, а еще лучше регулируемый- поможет от большей части этих самых осадков летящих в глаза\налипающих на очки(корректирующие\спортивные). При тех же осадках: специальные куртки с капюшоном который надевается на шлем удобнее обычных, остается возможность для вентиляции и лучше слышны звуки снаружи.

-тот же козырек сильно помогает от солнца, важно при постоянном ношении корректирующих очков.

-на шлем можно закрепить дополнительный\резервный габарит, да и сам шлем часто снабжен светоотражающими частями.

-мелкие ветки над дорогой не редкие в том числе и в городе- даже если и не оставят шишек\царапин- все равно в шлеме менее неприятны.

-наверное самое важное: отличная корзинка для продуктов при посещении магазинов:)

 

Немного насчет травм: достаточно больно упал переходя жд пути(гаражи, Мурино), глубокая осень\ночь\дождь, подмерз, устал и как то вяло попытался перепрыгнуть рельс. Итог- ткнулся головой в противоположный, не особо это почувствовал, но позже обнаружил на шлеме немалую вмятину, еще и велосипедом сверху так пришибло что не сразу из под него выбрался. 

Ну и совсем недавно- подскользнулся ранним утром на свежеполитом пешеходном переходе повернув на него(сам дурак, думал проехать мимо разметки но не получилось), падение вроде бы плашмя лицом вниз, вывих, перелом, зашили подбородок. На шлеме в верхне боковой части царапины и мелкие вмятины- похоже пытался въехать по инерции макушкой в бордюр.

Изменено пользователем etaoinshrdlu
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас