Hello World!

serzh_r

По-быстрому по Волчьей 1.10.22?

24 сообщения в этой теме

На электричке 8.38 стартануть до 79 км (Колосково), в 10.17 там, в 11.30 стартануть откушавши чаю, 6 часов неторопливого хода/25 км, час обеда, час сушка+паковка+бег до Лосево, электричка в 19.56.

Впрочем, можно сговориться и на почти 2 дня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 27 минут назад:

А в воскресенье?

В воскресенье я в Архангельске. Попробую в Малых Корелах лыжный сезон открыть.

 

ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

В следующее!

И медленно!

Можно и в следующее. Куда уж медленнее, Волчья проходится за 5 часов, это если куча завалов. Впрочем, можно и потупить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если я максимум 10 км по озеру, я за 25 по реке умру? или по реке не дует и проще

сейчас каяк все равно на даче

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-Хемуль сказал(а) 10 часов назад:

А если я максимум 10 км по озеру, я за 25 по реке умру? или по реке не дует и проще

сейчас каяк все равно на даче

Да примерно одинаково. На реке, если есть чуть течение и камни-деревья, то начинаешь делать более резкие и сильные гребки, устаешь больше. Самое легкое- могучая река типа Невы с попутным ветром, потом озеро в абсолютный штиль, а всё остальное уже пахать серьезно надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 01.10.2022 в 09:50:

Да примерно одинаково. На реке, если есть чуть течение и камни-деревья, то начинаешь делать более резкие и сильные гребки, устаешь больше. Самое легкое- могучая река типа Невы с попутным ветром, потом озеро в абсолютный штиль, а всё остальное уже пахать серьезно надо.

Мне река больше нравится - на озере задница затекает и однообразно, а в реке динамика и километры незаметно летят. До ограничения по выносливости я пока не дожил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Мне река больше нравится - на озере задница затекает и однообразно, а в реке динамика и километры незаметно летят. До ограничения по выносливости я пока не дожил.

Полностью согласен, но надо бы определиться в терминах. Вот система Свирь-Ладога-Нева это река или озеро? Думаю, что озеро. Всё что шире 5 метров несомненно озеро, не правда ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле я жестоко (для себя) и с удовольствием рубилась против ветра и волны и думала отдохнуть на обратном пути. На обратном пути надо было спрятаться под берег, а я решила срезать, так вот по диагонали по ветру совсем - сносит, крутит и бесит. Вот тут и устала. Надо короче седло переделать и скег прилепить. Наверное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 3 часа назад:

Полностью согласен, но надо бы определиться в терминах. Вот система Свирь-Ладога-Нева это река или озеро? Думаю, что озеро. Всё что шире 5 метров несомненно озеро, не правда ли?

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

Всё что шире 5 метров несомненно озеро, не правда ли?

Ага. Например, река Катунь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 часов назад:

Ага. Например, река Катунь.

Ну, у никогда не ходящих даже канава выглядит как белая вода и их на воду  не затащить. Причем даже наличие байдарки и даже прогулки в стиле" У орешка заснул у Заячьего проснулся, грести не надо, главное бык не поломать" не помогает....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 21 час назад:

Ага. Например, река Катунь.

На сапах народ по этому озеру ходит )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Народ и на валах в Лосего часами на сапах стоит, лениво подгребывая (а Катунь, я так понимаю, это как Лосего, только длиной 200км).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в четверг 6.04.23 нет желающих по Волчьей сезон открыть? Но мой план к  9.00 на машине в Лосево ..еду с Дыбенко.. в 9.17 элка до 79 км ... и оттуда неторопливо до антистапеля.

Изменено пользователем MIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MIG сказал(а) 3 часа назад:

в четверг 6.04.23 нет желающих по Волчьей сезон открыть? Но мой план к  9.00 на машине в Лосево ..еду с Дыбенко.. в 9.17 элка до 79 км ... и оттуда неторопливо до антистапеля.

Замечательный план, но:

1. Нельзя ли дать зуб, что Волчья на плёсах вскроется, есть сомнения. А Вуокса от устья Волчьей до Лосево?

2. Нельзя ли в субботу или вск?

3. Нельзя ли убрать путающуюся под ногами машину, как минимум, разрешить остальным участникам ехать электричкой. Тогда старт с 79 км будет намного раньше, а там за день только - только успеть. Или мы с палатками на 2 дня?

Я бы предложил Коваши, как более южную,  и то, добро бы, 15-16 апреля, хотя в некоторые годы удавалось и ранее.

Тоскуют руки по веслу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел, что клуб приключений в выходные был на волчьей, пытаюсь узнать откуда до куда.. В выходные работаю, график сменный, а на машине, так могу захватить 1-2 человека, не упомянул, пардоньте.. Видел Оредеж и Орлинку уже катают..  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прислали вот что : Добрый день, мы шли небольшой кусочек от мостика у Горюнца до базы отдыха ниже плотины. Там всё вскрылось. До Лосево в этот раз не шли, поэтому не знаю что там ниже... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ну да, на течении вскрылось. А вот выше Горюнца текухи почти нет.... Ну и Вуокса...
Думаю, что оставлять машину в Лосево - это далекова-то.

Я пас. 7 дюймов под килем!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Пусть потеплеет хотя бы до +10...

Пусть!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 1 час назад:

Пусть!

Ты ещё скажи, что поедешь тогда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас