Hello World!

wandertob6

Соотношение передней-задней звезды и цепи

4 сообщения в этой теме

Доброго дня! derisive.gif
Ищу помощи от специалистов и тех, кто в этом хорошо разбирается. У меня к Вам два вопроса, один касаемо соотношения по передаточному числу передней и задней звезды, а второй – совместимость цепи со звездой. Все из нижеперечисленного будет устанавливаться на раму от Stark Pusher 1 SS 2022 года, рама размер L. Приобретался велосипед ради рамы. Человек, который будет на нем кататься, в основном будет заниматься стритом в городских условиях, иногда дёрт (он не новичок, но и не профессионал – много занимается спортом, ранее катал на велосипеде МТБ Merida с полностью поменянными обвесами)
1. Начну с первого вопроса. Есть на выбор несколько звезд фирмы RACE FACE стандарта крепления Cinch Direct Mount с количеством зубьев 24Т, 26Т, 28Т, 30Т. Сзади же стоит втулка BMX стандарта под стандарт дропаутов 10х135мм с драйвером со звездой 10Т (CRAZYBIKE FLIP SS/2016). Какое сочетание передних звезд и заднего драйвера будет, по Вашему мнению, самым оптимальным для стрита-дёрта, и почему? (калькулятором пользовался, но все же нужен совет от знатоков)
2. Второй вопрос, касаемо новой цепи. Все та же задняя втулка для односкоростных 1/8" цепей, в стоке на велосипеде стоит цепь KMC Z-510 (вроде на 112 звеньев), звезда RACE FACE (24, 26, 28 или 30 зубьев). Я спрашивал на велосервисах и вело магазинах, мне ответили, что использовать NW звезды RF Cinch с сингловыми цепями, в т.ч. Half Link можно. Необходимо установить цепь, есть выбор из нескольких вариантов:
- Цепь Cult P-121 Half-Link черный (ширина – 1/8"; вес – 320 гр; количество звеньев – 100 шт.)
https://sochi.bike-centre.ru/velozap..._link_chernyy/
- Цепь ANIMAL MIKE HODER 710 (ширина – 1/8"; вес – 470 гр; количество звеньев – 112 шт)
https://sochi.bike-centre.ru/velozap...ike_hoder_710/
- Цепь KENCH CN-01 Teflon Black (ширина – 1/8"; вес – 410 гр; количество звеньев – 100 шт)
https://sochi.bike-centre.ru/velozap..._teflon_black/

В итоге: какое оптимальное соотношение передних звезд будет и какая цепь по фирме будет лучше, исходя из вашего опыта пользования или знаний? И какую цепь лучше брать по факту – с количеством звеньев побольше (100-112) чтобы хватило или достаточно и 86-98 звеньев?
Жду ваших ответов)ab.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wandertob6 сказал(а) 13 часа назад:

(калькулятором пользовался, но все же нужен совет от знатоков)

так а толку от калькулятора, индекс просчитать?

тут никто не знает возможностей и подготовки человека

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Человек сам неплох в спортивной подготовке, не велокроссы, но спортом активно занимается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь и обычные пвд/покатушки массово перетекают в вк/телеграммы, а стрит/дерт я думаю изначально больше в других группах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас