Hello World!

dushman

Громово-Ладога-Суходолье 10.09.22.

4 сообщения в этой теме

На Сб погода без осадков. Наконец то собрался выкатится в Приозерский р-он. Маршрут баян-баянистый. Много кто там был и по тем дорогам ездил. В тч и я. Но вот несколько "пятен" у меня остались. Все связанно с Финской военщиной. По сути оно того не стоит, но поставить галочку "я там был" хочу. Куда планирую доехать? Это руины 2х ДОТов Ховиниеми и Патониеми. Стрельбище Шюцкора и башня дальномер на Ладоге. Скажу сразу. Маршрут возможен как короткий, без башни. Тогда финиш там же где и старт. ЖД ст Громово. Дистанция около 60км и возможность раннего возврата в город на Ласточке. Или полный круг. 90км. Обратно на одной из последних. Дороги по большей части грейдера и грунтовки. Грунтовки ожидаются что будут не особо убитые и мокрые. Но что будет на месте не известно. Последний раз был уже давно и в сухую погоду. Но тк маршрут строил на человека капризного в плане луж и грязей, то и откровенных говен не планировал. Правда стремные места есть.https://activetrip.me/map?routes=6q7berV https://activetrip.me/map?routes=0gWAge0 между 13 и 14.5 км, от 26 до 35, 37-43, 46-50(точно может быть пешка тк тропа и берег) и 57-65. Все это пунктиры а от пунктиров можно чего угодно ожидать. Электричка туда https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=b67e5e0040&date=10.09.2022. Обратно по ст Громово https://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=48005&date=day_after_tomorrow по ст Суходолье  https://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=48105 Магазины есть. Громово станция. Громово поселок. Портовое. Яблоновка. Суходолье. Вероятнее всего формат "сельпо". Но в Громово может и 5ка оказаться. Но с такой температурой скорее чай чем воду надо, так что больше на перекус если что купить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад ездили, скатываясь вниз после Портового (23км): техничный спуск, чуток грязи внизу, перелаз через канаву. Потом следовали по берегу к Бурному - там подзаросшая дорога с колеями, через аэродром и Соловьёво на мыс Чалка. Оттуда можно лесом до Яблоновки и потом в Громово по новому асфальту... Ничего страшного не попалось:).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел эти фотки заросшей дороги. Не хочу. Когда тепло не сомневаюсь что практически весь трек сухой. Ну будет сухо, так и хорошо. Быстрее поеду. Правда как бы не пришлось на предпоследней все равно ехать обратно. Все таки не лось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

До Патониеми рекомендую одну единственную дорогу, что по дистанции от 25км. Хоть местами и с лужами и камнями, но хоть везде проезжаемая. Короткая... Ну короткая она и есть как путь к приключениям. Из 4х км, км 3 пешки по большей части затопленной старой лесовозке. Может при финнах это и была нормальная дорога(если была), но не сейчас. Можно конечно рекомендовать ее как путь к награде берегом озера, но и это не советую. На берегу огромная нахаловка и посторонним явно будут не рады. У форта стоит инфо стенд. На нем указан маршрут для вело. На изитревел только читать. Так часть маршрута там тоже идет короткой дорогой. Летом еще туда сюда когда можно тапками по лужам ходить. Конечно не по колено там воды, но подобную дорогу мне в том году долго вспоминали. Не всем она по нраву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас