Hello World!

Karel

Влетел в откр. дверь припарковавшемуся на велодорожке, Фонтанка

5 сообщений в этой теме

В пятницу ~12ч. Дня между домами 89/98 109 - 105 по Фонтанке (от) Московского пр. в сторону Гороховой, метров 100-120 отъехал от перекрёстка. Традиционная пробка, ничто не предвещало, просветы между машинами и левым краем велодорожки норм. Там запарковались подрят два (или даже 3, не суть) водятла и второй на белом Киа бодро так распахнул дверь прям под меня. Шансов на что-либо не было.

В итоге перелом со смещением левой ключицы сильный ушиб правого бедра, на который по идее приземлился ну и обычные побитости об асфальт ног и локтей. Правая рука и левая нога почти не пострадали.

 

Водятл молодой таджик-узбек или что-то типа, неопытный, сам перепуган, вину признал, извинялся, оттащил меня с проежки (чего как позже сказали делать низзя). Оба мои телефоны были в кармане шорт - убиты без шансов, он звонил вызвал гайцов и медиков, сказал какой то неправильный адрес, вроде Фонтанки с той стороны берега. Ждали долго, я в каком то суматошно- болезненном состоянии... В итоге

- давай в больничку сам отвезу? ..

И я что-то повелся.. еле засунули ему в машину побитый вел и тронулись.

 

Наконец включился мозг и я попросил телефон и позвонил брату.. В итоге мы отъехали метров на 100 150 (в район д. 89) и встали, а вернуться на место происшествия уже никак, только в объезд если. Вроде там дозвонились гайцы и/или скорая и нашли- догнали нас.

Протокол гаишник не стал составлять, по крайней мере я не видел и ничего не подписывал, был уже в скорой.

В итоге вел где то в ментовке на Обводном 205, с водителем разбирался гаец и увозил куда то его документы, это узнал позже от брата.

Свидетелей было несколько точно ибо пробка была, но я не озаботился их привлечением, было не до того.

 

Хотелось бы понять есть ли там рядом камеры и как бы поиметь видео, говорят гайцы этим сами не озадачиваются. :(

 

Умные мысли и цу приветствуются.

Второй раз влетел так в дверь, но в прошлый было и больнее - правым плечом прямо в дверь какого-то внедорожника высокого, и был на стартоне, вел по сути не пострадал, в общем приехавший гаец тогда ненавязчиво, но как-то подвёл, что всем проще договориться на месте и разойтись. Что мы и сделали.

Это сейчас моя первая серьезная авария с последствиями и больничной.

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

>Хотелось бы понять есть ли там рядом камеры  и как бы поиметь видео

Через приложение Безопасный город

Там можно увидеть включенные камеры, посмотреть их угол обзора и запросить архивацию видео за нужный период

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Желательно и о своей ключице тоже позаботиться - сейчас операцию хорошо сделать.  Насчёт реабилитации если интересно могу поузнавать, есть у кого.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще подробностей. Парень приехал на заработки, таксовать на дядю, машина не своя, ОСАГО есть, но оформлено на таксо-контору (и это вроде не я-такси).

Грит надо мне обращаться в их страховую, чтобы поиметь ущерб за мобмлы вел и лечение. Но лечение-операция сделаны по ОМС. Моральный ушерб грит страховая не возмещает. в суд ни мне ни ему идти резону как бы нет, ему особенно, ему грозит лишение прав.

В и-нете нашли прецедент велосипедиста сбили, у него 3 недели восстановление, травмы меньше моих, у меня 1,5 месяца и потом еще пластину вытаскивать и хз что там далее будет. Парень получил 100к. за моральный ущерб. Значит мне не менее 120, но парня правда жалко и ресурсов у него похоже вообще нет, через пол года весной его в армию заберут, а пока он хотел поработать, родителям "там" помочь, тут с каким то другом живет.

 

У кого были похожие ситуации или слышал из 1х рук - про возмещение ущерба чрз ОСАГО, дайте знать, плиз, можно в ЛС.

Вел мой самосбор на китай-карбоне, подтверждения тока если с Али искать-вытаскивать покупки скриншотами и то не на все. Уровень повреждений, что кроме руля пока не знаю, вел еще у гайцов, завтра нада днем подойти пообщаться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас