Hello World!

Romanycz

Меееедленно сдувающая камера

18 сообщений в этой теме

Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, причём последнее время всё чаще. 

 

Накачаю колесо, еду себе. Потом велосипед стоит несколько дней и камера стала чуть мягче. Ок, демонтирую, накачиваю. опускаю в воду, медленно-медленно проворачиваю - ни единого пузырька. Накачиваю сильнее, камера толстая такая - то же самое. Если накачать и оставить камеру висеть - то заметно сдувается дней за 7-10. 

 

Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? Или смириться и либо подкачивать, либо выбросить и заменить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 24 минуты назад:

Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации? Или смириться и либо подкачивать, либо выбросить и заменить. 

Проверять нипель. Как сам, так и отсутствие сора в соске. Если камера Kenda и подобные - смериться, в свое время именно так было с любыми кендами (сразу или через сезон), пока не перешёл на Continental. Ещё от давления зависит, ибо спускало до некого абстрактного давления, а не полностью. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 29 минут назад:

Если камера Kenda и подобные - смириться, в свое время именно так было с любыми кендами (сразу или через сезон), пока не перешёл на Continental. Ещё от давления зависит, ибо спускало до некого абстрактного давления, а не полностью. 

 

У меня та самая ситуация. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше такое иногда с трубками бывало , мелЬкий-мелЬкий, но очень настойчивый кусочек стекла иногда проходил и протектор, и камеру - и вот такая точно симптоматика. Либо забить, либо воды чуток налить - она вязкость имеет куда больше, поэтому спускать переставало. Сейчас - можно герметик вместо воды, думаю даже лучше будет. Насчёт Кендятины - у меня в ходу не одна их камера, нет такого эффекта. Но может мне повезло,  камеры хорошего года выпуска?

  И таки да, пиппель стоит проверить - я так когда то налетел на сменный ниппель у Престы (не знал по серости), вот по стыку ниппеля и соски и травило с такой симптоматикой:$. Затянул ниппель - симптомы исчезли.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на всех шредерах так было, преста тоже попадалась

На старом аваланче еще тоже проверял-все ок, нигде не травит, за неделю с 4 до 2.5 спускало и дальше не опускалось

Разбортировал оба колеса, проверил еще раз покрышки, проверил камеры, перекинул старые камеры в запаски, воткнул новые камеры с коробки, но вот кто не помню, через неделю один фиг такая же херня)

На шоссере преста с 7 до 5 опускается, тоже за неделю где-то, подкачиваюсь перед выездом, смирился уже

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собственно на шоссике обычно через два -три дня я подкачиваюсь. На Суслике -примерно раз в неделю. На Монстрике ( монстркросс на базе заслуженного, года 92-, ригида, 26Х2") - раз в пару недель. Наверно я не верю в такие чудеса, что колёса у вела могут не стравливать давление.

Скрытый текст
Скрытый текст

:S:SO.oO.o

 

Впрочем при хорошем стационарном насосе меня это не напрягает.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня в бумажке к Швальбе написано подкачать раз в 30 дней. Фактически реже. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня две кенды были, со временем начинал травить ниппель. А недавно последняя третья начала, я думаю дай заменю на континенталь, запихал камеру, по покрышке внутри рукой провел, а там кусочек корда автомобильного торчит как иголка.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 8 часов назад:

У меня две кенды были, со временем начинал травить ниппель. А недавно последняя третья начала, я думаю дай заменю на континенталь, запихал камеру, по покрышке внутри рукой провел, а там кусочек корда автомобильного торчит как иголка.

 

 

:D:D Не без причины, значит, подтравливало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На лайтовых камерах подобное наблюдал, (точнее, там сдувалось быстрее, но шосцейные камеры в принципе быстрее сдуваются), причину узрел в спускающем лайтовом же ниппеле, который, вероятно, тоже облегчили. При вкручивании ниппеля с фумкой проблемы не было, но потом я лайтовую камеру енту быстренько пробил, потом и ещё одну, в итоге лайтовые не беру более {хотя надобно бы на бескамерку, вероятно, таки переходить, и начинать с МТБ, правда в условиях нынешних оно будет сложнее}

ЗЫ: 7-10 дней это по меркам покрыхи шоссейной (8-9 атм) таки редко! По меркам покрых дорожной (6 атм) и МТБшной (2-4 атм), конечно, нередко, но терпимо, кмк

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда ниппель вырывался из камеры. В воде не травило пока случайно его не задел. А потом дернул и в руках остался :) Причем в тот раз это была даже не кенда, а швальба. Так что лишний раз убедился что только конти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

На лайтовых камерах подобное наблюдал, (

С гейлайтом было с тремя камерами одинаково - через ~2400-2500 все камеры начали массово прокалываться, при этом неизвестно чем. Чётко после определённого рубежа пробега. Так что тоже никаких облегченных. 

 

Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

ЗЫ: 7-10 дней это по меркам покрыхи шоссейной (8-9 атм) таки редко! По меркам покрых дорожной (6 атм) и МТБшной (2-4 атм), конечно, нередко, но терпимо, кмк

Для каждой микродырки есть видимо свое давление, при котором травит. И до какого-то состояния травит. У меня на МТБ (1-1.8 атм) видимо как в инструкции, раз в месяц проверять давление. По факту как погода резко сменилась на похолодание. Стоят конти, шредер. 

добавлено 1 минуту спустя
Lord_Raven сказал(а) 3 часа назад:

У меня такое было когда ниппель вырывался из камеры. В воде не травило пока случайно его не задел. А потом дернул и в руках остался :) Причем в тот раз это была даже не кенда, а швальба. Так что лишний раз убедился что только конти.

У кенды кстати обрезиненный сосок, от чего на отрывание прочнее. В случае если камера-покрышка захочет двигаться относительно обода из-за попадания жирностей и грязи на корд. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что же касается проверки в воде - реальные места травли могут быть весьма вероятно видны только при рабочем давлении, что невозможно воссоздать без покрышки. Но чем качественнее камера, тем меньше микрополостей и дефектов внутри... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился менять покрышку, пока не разобрались в чем дело.

Можно купить цифровой манометр, что бы спокойней было.

 

Ободная лента имеет гладкое покрытие? Попробуйте осторожно провести рукой по ободу и камере покрышке.

Камера липнет к покрышке? Можно добавить талька, что бы езда на низком давлении её не добила.

 

Попробуйте провести водные  процедуры с пристрастием - дожимая и осматривая сегменты камеры по отдельности.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полно случаев было, когда вот так ловил в покрышку проволочку от подметальной машины, и та проволочка постепенно процарапывала камеру. Есть смысл поводить пальцем по внутренности покрышки на предмет обнаружения таковых проволочек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 33 минуты назад:

Полно случаев было, когда вот так ловил в покрышку проволочку от подметальной машины, и та проволочка постепенно процарапывала камеру. Есть смысл поводить пальцем по внутренности покрышки на предмет обнаружения таковых проволочек.

Скорее, это проволочка от корда грузового колеса. Подметальные машины сейчас используют щётки из пластмассы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Скорее, это проволочка от корда грузового колеса. Подметальные машины сейчас используют щётки из пластмассы.

Может, и так. Но я видел щётки, где проволока заделана в пластмассу.

Короче, проволочки эти зараза та ещё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже сталкивался - проволосволочужка  десятки две толщиной максимум, блестит (не ржавеет).  У меня Тур рейд пробивала, разА два такой случАй был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас