Hello World!

Игорятина

Орехово - Горьковское на субботу 13 августа 2022

17 сообщений в этой теме

Всем привет,

 

штош, пока погода нас радует, надо ехать кататься дальше. На субботу назначается малая транскарелия Орехово - Горьковское.

 

https://activetrip.me/map?pos=60.49790%2C29.95354%2C13&routes=9RznDp9

 

Нас ждет левел ап - 90км пути (маршрут переработан по сравнению с тем, что я катал ранее, в части сокращения количества асфальта (будет всего 10км), и добавления новых участков грунтов, где я раньше не бывал). Также заедем на водопад Буланский (бывшая мельница), увидим бывшие позиции ЗРК Даль и искупаемся в озере Веселом на 72км. Дороги предполагаются все проезжаемые, таскать велосипед на себе я не люблю, люблю на нем кататься. Хотя могут быть некие неожиданности в местах, где я еще не был.

 

Магазин будет в Васильево (45км) и по требованию в Волочаевке (66км). На первую половину пути поесть-попить необходимо иметь с собой, в Орехово в магазин мы не заходим, тк это один из самых медленных магазинов на моей памяти.

 

Поедем без матраса и особых тупняков, будем стремиться к средней скорости 20кмч. Привал один на 30мин на Веселом.

 

электричка туда в 9-01 с финбана на Сосново

https://rasp.yandex.ru/thread/R_6519_9602497_g22_4?departure_from=2022-08-13+09%3A01%3A00&station_from=9602497&station_to=9602740

я сяду на Пискаревке

 

электричку обратно определим лежа на привале.

 

Я Игорь, мой тел 921-3357335

Велком

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Магазин в Васильево мягко говоря не для бедных. Бутылка воды с газом 150 р. И будьте готовы, что магазин закрыт и нужно договариваться по телефону, чтобы открыли. А когда я был в последний раз на стартовых позициях ЗРК, там было грязе-огребалово. Вот там дальше по треку будет болото.

добавлено 3 минуты спустя

Нарисованного переезда через Скандинавию на самом деле не существует. Нужно будет катить по склону в сторону речки Грязновки и проныривать под мостом. Проход там есть, хотя и довольно стрёмный.

Изменено пользователем AmoNik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с текущими ценами меня бутылка воды по 150 не сильно обескураживает)) а вот то, что он работает по звонку, правда не оч хорошо

спасибо за комменты, буду иметь в виду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это еще не все, так как мы живем в постоянно меняющемся мире) С комфортным пересечением трассы Скандинавия как раньше с пунктира на пунктир можно забыть. Фото того прохода (на мой взгляд он вполне норм:)) и следующего "препятствия" по маршруту есть у нас в прямо теме http://hitrye.ru/viewtopic.php?f=2&t=256

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 9 минут назад:

Это еще не все, так как мы живем в постоянно меняющемся мире) С комфортным пересечением трассы Скандинавия как раньше с пунктира на пунктир можно забыть. Фото того прохода (на мой взгляд он вполне норм:)) и следующего "препятствия" по маршруту есть у нас в прямо теме http://hitrye.ru/viewtopic.php?f=2&t=256

 

 

ахахах))) Россия - страна-забория

 

у меня на Науки в мае меняли асфальт и камень бордюрный перекладывали, и заодно убрали весь этот идиотский бесполезный забор вдоль проспекта, из-за которого ни пешеходов, собирающихся переходить дорогу, не видно, ни машин, если из двора выезжаешь, не видно. И когда уже восстановили благоустройство, я было решил, что и правда здравый смысл восторжествовал, и забор уже не вернется. Но нет, через месяц в благоустройстве накопали дыр и возвели опять забор по всей длине проспекта :/ 

 

Короче завтра будет интересно) и это хорошо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 1 час назад:

Это еще не все, так как мы живем в постоянно меняющемся мире) С комфортным пересечением трассы Скандинавия как раньше с пунктира на пунктир можно забыть. Фото того прохода (на мой взгляд он вполне норм:)) и следующего "препятствия" по маршруту есть у нас в прямо теме http://hitrye.ru/viewtopic.php?f=2&t=256

 

Не очень понял, почему понадобилась лестница. Вроде не особо высокий забор... и без колючки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 1 час назад:

Не очень понял, почему понадобилась лестница. Вроде не особо высокий забор... и без колючки.

Тем более что нигде перелезать не нужно и всё едется. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как там едется сквозь ограждения вдоль всей трассы, я не Гарри Потер и у меня нет шеста, чтобы с разбега прыгать через двухметровый забор с велом на плече) С лестницей по случаю повезло, облегчила страдания и съэкономила время)

Без имени-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, когда там часть забора выломали.., мы то по свежаку осенью ездили)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

итак чуть запоздавший отчет (вчера отдыхал, в охотку лежа на пляже)

 

нас было двое, покатались отлично, все сложности на маршруте преодолели, во все подъемы забрались, покупались. минут на 30 не успели на элку в 17-50. Спасибо Антону за компанию)

 

По маршруту - Котовская дорога как всегда порадовала обилием луж во всю ее ширину и приятными грязями. Водопад Буланский - это оч громко конечно сказано, но ручеек живописный. В Васильево в магаз не заезжали, тк не было нужды. Никакого болота и грязе-огребалова ни до ни после позиций ЗРК Даль нет вообще. По треку там прекрасные сухие грунтовки и красивые виды при выезде в поле перед Волочаевкой. Сами позиции полностью разрушены - смотреть там нечего. Секция забора перед Скандинавией выломана, проход под мостом абсолютно нормальный. Зато появился новый прикол - на 78км по треку после поворота с выборгского шоссе посредь дороги стоит табличка "частная собственность, проезд-проход запрещен" (видимо на забор денег не хватило), чуть подальше дом и привязанные собачки. Выходит мущщина и начинается "это частная территория, я этот участок купил, дорога моя никого не пущу, там тупик". Кое-как удалось допиздеться, что тупика там никакого нет и что мы проедем "ну че те жалко что ли". Но дали проехать в послдений раз, и пугали, что собаки обычно не привязаны. Это вот только сейчас нам сильно повезло. И у меня остался конечно вопрос - насколько вообще законно вот так перекрывать дороги, хоть и грунтовые.

 

По итогу - маршрут не из простых, в первой половине есть затяжные подъемы (но и затяжные спуски конечно тоже:) и много мокрых грязных луж (что лично мне понравилось). Но проехать можно везде, такого, чтоб велики тащили на себе - не было.

 

Всем спасибо за внимание, на этом я откланиваюсь)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 26 минут назад:

Выходит мущщина и начинается "это частная территория, я этот участок купил, дорога моя никого не пущу, там тупик"

Часто должен быть сервитут и он обязан пропускать по дороге, даже если частная собственность. 

Но тут наверное знаков ПДД "тупик", "движение запрещено" нет, забора нет. Когда поставит забор, тогда и будет понятно где и кто может проезжать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 15.08.2022 в 09:47:

Зато появился новый прикол - на 78км по треку после поворота с выборгского шоссе посредь дороги стоит табличка "частная собственность, проезд-проход запрещен" (видимо на забор денег не хватило), чуть подальше дом и привязанные собачки. Выходит мущщина и начинается "это частная территория, я этот участок купил, дорога моя никого не пущу, там тупик". Кое-как удалось допиздеться, что тупика там никакого нет и что мы проедем "ну че те жалко что ли". Но дали проехать в послдений раз, и пугали, что собаки обычно не привязаны. Это вот только сейчас нам сильно повезло. И у меня остался конечно вопрос - насколько вообще законно вот так перекрывать дороги, хоть и грунтовые.

Да, это не приятный сюрприз. Мы тоже там проезжали, но ни на кого не нарывались.

Думаю, там перекроили местность и убрали дорогу, нарезав участки. Но надо проверять, это интересно.

 

Игорятина сказал(а) 15.08.2022 в 09:47:

В Васильево в магаз не заезжали, тк не было нужды.

Про магазин добавлю - мало того, что он работает по звонку, так ещё и не принимают карты (раньше принимали). А переводом у меня лично не получилось воспользоваться, т.к. у билайна там очень плохой сигнал :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На ближайшие выходные ничего подобного не планируется?  Присоединился бы... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас