Hello World!

romar777

Послепереломные дела

4 сообщения в этой теме

Приключилось, что сломал сначала лучезапястный сустав со смещением, вправление, гипс, рентгены, вот это всё. Почти восстановился и на той же руке аналогично сломал головку 5 кости (к мизинцу которая) со смещением. Спицу ставить не стали, типа вправили и надо контролировать, чтобы не ушло. В этот раз положился на волю случая и забил. Снял гипс ч/з 3 недели, немного в ортезе и начал кататься на велике, стараясь проблемное место не напрягать.

Собсно, хочется совета в следующем. Со времени первого перелома прошло уже 5 месяцев и затекают пальцы. Со сломанным (сросшимся) суставом, как ни странно такого не происходит, амплитуда движений еще не полная, но прогресс есть и в пределах он гнется без затруднений. А пальцы, если не давать им разминки, приходится разрабатывать каждый раз. Например поспал ночь или даже час-два и уже гнутся с трудом, приходится разминать и дальше все ок пока даешь им движение. Ну что-то вроде тренировки на шпагат: вчера разогрелся, всё получается, на следующий день уже сходу без разминки повторить не можешь.

Жить с этим можно, но хотелось бы как раньше :) Сохранилось направление на физиопроцедуры, посещать не стал (ехать далеко) - от них при такой проблеме может быть толк?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо к доктору хорошему и делать мрт или кт (что он скажет).

Я ломал лучезапястный. Перелом полулунной и ладьевидной (с последующим остеосинтезом, т.к. одна не срослась). Плюс трехгранный фиброзно-хрящевой комплекс порван был. Несколько месяцев в целлакасте. Лечился и оперировался у Карпинского Николая, он крутой спец по кистям. Реабилитацию проходил там же в клинике. Реабилитация заключалась в "физкультуре" для запястья. Упражнения и нагрузку назначает врач (уже другой). Но, все это делается после обследования. Все это было в 19 году и уже тогда не дешево (правда я по дмс ходил). Как сейчас не знаю. Но врача могу рекомендовать.

Сейчас рука дискомфорта не доставляет.

Изменено пользователем DrMad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 21.07.2022 в 22:10:

Реабилитация заключалась в "физкультуре" для запястья

Физио не назначали? Я посмотрел эту физкультуру на ютубе - она для здоровых людей и не представляет нечто особенное - чисто движения, которые любой человек обычно совершает: делай так, гни сюда, и показывает как он это делает на здоровой руке. А что толку, если у меня на 2мм амплитуда движений изначально была.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@romar777 не смысла смотреть на ютюбе. упражнения должен назначать врач исходя из ситуации. были такие упражнения, которые казались детским бредом, а когда начинаешь его выполнять, рука пипец как реагирует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас