Hello World!

neYurist

Карелия - POI для ночёвки

13 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

 

В середине Июля планирую поехать вокруг Ладоги из Питера в Питер. Накидал себе интересных мест на посмотреть, но решил ещё уточнить, вдруг у кого есть хорошие проверенные места для установки палатки на ночь. В идеале на территории какого-нибудь отеля, для безопасности и покушать/обмыться по-возможности. Случайно набрёл на глэмпинг, а у них прям прайс стоит - 300 рублей за установку палатки. И думаю, а много ли таких мест?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
neYurist сказал(а) 1 час назад:

Случайно набрёл на глэмпинг, а у них прям прайс стоит - 300 рублей за установку палатки. 

Речь о Karelia Love? Хорошее место, вставали там недавно, но рядом полно и бесплатных мест.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такая тема должна была давно появиться :)

После того, как уважаемый ТС использует её в своих целях, может, стоит поскидывать сюда точек по всей Карелии, а?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 17 часов назад:

Речь о Karelia Love? Хорошее место, вставали там недавно, но рядом полно и бесплатных мест.

Вообще да ) Походу такое место одно, да? ))) Хотелось бы поболе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 2 часа назад:

Мне кажется, что такая тема должна была давно появиться :)

После того, как уважаемый ТС использует её в своих целях, может, стоит поскидывать сюда точек по всей Карелии, а?

Я уже начал отелям написывать, что дескать собираюсь ехать, прошу приюта, чистоту и тишину гарантирую. Пока никто не ответил. Это странно, если честно, т.к. если я правильно понимаю (поправьте меня, юристы), я могу заехать на любую территорию, стать возле водоёма, т.к. к водоёмам владельцы отелей не имеют права не пропускать людей. Это объекты общего пользования. В итоге, не пустить по закону не могут, а не дать добро в переписке невежливо. Это же плюс в карму и возможно хороший отзыв в перспективе. Я к тому же хотел баню арендовать, или в ресторане поесть. Короче я могу быть клиентом с кэшем. Зачем так делать? Спецом даже по кадастровой карте смотрел, территория возле водоёмов всегда ничья. Так что законного повода меня туда не пускать нет. В то же время для меня это совершенно безопасная стоянка будет. В том же Хуторе Ярви можно взять в аренду сап, или удочку, да отдохнуть вечерком.

Изменено пользователем neYurist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ооо, только написал и вот - Хутор Ярви разрешил стоянку на территории отеля, жду ответа по аренде бани )

добавлено 2 минуты спустя

Вообще нужен такой сервис для велотуристов. Знать бы ещё какой в России охват аудитории. Как букинг, только не букинг.

добавлено 3 минуты спустя
trolleybus сказал(а) 17 часов назад:

Речь о Karelia Love? Хорошее место, вставали там недавно, но рядом полно и бесплатных мест.

А что там ещё можно получить? Помыться есть где? В туалет можно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем в Карелии сервисы? Прелесть велопохода по Карелии в диких ночёвках. Покакать можно в лесу под кустом, помыться в озере. Дров навалом, рыбы в озёрах навалом.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
neYurist сказал(а) 3 часа назад:

я могу заехать на любую территорию, стать возле водоёма

 

Это не совсем так. Впрочем, во многих местах, действительно, доступ к воде должен быть обеспечен. Но вот в каждом конкретном случае, Вам придётся общаться с каждым конкретным человеком (группой лиц, на почве внезапно возникших неприязненных отношений). Я сейчас вернулся из похода, где, было дело, воспользовался таким правом, но сторож оттуда уже домой уехал :)

 

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Зачем в Карелии сервисы? Прелесть велопохода по Карелии в диких ночёвках. Покакать можно в лесу под кустом, помыться в озере. Дров навалом, рыбы в озёрах навалом.

 

Туристы (да и что там, люди вообще) бывают разные, Костя. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 часов назад:

Зачем в Карелии сервисы? Прелесть велопохода по Карелии в диких ночёвках. Покакать можно в лесу под кустом, помыться в озере. Дров навалом, рыбы в озёрах навалом.

Раз в неделю хочется и не под кустом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
neYurist сказал(а) 58 минут назад:

Раз в неделю хочется и не под кустом.

Если нормально вкручивать, то один раз в неделю можно и под кустом. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6/25/2022 в 11:31:

Зачем в Карелии сервисы? Прелесть велопохода по Карелии в диких ночёвках. Покакать можно в лесу под кустом, помыться в озере. Дров навалом, рыбы в озёрах навалом.

Вообще чисто практически - нужно на маршруте иметь точки "временного схода". Это позволяет катать в очень разноподготовленной компании. Практически все могут пережить пару тройку ночевок на природе, но через неделю кому то захочеться помыть голову, помыть жепу принять нормальный душ или поспать на перьевой подушке. Один день такого расслабона и в принципе группа готова дальше терпеть дикий режим еще три-пять дней. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 6/27/2022 в 14:48:

Вообще чисто практически - нужно на маршруте иметь точки "временного схода". Это позволяет катать в очень разноподготовленной компании. Практически все могут пережить пару тройку ночевок на природе, но через неделю кому то захочеться помыть голову, помыть жепу принять нормальный душ или поспать на перьевой подушке. Один день такого расслабона и в принципе группа готова дальше терпеть дикий режим еще три-пять дней. 

"Разучилась пить молодёжь! А ведь этот - ещё из лучших..."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
neYurist сказал(а) 24.06.2022 в 15:59:

Всем доброго дня!

 

В середине Июля планирую поехать вокруг Ладоги из Питера в Питер. Накидал себе интересных мест на посмотреть, но решил ещё уточнить, вдруг у кого есть хорошие проверенные места для установки палатки на ночь. В идеале на территории какого-нибудь отеля, для безопасности и покушать/обмыться по-возможности. Случайно набрёл на глэмпинг, а у них прям прайс стоит - 300 рублей за установку палатки. И думаю, а много ли таких мест?

Тоже собираюсь на "классику"- вокруг Ладоги. Тоже в середине июля, отпуск с 11 по 24- с датами пока не определился. @neYurist, может скооперируемся или Вы один ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас