Hello World!

Ботаник

Выборг-Рощино 25 июня

28 сообщений в этой теме

DSC_2496.JPG

Рад приветствовать вас!

 

Предлагаю в субботу 25 июня прокатиться грунтовыми дорогами от Выборга в Рощино.

 

Трек: https://activetrip.me/map?routes=DVb5zb9&pos=60.48327%2C29.17649%2C10 112 км

 

Встречаемся на выходе из вокзала Выборга на вокзальную площадь.

 

В Выборг попадаем на вот этой Ласточке: https://rasp.yandex.ru/thread/R_7903_9602497_g22_4?departure_from=2022-06-25+09%3A30%3A00&station_from=9602497&station_to=9603175&to_city=1

(отправление от Финбана в 9:30, я сяду в Рощино)

 

Магазинов по пути скорее всего нет, в Выборге магазин будет :)

 

Точки схода по пути есть - едем недалеко от выборгской ветки.

 

На 80 км трека есть (был)) родник с питьевой водой.

IMG_20140517_134823.jpg

 

Пешки и прочих болот не планируется, но всё может быть. По пути должно быть сухо. Могут быть какие-то локальные преграды глобального гламура :)

20140823_121856.jpgDSC_2351.JPGIMG_20140517_120044.jpg

 

Мой телефон +79О5-211-66О6 Паша

 

В пятницу напишу подтверждение, следите за темой.

АП: пишу подтверждение: подтверждаю!

Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А гуманные точки схода есть какие? А то на мтб столько и не катал кажется за раз, а на фото какие-то гималаи пугающие...

 

А в электричку эту влезть реально, кто пробовал, как там народа в хорошую погоду?

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 19 минут назад:

А гуманные точки схода есть какие?

А что такое "гуманные точки схода"?

Есть такие:

0 км - Выборг, 40 км - Гаврилово, 60 км - Кирилловское, 85 км - Каннельярви, 105 км - пл. 63 км

 

Andrei-ka сказал(а) 22 минуты назад:

А в электричку эту влезть реально, кто пробовал, как там народа в хорошую погоду?

Залогом успеха будет приезд с временным запасом на Финбан

 

Andrei-ka сказал(а) 23 минуты назад:

на фото какие-то гималаи пугающие...

На фото горка, которую раньше на ВП называли "горка_в_которую_никто_не_смог_заехать". Потом пришлось переименовать, конечно. Ибо едется там :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

А что такое "гуманные точки схода"?

Ну типа - чтоб можно было доковылять до паровоза за разумный период времени, а не газелькин вызывать.

Вроде получается, что маршрут вдоль железки и если поплохеет, то эвакуироваться можно будет.

 

Надо конечно ехать и по прогнозу снова лето обещают.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильинский Антон Михайлович сказал(а) 13 часа назад:

Во сколько примерно планируется финиш?

112км / 25км/ч = 5ч

Старт 11ч + 5ч = 16ч финиш в Рощино

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересный маршрут, планирую присоединиться. 

А в ласточку велосипед нужно разбирать/упаковать?

 

Про среднюю 25 - это юмор надеюсь?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-Jam- сказал(а) 1 час назад:

А в ласточку велосипед нужно разбирать/упаковать?

Конкретно в эту - пригородную - не надо, только купить билет на велик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ильинский Антон Михайлович сказал(а) 22.06.2022 в 21:19:

Во сколько примерно планируется финиш?

Сложно сказать - большой километраж.

Могу сказать, что не планируем долгие остановки.

Я бы рассчитывал на среднюю 15 кмч. Т.е. в Рощино к 19 должны быть.

 

 

Andrei-ka сказал(а) 22 часа назад:

112км / 25км/ч = 5ч

Старт 11ч + 5ч = 16ч финиш в Рощино

 

Andrei-ka сказал(а) 21.06.2022 в 12:01:

А то на мтб столько и не катал кажется за раз

B|

 

-Jam- сказал(а) 12 часа назад:

Про среднюю 25 - это юмор надеюсь?)

Конечно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Могу сказать, что не планируем долгие остановки.

Я бы рассчитывал на среднюю 15 кмч. Т.е. в Рощино к 19 должны быть.

Это что будет - не спешный темп без длительных остановок (с)? :) 

Но мы то знаем суровую барханную правду... :)))

 

Ботаник сказал(а) 21.06.2022 в 10:41:

В пятницу напишу подтверждение, следите за темой.

Где официальное подтверждение ивента!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Это что будет - не спешный темп без длительных остановок (с)? :) 

Да, примерно так.

Но это всё очень абстрактно. Помню как на барханной ехали с девочкой - я отдыхал а у неё пульсометр надрывался и она просила иногда передохнуть :)

 

Темп будет не "барханный", я сам на таком долго не могу ))

 

Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Где официальное подтверждение ивента!?

Пока что ничего не произошло, так что всё в силе. Но и пятница ещё не кончилась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 21.06.2022 в 12:01:

А в электричку эту влезть реально, кто пробовал, как там народа в хорошую погоду?

 

Ботаник сказал(а) 21.06.2022 в 12:25:

Залогом успеха будет приезд с временным запасом на Финбан

Есть реальная история от 11 июня сего года. Кто-то не смог в нее сесть, а кто-то не смог из нее выйти в Зеленогорске. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 9 часов назад:

Где официальное подтверждение ивента!?

В шапке

 

Спойлер:

Скрытый текст

Всё состоится!

 

Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
морячок сказал(а) 9 часов назад:

 

Есть реальная история от 11 июня сего года. Кто-то не смог в нее сесть, а кто-то не смог из нее выйти в Зеленогорске. 

скорее всего не смог сесть на Удельной. Но это не первый год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
морячок сказал(а) 10 часов назад:

Есть реальная история от 11 июня сего года. Кто-то не смог в нее сесть, а кто-то не смог из нее выйти в Зеленогорске.

Есть реальная история 21го года, как "кто-то" не смог сесть в неё, патамушта опоздал, покупая билет в автомате за мятые непригодные бумажки ):

С севера удобно приезжать на Финляндский вокзал на электричке и спокойно, без арок и турникетов пересесть в Ласточку. А билеты оплатить в приложении, едучи в электричке до вокзала (:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то "кто-то" садился на Уделке, ведя вел на заднем колесе и то, с трудом. Так что, всё возможно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне всё понравилось, хотя я ошибся с выбором вела, надо было брать не гревел, а фэт. Ехал бы вряд ли быстрее, но хотя бы не так страдал в песках.

Цитата

Пешки и прочих болот не планируется, но всё может быть.

Как раз на буреломе после болота и догнал группу, пользуясь конкурентным преимуществом гревела - его удобно таскать на себе.

 

Вторую часть полигона срезал по асфальту, а потом и срулил на мимо проезжающую элку в Горьковском.  Получилось как раз 100 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного отчёта, "электрички".

Не воспользовался своим советом (дельным) приехать на вокзал на электричке (с севера же), и приехал на веле минут за 20 до отправления, приехал к вокзалу.

Были очереди на вход через сканеры, НО, они двигались невероятно быстро! а охранник даже помог мне положить рюкзак на сканер и пройти с велом! В зале тоже были толпы и пройти к турникетам, тем более с велом, было не быстро, но мне как-то повезло, и с телефоном в одной руке, покупая билет через приложение, прошёл (: Минуту простоял у турникетов, дооплачивая билеты, и пропёрся через обычный, не грузовой турникет к платформам. Прижало слегка, конечно, и даже показалось, что ко мене двинулся "охранник", но, увидев, что я не застрял, ничего не сломал, и у меня честное лицо (: (типа и вел оплачен), передумал. Учитывая толпы пассажиров, и электричку через 10 минут, спасибо ему, и вообще всём сотрудникам вокзала в этот час, и в такую летнюю погоду, которая и породила толпы туристов, дачников, велосипедистов и остальных!

Подъехав по платформе к Ласточке и прокатившись до головы, убедился, что просто сесть, с обычным, даже не гружёным велосипедом, даже в вагоны с рисунком велосипеда не выйдет. Но т.к. билет был оплачен, а ехать ужЕ собрался, то проехал примерно к середине поезда, к открытыми дверям, и развернув велосипед рулём назад, попросил стоящих в дверях человеков потесниться. Войти получилось не сложно, т.к. место на самом деле ещё было. После меня в вагон через эти двери зашло ещё с десяток человек и вот тогда стало тесно. Тем не менее, когда подъезжали к Удельной, и вслух обсуждали, как же там будут пытаться погрузиться ещё пассажиры. Мне было хорошо видно, что народ ужЕ так распределился, что если снова подвинуться, то почти все смогут погрузиться, особенно благодаря погрузке в соседние двери. Примерно так и получилось.

Мне, конечно, повезло на всех этапах, но выводы - если у вас не грязный, относительно компактный велосипед, с которым вы можете нормально обращаться (правильно двигать, не ронять и не задевать им других пассажиров), то уехать можно даже в толпе без большого запаса времени! Ну а правильный вариант - приезжать на этот вокзал на электричке, минут за 25 и просто переходить в нужный поезд на свободные места. Билет же можно оформить прямо в первой электричке - у РЖД (у меня Андройд), наконец, всё нормально работает, даже добавление велосипеда, и нет необходимости в паспорте!

Доехав в Выборг и выйдя на платформу довольно быстро увидел участников покатушки. Дождавшись тех, кто ехал поездом, воспользовались услугами нашего проводника, и проехали тропинками с платформ на площадь, миную бесконечные переходы и очереди, благо, мы были не на шоссейниках, да и рельсы пришлось перейти только одни. На площади нас дожидались ещё несколько участников, которые подтвердили правильность нашего манёвра, который уберёг и нас, и других пассажиров от не нужных стычек.

Собрались и... отправились в магазин, за стартовым набором булочек и мороженного, т.к. приключения нас ждали длительные!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А дальше что было? Как сама покатушка прошла?

А простые не ласточковые электрички в том направлении в жаркую погоду как?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zTsu сказал(а) 20 часов назад:

(история одной посадки со счастливым исходом)

 

а вот из соседней темы, правда уже про возвращение

GreyStar сказал(а) 20 часов назад:

В "ласточку" не влез - уже на перроне была безумная толпа, которая ухитрилась забиться в уже заполненную битком электричку. Надеюсь, они доехали живыми.

 

Удалось влезть в следующую, уже совсем последнюю, на 22:18, которую по пути забили так, что конечности торчали из окон и машинист не мог с первого раза закрыть двери. Электричка старая, кондиционера нет, масса потных горячих тел, прижатых друг к другу. И ещё контролёр пытался пролезть и продать билеты, всех толкая. Вот в таком аду ехали до Удельной, дальше стало полегче - половина вывалилась.

 

Передаю особенный пламенный привет правлению РЖД - чтоб вам там всем мучительно сдохнуть в такой же электричке

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Итак.

 

Во-первых, большое спасибо приехавшим на покатушку. На старте нас было 8 человеков.

IMG_20220626_080326.jpg

IMG_20220625_114331.jpg

IMG_20220626_173628_297.jpg

 

Во-вторых прошу прощения за косяки организации:

1) "неправильная" электричка. Надо было, таки, раньше ехать. Как минимум один потенциальный участник не влез.

Вот такая картина после Рощино:

IMG_20220625_101203.jpg

 

2) поле-болото-брод :$

 

IMG_20220626_173623_659.jpg

IMG_20220625_123955.jpg

IMG_20220626_173611_165.jpg

IMG_20220625_124334.jpg

IMG_20220625_124215.jpg

 

Что самое позорное - я там ездил уже. И снова... Эх...

Вот как "проехали" мы:

Брод1.jpg

 

А вот как надо:

Брод.jpg

 

После этого всё было вроде как ничего.

 

IMG_20220625_125738_1.jpg

IMG_20220625_125814.jpg

 

Конечно, хотелось бы избежать грейдера, который пылил нас перед карьером, но там не очевидно как это сделать.

Карьер, кстати, манил.

Но мы же кататься приехали, а не...

 

IMG_20220625_141429.jpg

 

У карьера почти окончательно потеряли @trolleybus Он немного отставал, а завидев карьер отстал на много :)

После карьера был полигон с перерывом на обед у магазина в Каменке

 

photo_5316520560525689288_y.jpg

 

После обеда распрощались с одним коллегой (если ты это читаешь, пожалуйста, отзовись!), встретили отставшего карьериста и поехали по треку к роднику. Впрочем искупавшийся поехал по асфальту, но у родника мы так и не встретились.

До родника добрались с ещё одной потерей, а пополнив фляги показали путь к электричке последнему из отколовшихся.

 

IMG_20220626_173600_224.jpg

 

И вчетвером завершили маршрут, добравшись до Рощино.

 

IMG_20220625_202132.jpg

 

IMG_20220626_074631.jpg

 

Изменено пользователем Ботаник
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отзываюсь :)

 

Меня хватило только на 60км, поле чего резко "закончился бензин", а заодно и батарея в телефоне.
Остаться без трека посреди полигона не хотелось, поэтому отправился на эл-ку в Кирилловское.
Что неожиданно тоже стало "челенджем", т.к. начало сводить ноги, а времени было впритык - пришлось очень аккуратно подбирать скорость)

 

Спасибо организатору и участникам за покатушку! Бодрый темп, разнообразное покрытие - можно проверить себя и технику. В этот раз не хватило - надо тренироваться. Кстати, планируется ли возобновление "Барханов" в летнем сезоне?)

 

P.S. Т.к. осталась некая незавершенность покатушки, хочу как-нибудь проехать отдельно вторую часть. Как она по сравнению с первой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В ласточке был адский АД и туда и обратно от Зелика.

А когда битком набитый поезд, в котором двери не закрывались уже на Финляндском - подъехал к Удельной... а там еще столько-же на перроне стоит и тут начался штурм Берлина - думал все, писец пришел.

После юго-западного направления я к такому был вообще не готов!

Как метко заметил один из соседей - из хорошего немецкого поезда устроили скотовозку!

Ну его нафиг, как не переломали все вместе с велом, сам не понимаю... больше ни ногой!

 

Так-же север неприятно поразил огромным количеством огромных жирных слепней!

Которые рвали мясо в клочья, как только скорость падала меньше 10км/ч, а до этого парили над тобой, как стервятники заслоняя солнце.

У нас на юзе такого ужаса и рядом нет! Откармливают их там что-ль вдоль границы, чтоб враг не заходил? :)

 

Зная пристрастия организатора - от самой покатушки я ожидал барханную, с соответствующим темпом и смертностью :)

Тут мои ожидания оправдались на 146%, неожиданными стали только элементы велоюза вначале трека.

Ну это просто дорога за 10 лет с прошлого раза чутка заросла, с кем не бывает, ну пролезли как-то 300м чз болто по бурелому.

 

Я отвалился у родника, все-же покатушка явно для тренированных людей, мне вторая половиная далась тяжело, да и явно перегрелся.

Сам трек живописный, местами рыхлого песка многовато, тож силы съедает заметно, на фэте была-бы вообще красота!

 

Спасибо организатору и всем участникам, было эпично, рад, что поучаствовал и в целом выжил! :)

(сожранный слепнями и крапивой низ и сожженный до кости солнцем вверх - не в счет, наростет :) )

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 21.06.2022 в 10:41:

На 80 км трека есть (был)) родник с питьевой водой.

А сколько лет этой фотке? Родник сильно изменился, появились кажется вековые деревья вокруг :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 2 часа назад:

В ласточке был адский АД и туда и обратно от Зелика.

То есть морячок про электрички дело говорил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас