Hello World!

MixWheels

СБ 18.06 - ЖД романтика: паровозы и промзоны. Трек 60 км. 10:00 от М.Выборгская.

2 сообщения в этой теме

ЖД романтика: паровозы и промзоны

Трек 60 км. СБ 18.06 в 10:00 от М.Выборгская. Сложность 1/5. Скорость 18-25 км/ч. Асфальт 80%. Рация: 434.475 МГц. Бесплатно. Едем точно. Фонари.
 

WiXI_9AnBdQ.jpg?size=1100x594&quality=95


ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ: https://vk.com/wall-194908281_1320 
ТРЕК (vpn): https://www.alltrails.com/explore/map/mixwheels-6c8349c
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_284971325

Разные действующие паровозы (см фото-видео). Поворотные жд круги. По ВЕРХУ "Американских мостов". Чудные деревянные жилые бараки у Фарфоровской. Блошиный рынок на Сортировочной. Залаз на "бочку" 20 метров высоты: виден центр и бесплатно РЖД музей: ядерный вагон-ракета и пр.. Крыша Красного Треугольника - самая колоритная треш пром зона, виды на центр. Башня Самсона, заброшка, примерно 21 этаж, супер виды с высоты. Много тропинок вдоль жд. Тайные взъезды в обход шмона и турникетов на Московский и Балтийский вокзалы. Самый длинный (2 место) в РФ туннель-переход 150м. Вдоль огромной ТЭЦ. Сортировочные жд горки. Сапсаны. Контейнерное депо Финбана.

Катка для тех, кто хочет насладиться паровозами 70-100 лет давности, буквально потрогать их руками. Прочая интересная техническая жд инфраструктура, типа сортировочных горок (если будут распускать/собирать поезда в этот момент). Плюс заброшки и лютые промзоны по пути. Очень много мест интереса, гулять/лазить часа 2-4, катать часов 5. В заброшках пригодится фонарь. Взять цепь для привязки велосипедов - в заброшках прячем велосипеды, сковываем их и моноколеса, идем гулять. Во многие места можем не попасть - закрыто/ремонт, тропинка сдохла, слишком много гравия, лютые вахтеры. 80% трека известна и проезжабельна, но 20% - на разведку, плюс все постоянно меняется. Нигде ничего не нарушаем, через заборы не лазим, в закрытые ворота не ломимся и с петель их не снимаем .-) Ну, почти. Просто обходим.

На крышах Красного Треугольника: опасно, подумайте про обувь и свои силы/координацию. На Самсоне крыша нормальная. Каждый думает о своей безопасности на жд, заброшках и вообще везде сам. Машинистов едущих поездов не нервировать, не катить в зоне обзора машиниста, сойти на обочину, стоять на ногах лицом к локомотиву. Вне зоны видимости можно катить. Если между вами и едущим поездом другие пустые жд рельсы - можно катить.

ВИДЕО с прошлой катки о паровозах:



ФОТО с каток:
https://vk.com/album-194908281_273815578
https://vk.com/album-194908281_272634591

СТАРТ: 10:00 18.06.22 выход из М.Выборгская. Финиш около 19:00 в районе крейсера Авроры (новый парк с качелями у Карповки).

Сложность 1/5, их нет, но за день суммарно где-то 500 метров пешком по жд гравию и траве. Десятки переходов через жд рельсы, только половина мест оборудована настилами. Пару пешеходных лестниц с направляющими (но может попасться и без них). Качество тропинок шикарное, без грязи, вдоль жд путей и в парка. Временами едем по второстепенным улицам, но максимально стараюсь везти без машин. На Самсоне придется чуток напрячься, чтобы пройти с техникой через мелкие заросли и спрятать ее в цехах (либо без этого, если кто-то останется).

Еда/вода - взять на первые 4 часа. Далее магазины или Бургер Кинг с зарядкой и другой фаст фуд у М.Звездная.

FAQ: https://teletype.in/@mixwheels/geo — Все правила / Еду в первый раз / Боюсь отстать / О геолокации / О скорости / Трек и гео в телефон.

Гео №1 в телеграм чате mixwheels.
Гео №2 + трек в приложении Enduro Tracker (группа mixwheels).
Гео №3 + трек в Chrome http://endurotracker.web.app/?groupid=mixwheels
http://t.me/MixWheels - чат для бесед в Телеграме и помощь на выезде
http://t.me/MixWheel - канал, только анонсы покатух, ничего более

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас