Hello World!

mononoki

Лейпясуо-Выборг вс 05.06.2022

23 сообщения в этой теме

Друзья!

Есть предложение прокатиться в воскресенье, 05 июня по медовым дорожкам карельского перешейка.

Со стартом в Лейпясуо и финишем в Выборге.

За основу взята поездка по этим красивейшим местам, организованная @Масямба

в позапрошлом году.

Едем через мемориальный аэродром в Вещево, доезжаем до Градуевских озер, где устраиваем короткий  пикник с купанием,  финишируем в Выборге. 

Если группа подберется резвая, объедем Макаровское озеро. Если общий темп будет ниже ожидаемого. в "точке принятия решения" около оз. Беленькое уйдем сразу на Градуевское.

Магазины будут в Вещево. 

 

Электричка СПб Финл. - Лейпясуо  вс. 05.06                  08:15  (приехать нужно заранее)

Обратно ласточка Выборг - СПб финл  05.06 в         20:45 (не последняя)

Трек

https://activetrip.me/map?routes=N0ov2zV

 

 

Всего 92 км. Набор высоты 471 м. Если будет дождить, поездку перенесем. 

 

Изменено пользователем mononoki
коррекция
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лучше стартовать из Лебедевки, а финишировать в Кирилловском и сесть там в пустую эл-ку

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот нашла маршрут - огонь🔥 Маши, по которому ездили как-то. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже в июне 20 ездил от Лейпясуо через ДОТы (потом на Сосново) . Там уже тогда был проблематичный переезд через "Скандинавию", сейчас же 2 полосу построили и вряд ли так просто пересечь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 3 часа назад:

Тоже в июне 20 ездил от Лейпясуо через ДОТы (потом на Сосново) . Там уже тогда был проблематичный переезд через "Скандинавию", сейчас же 2 полосу построили и вряд ли так просто пересечь

Тогда можно на доты не ездить, а Скандинавию пересечь на перекрестке в Гончаровском сельском поселении. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 5 часов назад:

Тоже в июне 20 ездил от Лейпясуо через ДОТы (потом на Сосново) . Там уже тогда был проблематичный переезд через "Скандинавию", сейчас же 2 полосу построили и вряд ли так просто пересечь

@Santa я поправила маршрут. Глянь, пожалуйста ))

Изменено пользователем mononoki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В 1 сабже? Я бы в "точку принятия решения" вообще не ездил, выехал бы восточнее на Макаровское и после Градуевских уехал бы напрямик в сторону финиша. Но это вкусовщина, если вам хочется попетлять, пуркуа бы и не па? B|

ПыСы Включи опцию стравовских треков (последнюю в списке), там увидишь, что имею в виду

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 12 минуты назад:

В 1 сабже? Я бы в "точку принятия решения" вообще не ездил, выехал бы восточнее на Макаровское и после Градуевских уехал бы напрямик в сторону финиша. Но это вкусовщина, если вам хочется попетлять, пуркуа бы и не па? B|

ПыСы Включи опцию стравовских треков (последнюю в списке), там увидишь, что имею в виду

ты предлагаешь Вещево ПГМ объехать не слева. а справа? Имхо, разница несколько сот метров. Или что?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 5 часов назад:

ты предлагаешь Вещево ПГМ объехать не слева. а справа? Имхо, разница несколько сот метров. Или что?

Я про большую петлю, которой может не быть, если ехать мимо упомянутых озёр в обратную сторону :) Там экономия будет в километрах, а не сотнях метрах. Глянь на свою карту, найди "точку принятия решения" и помедитируй, как можно не ехать через неё вообще, туда - восточнее, обратно - западнее. Мне сейчас никак не нарисовать, могу только словами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Я про большую петлю, которой может не быть, если ехать мимо упомянутых озёр в обратную сторону :) Там экономия будет в километрах, а не сотнях метрах. Глянь на свою карту, найди "точку принятия решения" и помедитируй, как можно не ехать через неё вообще, туда - восточнее, обратно - западнее. Мне сейчас никак не нарисовать, могу только словами

вот не уверена. Я пока не знаю, какая будет группа. Если опытные велосипедисты, объедем озеро. Если невкатавшиеся - доедем от точки принятия решения до ближайшей стоянки, там затупим. и поедем Выборг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 9 часов назад:

вот не уверена. Я пока не знаю, какая будет группа. Если опытные велосипедисты, объедем озеро. Если невкатавшиеся - доедем от точки принятия решения до ближайшей стоянки, там затупим. и поедем Выборг

Влад дельный совет дает. Доезжаете до точки решения, Макаровское справа. И тогда можно от развилки 14км поехать сразу на 47. 

Сам рисовал пару треков туда. Правда в первом много шоссе а во втором ориентировался на дизель в Возрождении. Ну и реконструкция трассы внесла свои коррективы.

 

Трек гаврилово вещево возрождение.gpx

Трек выборг возрождение выборг.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, точно, по километрам будет понятнее. Я имел в виду вначале с 1 синего трека на 37, затем в обратную сторону до 14, откуда прямиком на финиш. Ну да, если не накатаются, можно проехать через "точку принятия решения". И тогда фактически эта точка будет на 14-м

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://activetrip.me/map?routes=D08zEL9 Вот как бы основные мои были идеи для грунтов. А до  начала и после выхода на шоссе, кто как хочет. И откуда и куда хочет.

 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 01.06.2022 в 13:00:

Друзья!

Есть предложение прокатиться в воскресенье, 05 июня по медовым дорожкам карельского перешейка.

Со стартом в Лейпясуо и финишем в Выборге.

За основу взята поездка по этим красивейшим местам, организованная @Масямба

в позапрошлом году.

 

 

Поездка состоится, в воскресенье вроде без дождей?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

раз вы собираетесь потусоваться в районе Градуевских, то по логистике я бы поехал на Ласточке в 6-15  до Каменногорска (вск наверное билеты должны быть)

Ну и назад я бы поехал на Ласточке от Выборга

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pigeon40 сказал(а) 57 минут назад:

Поездка состоится, в воскресенье вроде без дождей?

Да, планируем. 

добавлено 1 минуту спустя
faustus сказал(а) 49 минут назад:

раз вы собираетесь потусоваться в районе Градуевских, то по логистике я бы поехал на Ласточке в 6-15  до Каменногорска (вск наверное билеты должны быть)

Ну и назад я бы поехал на Ласточке от Выборга

Фауст, не, рано слишком. Поедем, как запланировали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Много участников собирается? Что-то тут не отписывается никто, все по секретным каналам связи плюсуются?B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihasha сказал(а) Только что:

Много участников собирается? Что-то тут не отписывается никто, все по секретным каналам связи плюсуются?B|

Я поеду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже поеду, вроде глобальной толпы не намечается)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, шикарно катнули! И район мой любимый )

IMG_20220605_112522_659.jpg

IMG_20220605_132453_246.jpg

IMG_20220605_132540_919.jpg

IMG_20220605_142629_640.jpg

IMG_20220605_112613_336.jpg

IMG_20220605_142835_341.jpg

IMG_20220605_154909_230.jpg

IMG_20220605_154142_533.jpg

IMG_20220605_154155_285.jpg

IMG_20220605_154129_939.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, ездили ли в итоге и какой реальный трек был?) какие впечатления от маршрута в этом году?

упс, упустил пост выше. фотографии хорошие! но вопрос про трек по-прежнему актуален)

Изменено пользователем beshenaya_sobaka
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 01.06.2022 в 13:00:

Трек

https://activetrip.me/map?routes=N0ov2zV

 

 

Всего 92 км. Набор высоты 471 м. Если будет дождить, поездку перенесем. 

 

beshenaya_sobaka сказал(а) 32 минуты назад:

подскажите, пожалуйста, ездили ли в итоге и какой реальный трек был?) какие впечатления от маршрута в этом году?

Первоначальный трек остался актуален, только на взлетную полосу аэродрома Вещёво не поехали - там стрелялись страйкболисты.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас