Hello World!

Ulster

Шрам в паху

9 сообщений в этой теме

Неделю назад перенёс операцию на ноге, артроз правой конечности. Сегодня дома, но шрам в паху гигантский. Спросил у врача, как скоро смогу сесть на велосипед. Он даже рот открыл, нечего ему было сказать но сказал, мол не раньше двух месяцев. Неужели так долго швы заживают? Намечается пролёт на этот летний сезон? Вставил бы фото, но тут девушки тоже читают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster сказал(а) 9 часов назад:

Неделю назад перенёс операцию на ноге, артроз правой конечности. Сегодня дома, но шрам в паху гигантский. Спросил у врача, как скоро смогу сесть на велосипед. Он даже рот открыл, нечего ему было сказать но сказал, мол не раньше двух месяцев. Неужели так долго швы заживают? Намечается пролёт на этот летний сезон? Вставил бы фото, но тут девушки тоже читают.

А в чем суть операции ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для любого большого шрама срок не меньше двух месяцев. Там же у вас могут быть ещё внутренние швы. Этому тоже надо нормально зажить.

Знакомая после кесарева начала тренировки спустя месяц. И через неделю поехала в больницу с расхождением внутренних швов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне утром разрезали ногу (бедро снаружи, сантиметров 8), а вечером я пошёл посмотреть в окно на своё авто (из палаты окна не туда выходили), не увидел авто, понял что эвакуировали и поехал вызволять.
Дежурный врач обстоятельно выслушал меня, отпуская, и дал подписать какую-то бумажку про ответственность. Вызволить получилось, хотя из шрама что-то и подтекало. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Мне утром разрезали ногу (бедро снаружи, сантиметров 8), а вечером я пошёл посмотреть в окно на своё авто (из палаты окна не туда выходили), не увидел авто, понял что эвакуировали и поехал вызволять.
Дежурный врач обстоятельно выслушал меня, отпуская, и дал подписать какую-то бумажку про ответственность. Вызволить получилось, хотя из шрама что-то и подтекало. ))

И когда после этого вы сели на вел?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snezha сказал(а) 10 часов назад:

И когда после этого вы сели на вел?

Не помню. )) Помню что во вторник разрезали, в пятницу выписали (и я сразу поехал таскать тяжести), а в субботу проводил соревнования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все зависит то того, напрягается ли зашитая область. Если при физической нагрузке нет усилия на разрыв, то и шов не разойдется. Можно сверху усилить пластырем, что я как-то и сделал. После того, как зашил колено (пару см), на велике ездил уже через неделю, хотя место очень даже подвижное. Помимо пластыря еще эластичный бандаж одевал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 02.06.2022 в 23:56:

Все зависит то того, напрягается ли зашитая область. Если при физической нагрузке нет усилия на разрыв, то и шов не разойдется.

Вот. Наконец-то нашелся человек, который знает, чем шрам отличается от шва. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас