Hello World!

MixWheels

ВС 22.05 - Колтушские высоты и д.р. MixWheels с BBQ, трек 84 км, 11:00 с Пл.Ленина

2 сообщения в этой теме

Колтушские высоты и д.р. MixWheels с BBQ

Трек 84 км. ВС, 22 мая 11:00 с Пл.Ленина. Сложность 1/5. Скорость 18-25 км/ч. Асфальт 80%. Рация: 434.475 МГц. Бесплатно. Едем точно. Фонари.
 

00HplxTr--iM6MqR_abssoJM89HQw1JlQvRL3JJF

 

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ: https://vk.com/wall-194908281_1202
ТРЕК via VPN: https://www.alltrails.com/explore/map/mixwheels-ba347fc
Фото загружайте/смотрите: https://vk.com/album-194908281_284488175

Круговой маршрут с BBQ и отдельным обедом. От Финляндского вокзала едем вдоль набережной Невы и Охты. Смотрим новую благоустроенную территорию на реке Оккервиль рядом с Уткиной дачей, затем через парки Ладожский, Малиновка и Заневка едем к озёрам Колтушских высот, где ищем место для шашлыкинга (~25 км от старта). После пикника поднимаемся по эко-тропе к языческому лабиринту и от него едем к Институту Павлова (парк и несколько красивых храмов). Далее по шоссе едем в Воейково к павильону актинометрии. К Ждановским озёрам ведёт колтушская эко-тропа 6 км (должна быть хорошего качества).

От Ждановского озера начинается асфальтовая часть трека - смотрим плотину на реке Лубья и через несколько небольших парков едем обедать (~50 км от старта). После обеда - Румболовская гора с руинами Красного замка; постараемся найти вход в пещеру, берите фонари (кто знает точное место - напишите плз). Рядом с Румболовским парком смотрим самолёт ПЕ-2, церковь и памятник полуторке. На закуску прокатимся вдоль озёр Круглое, Длинное и Большое, заедем к Пугаревскому карьеру. У одного из озёр есть красивая смотровая вышка, местоположение которой точно не известно. По дороге в город заедем в парк Софиевка.

К BBQ возьмите то, что легко пожарить в сковородке: сосиски и сардельки (предназначенные для гриля). Без сырого мяса/фарша. Мангал не делаем, чтобы сэкономить время и не тащить многое. Сосисками, кто не возьмет свои, угощаем! Кроме сосисок - берите что хотите для пикника .-) Напитки каждый берет сам на себя. Если забыли заранее - с утра по дороге будет полно магазинов (заходите самостоятельно и по геолокации догоняйте). Будет полезным взять тарелку, вилку, мусорный пакет.

На 25-м км трека - пикник, от 1 до 2х часов. Отдыхаем и едим, что сами привезли. На 50-м км будет KFC - обед и подзарядка 45 минут. У кого слабая зарядка - может на обеде просидеть на ~1 час дольше, пока мы едем трек с 50 по 60 км вдоль озер и далее опять проедем мимо того же KFC на пути в город (ориентируйтесь по геолокации самостоятельно).

СТАРТ: 11:00 22.05.22 на Пл. Ленина у Бургер Кинга, справа от входа на вокзал. Финиш там же, очень примерно в 21:00.

Сложность 1/5: Первая часть трека до BBQ - максимально легкая, по асфальту и дачным грунтовкам. Кто и не планирует осиливать весь маршрут - вы после пикника едете домой (5 км до КАДа). У нас же потом будут многочисленные холмы и лесные дороги (6 км), экотропы, озера и улицы поселков. В жуткие грязи не лезем. Лужи будут. Скорее всего из сложностей будут только подъемы и небольшие участки из песка.

FAQ: https://teletype.in/@mixwheels/geo — Все правила / Еду в первый раз / Боюсь отстать / О геолокации / О скорости / Трек и гео в телефон.

Гео №1 - в телеграм чате mixwheels.
Гео №2 - в приложении Enduro Tracker (группа mixwheels).
Гео №3 - в Chrome: http://endurotracker.web.app/?groupid=mixwheels
http://t.me/MixWheels - чат для бесед в Телеграме и помощь на выезде
http://t.me/MixWheel - канал, только анонсы покатух, ничего более

P.S. Ждем лайки, РЕпосты, комменты, а после - фото и отзывы .-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас