Hello World!

GreyStar

21/05/22, Суббота, Белоостров-Зеленогорск 55 км по озёрам.

44 сообщения в этой теме

В Субботу, 21/05/22, предлагаю прокатиться вот по такому замечательному маршруту.

 

Старт от платформы Белоостров в 10:30. Электричка с Финбана(на Выборг) в 9:35. Магазины в километре от старта, в Белоострове.

 

Скорость прогулочная 18-20 км/ч, привалы у трёх озёр: Пасторское, Жмуркино и Щучье. 

 

Финишируем в Зеленогорске примерно в 17:30, чтобы успеть на "Ласточку" до Питера в 17:49.

 

Тел.:+7 (92I)568-6O-З8 Сергей. Кворум два человека. Желающих ехать прошу отмечаться в теме или писать в Ватсапп.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1

___

 

На туристе с 45мм колёсьями проеду?

Привалы с огнём или сухпай?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Низины мокрые, кое-где на затененных участках дорог локально снеголед. Мелкие дороги могут быть с завалами после зимы. Участок 23-29 км, возможно, придется проехать напрямик.

Рекомендуется MTB со злой резиной

P.S. Живу здесь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Abe сказал(а) 3 часа назад:

+1

___

 

На туристе с 45мм колёсьями проеду?

Привалы с огнём или сухпай?

Что за "турист"? Маршрут не сложный, но на дорожнике со сликовой резиной там будет не очень комфортно - местами песок и в одном месте возможна мокрая глина. 

 

Костёр можно будет развести на Жмуркином озере.

Изменено пользователем GreyStar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar сказал(а) 7 часов назад:

Что за "турист"? Маршрут не сложный, но на дорожнике со сликовой резиной там будет не очень комфортно - местами песок и в одном месте возможна мокрая глина. 

 

Костёр можно будет развести на Жмуркином озере.

Мангуст Гайд на швальбе лэнд крузер.

Ну и я мяса с грилем возьму, если привал на час-полтора...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Abe сказал(а) 15 часов назад:

 

___

 

На туристе с 45мм колёсьями проеду?

В своё время там на стартах (600Х30) ездили - никаких проблем.

Привал с костром это не  "час-полтора" и лучше обойтись без длительных затупов.

Изменено пользователем Alek$andr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Abe сказал(а) 5 часов назад:

Мангуст Гайд на швальбе лэнд крузер.

Ну и я мяса с грилем возьму, если привал на час-полтора...

 

Тогда проедет. Привал с костром будет минимум час. Но с грилем лучше не заморачиваться, это уже явно даже не полтора часа - просто какие-нибудь колбаски пожарить на огне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar сказал(а) 35 минут назад:

... просто какие-нибудь колбаски пожарить на огне.

ОК

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KIA0 сказал(а) 15 часов назад:

Низины мокрые, кое-где на затененных участках дорог локально снеголед.

На утро сегодня - снежники заметно растаяли. Полагаю, завтра с этим уже совсем не будет проблем. На 15.5 км у переправы через ручей будет немного пешки. Мостик сейчас чуть выше по течению

На 18.5км интересующиеся военной фортификацией могут осмотреть дот КАУР (нужен фонарь)

На 19.5км при въезде в садоводство слева родник, вода питьевая

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отличный маршрут по глухим и рельефным местам и близко к Питеру. Действительно, кое-где ещё был снег, даже на одном грейдере удалось проехать 3 метра по нему:D.

яяячс99п53т.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поездка не обошлась без приключений - наш товарищ сломал руку. Повезло, что это произошло недалеко от цивилизации и под рукой оказался материал для фиксации перелома. А может, это и вывих., пока неизвестно.

 

Отдельное огромное спасибо Якову за экстренную автоэвакуацию пострадавшего. 

 

Маршрут оказался сложнее, чем я предполагал, но зато и интереснее. Из-за поздней весны много воды и луж, да квадроциклисты раскатали все дороги. Кое где ещё лежит кучками снег. Раньше это был вообще детский прогулочный маршрут.:)

 

Нашли отличное место для пикника.

 

Вернулись, само собой, намного позднее, чем планировали. В электричку в Зеленогорске мы вместе с Abe сели в 20:54, если не ошибаюсь. Остальные уехали раньше - мы ещё задержались на привале.

 

Дома я был в 23:10.

 

Немного фоток.

Изменено пользователем GreyStar
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что за артефакт на 146 фото?

а вот мой, уже начищенныйB|

 

яяячс99п53ф.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

что за артефакт на 146 фото?

 

 

 

Эхо войны.:)

 

Снаряд, без взрывателя. А может - с полигона прилетел, он там рядом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа - руку товарищ всё таки сломал. В нескольких местах. Пластину будут ставить. Не повезло...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как так получилось? На бревнах где-то навернулся, что ли? Давно по этим дорогам не катался, думал как раз восполнить, так что хотелось бы знать, где подстелить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Довольно интересный челлендж получился )))

Не люблю я даже лайтоговны, ну просто не люблю. Но удовольствие получил больше от преодоления маршрута, не от катания. В общем, понравилось, что удивительно...

___

 

Очень хорошо показали себя на скользких поверхностях новые покрышки швальбе лэнд крузер 700*47. Даже при давлении в 3,5 держали надёжно.

Также понравились новые ролики для заднего переклюка. На стандартном проме, из хорошего пластика., с переменной толщиной зуба. Чёткость переключений на пистолетах сора стала прям револьверной )))

 

GreyStar сказал(а) 1 час назад:

Свежая инфа - руку товарищ всё таки сломал. В нескольких местах. Пластину будут ставить. Не повезло...

Сходил за хлебушком, блин ((( Скорейшего выздоровления!!

А Якову в пояс поклон...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 13 минуты назад:

А как так получилось?

Отставал сильно, хотел нагнать, на выкате с хорошего уклона сухой песочек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar сказал(а) 22 часа назад:

Эхо войны.:)

Снаряд, без взрывателя. А может - с полигона прилетел, он там рядом.

Слишком сохранная чернина, и слишком раздербаненные ведущие пояски из цветмета для версии "сам прилетел". Да и не летают такие вещи бесконтрольно за пределы стрельбища - для того вокруг них и зона огорожена такая. Этак рассуждая можно сделать вывод, что с Ржевского полигона стреляли по Бернагардовке и Всеволожску. Ну просто потому, что почти в каждом сарае завалялся "сувенир" с полигона.

Скорее всего вытащили эту болванку с территории, сбили с нее цветмет... А вот со взрывателем - не знаю. Может это вообще учебная болванка и там был какой то номинальный баллистический колпак из того же цветмета. Хотя в жизни своей встречал очень везучих и не очень умных людей, разбиравших по две сотни "эх войны" именно на взрыватели. А о не везучих обычно каждый сезон в газетах пишут. 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Друзья, это я тот самый товарищ со сломанной рукой. Пишу из больницы в Сестрорецке, операцию сделали, все прошло штатно, пластину вставили. Теперь я терминатор и мой прах над океаном уже так просто не развеять )))  

А если серьезно, дико извиняюсь, что не рассчитал свои силы и начал отставать где то с середины маршрута - начались сильные боли в коленях. Таким образом с середины маршрута в горки я шел пешком, а на спусках катился как можно быстрее, чтобы нагнать товарищей.

На одном из быстрых спусков, где ручей подточил песок, переднее колесо потеряло сцепление с дорогой и я на всей скорости навернулся. Удар был такой силы, что искры полетели из глаз. Мне повезло, что я не потерял сознание и смог позвонить Сергею, организатору. 

   Все подключились и начали операцию по моему спасению - каким то чудесным образом Яков, Сергей и еще к сожалению не помню как звали молодого человека, нашли бинты, нашли деревянную плашку и зафиксировали мне руку. Несколько км прошли пешком до точки эвакуации. Отдельная благодарность Якову, к счастью имел недалеко автомобиль и смог транспортировать меня в больницу, сначала в одну, там не приняли, затем в Сестрорецк, в городскую больницу.

Друзья, спасибо за выручку и поддержку!  

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жаль,что тебе так не повезло с другой стороны могло быть хуже.Так что давай выздоравливай!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Йоу! Выздоравливай!

Как заживёт, снова повторим покатушку, чтобы доехал таки до конца своим ходом!B|

пс. там я вторую подкову, поменьше, оставил на стоянке -- надо забрать;)

Изменено пользователем Batir
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vudro сказал(а) 6 часов назад:

Всем привет!

Блин, Артур, прости, что бросил тебя на последнем километре! Дал слабину, умчал вперёд, оставив одного.

Ведь как чувствовал...

 

Выздоравливай!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас