Hello World!

Romanycz

Ремонт газовой горелки

8 сообщений в этой теме

Есть у меня газовая горелка, куплена недавно.

1.jpg

Поработала недолго, потом перестала гореть. Либо не поступает газ совсем, либо слабенько горит красным пламенем, как будто газетку подожгли. А вскоре перестаёт гореть вовсе. Попробовал снизу насосом велосипедным прокачать. Ненадолго помогло: появилось голубое пламя. Но вскоре опять завяло. Разбираю плитку, там посередине пипка

2.jpg

 

Сверху тончайшее отверстие, никакая проволочка от тормозного тросика не пролезает. Отвинтил её

3.jpg

 

- дальше уже неразборная. Пыжился продуть её насосом, но без толку. Там с нижней стороны - видно на фото - что-то вроде сеточки, но она не выковыривается и сильно стараться я от греха подальше не стал. Неужели всё, клиническая картина?

 

Прошу уважаемых знатоков посоветовать что-нибудь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 22 часа назад:

Есть у меня газовая горелка, куплена недавно.

1.jpg

Поработала недолго, потом перестала гореть. Либо не поступает газ совсем, либо слабенько горит красным пламенем, как будто газетку подожгли. А вскоре перестаёт гореть вовсе. Попробовал снизу насосом велосипедным прокачать. Ненадолго помогло: появилось голубое пламя. Но вскоре опять завяло. Разбираю плитку, там посередине пипка

2.jpg

 

Сверху тончайшее отверстие, никакая проволочка от тормозного тросика не пролезает. Отвинтил её

3.jpg

 

- дальше уже неразборная. Пыжился продуть её насосом, но без толку. Там с нижней стороны - видно на фото - что-то вроде сеточки, но она не выковыривается и сильно стараться я от греха подальше не стал. Неужели всё, клиническая картина?

 

Прошу уважаемых знатоков посоветовать что-нибудь. 

У старых ещё советских медиков в заначке может сохраниться канюля для шприцевых иголок. Она поможет. Я такой светильник чистил, когда засрал дешёвым российским газом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел, оказывается за 500 плюс-минус рублей продаются наборы форсунок для газовых плит внешне очень похожие на указанную деталь. Но у них диаметр отверстия самый маленький 0.4 мм. Наверное, это много для портативной плитки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Говно в виде сеточки выковырять и выкинуть, не нужно оно. Ни у одного нормального производителя нет дряни в форсунке.

Форсунка чистится проволочкой, у приличных производителей, не запихивающих всяку дрянь в форсунки, она прикреплена к ключу для ремонта, идущего в комплекте. В многожильных электрических проводах, в основном для слаботочки, есть подходящей толщины проволочки, например для проводки в авто.

Могу повыковыривать и прочистить, но для этого тебе нужно будет доехать до Камышовой улицы )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нитевдеватель. В нем тончайшая стальная проволочка. Сетку из форсунки выковорнуть и выкинуть.  https://sewprice.ru/catalog/aksessuary-dlya-shitya/vspomogatelnye-prinadlezhnosti/nitevdevateli/23063/

Далеко от тебя.  На Яблочкова 5.

добавлено 3 минуты спустя

Сейчас понабежит 3Dпринтерщиков со специальными иглами для чистки сопел. https://aliexpress.ru/popular/needle-for-cleaning-the-nozzle-of-a-3d-printer.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попросту купил новый набор форсунок. Занусси. Поставил piccolo с отверстием 0,4 мм. Увы, вместо приятно гудящего голубого пламени всё примерно то же. Слабое, жёлтое, высокое. 

 

IMG_20220605_072451.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 05.06.2022 в 07:29:

Увы, вместо приятно гудящего голубого пламени всё примерно то же. Слабое, жёлтое, высокое.

 

Romanycz сказал(а) 17.05.2022 в 11:53:

Либо не поступает газ совсем, либо слабенько горит красным пламенем, как будто газетку подожгли. А вскоре перестаёт гореть вовсе.

Романыч!

Ну где "примерно то же самое"? У тебя не подавалось топливо, а теперь его дохренища и окислителя не хватает. Ты на своей горелке где-нибудь видел надпись "Занусси"? Ну какого же рожна ты туда вкручиваешь что ни попадя? Не нужно "попросту", сделай как говорят - для каждой горелки и каждого вида топлива своё отверстие жиклёра. 0,4 это очень дохрена, тебе скорее всего 0,3 максимум нужно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 17.05.2022 в 11:53:

Есть у меня газовая горелка, куплена недавно...

Поработала недолго, потом перестала гореть

В такой же горелке, куплена 5 лет назад, только с оранжевой, пластиковой вставкой-ножками, форсунка установлена обычная, без сеточки. Работает, ни разу не чистил. Правда у нее другая, серьезная проблема.

Китайцы непредсказуемы, одинаковые модели собирают из разных комплектующих, с разными допусками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас