Hello World!

VeloAvis

Сборка Giant Revolt 2 (2022)

8 сообщений в этой теме

Приехал тут ко мне Giant Revolt 2 (2022) в полусобранном состоянии и целая коробка добра в придачу. Кроме очевидного, обнаружил там детали, которые, видимо, очень нужны, но я не понял зачем. :$ Инструкция не прилагается. Прошу помочь в опознании железок.
Прикладываю фотографии комплекта с цифрами.
1. Кусок резины с бортиками. Предполагаю, что прокладка в вынос под руль. Поправьте, если не прав (Руль не затягивал пока).
2. Металлическая штука. Нет идей.
3. Два косых зеркальных кронштейна. Что-то для крыльев?
4. Винты. Возможно запасные, но подходят и к хомуту подседельного штыря (Рис.2 - красная линия: два резьбовых отверстия)
5. Полагаю, запасные винты для переключателей. Такую мелкую резьбу видел только там.
6. Два металлических (по ощущению оцинковка) квадратика толщиной 1-1.5 мм, с мягкой наклейкой, вероятно с липким слоем. Абсолютно нет идей.

К деталям крепления подседельного штыря тоже есть вопросы. Правильно я пониманию, что хомут и металлическая пластинка со скруглением и выступом предназначены для установки D-трубы на любой велосипед, а в штатной конструкции Giant они не нужны?
 

Скрытый текст

Комплект 1.jpg

Комплект 2.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1 - ну например для крепления катафотки на меньший диаметр, не знаю куда именно.

2 - для того чтобы выкрутить золотник из престы

3 - слишком специфично похоже

4,5 - тоже нет идей. Ну винтики и винтики :)

6 - так зазываемая backup plate из комплекта переднего переключателя. По идее одно наклеена должна бы быть там :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 - ниппельный ключ

3 - крепление катафотов перед/зад

Винты возможно для крепления катафотов, а возможно в бонки флягодержателя и стоек багажника - не видя велосипеда это ребус. Аналогично и с подседелом - не видя вела тебе может помочь только обладатель аналогичного велосипеда.

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Да, точно:
1. Резинка под хитрый хомут подседельного штыря - ровно на толщину зазора легла (хомут в незатянутом состоянии имеет зазор около миллиметра на диаметр)
2. Ниппельный ключ. 
3. Поприкладывал тудам-сюдам - некуда пока деть. Катафоты сразу на пластиковых хомутах.
4. Пристроил в бонки на верхней перекладине. Пусть будут.

5. Не нашёл куда деть - будут запасные
6. Lord Raven, подскажите какое у них назначение? Вместо проставки при транспортировке?

С подседельным штырем методом научного тыка разобрался: планка тоже ставится в трубу с другой стороны от распорки, выступ на пластине точно попадает во впадину на резинке, закрывающей прижим. А вот хомут (левый верхний) - по желанию. Это надстройка с дополнительными отверстиями под багажник. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VeloAvis сказал(а) 2 часа назад:

подскажите какое у них назначение? Вместо проставки при транспортировке?

В корпусе переклюка есть маленький винтик установочный. Используется для регулировки переклюка при установке. Он-то и упирается в наклеенную на раму пластинку, чтобы не закоцать собственно раму. Актуально только для переклюков на серьгу от Shimano, насколько я знаю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки да. Поступил непрофессионально и полез листать инструкцию на Sora. :D
Не установлена она оказалась очень кстати, потому что я весь низ затянул в автоплёнку, для чего надо было снимать переключатель. Могу предположить, что на это и было рассчитано.
 

Скрытый текст

Sora_Backup plate_Mounting.png

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас