Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

Думаю будет недостаточно..вещей думаю будет около 80 килограмм..  учесть надо что уже месяц ушла одна моя посылка в Бразилию и не пришла почтой..типо авиа уже спрашивал трекпется только что вышла от нас из страны и не пришла ещё туда говорят и на почте что не знают .молтдолжна уже прийти. .. ждите..там идёт 22 кг веса лодка хорошая моя тюнинговангая тайга 340 усиленная и мешок для трупа он же лодка он же гамак он же для груза нужен и бахилы озк и костюм офицерский л1 большой мешок. Срочно починил и сейчас надул вторую лодку с тпу балконами переделанный севилор она меньше Толе весит около 12 кг. 

Тележка спец для езды по дорогам сколько нужно груза можно иащитьвся из нержавейки сделал около 7 кг.

Батареи солнечные 2 большие 1 меньше думаю 10 кг...

Печка титановая 4 кг.

Тент 6 на 8 большой и пол него спец шатер спец накоаргиками и входами 12 кг.

Гамак армии США для Вьетнама 3 кг.

4 бочки по 65 литров с крышками 6 кг.

Спальник маленький и одежда разная думаю будет 3 кг.

Тапки из покрышек Эва сапоги Эва и тапки из мотопокрышек тяжкие Олегу на себя итого думаю 1.5 кг.

Рыболовные спиннинг советский и катушки. Думаю 2 кг.

Веревки альпинистские карабины .3 кг.

Лебедка барабанная  20 метров со стальным тросом 7 кг поднимает 500 кг или тонну.. есть две такие буду брать на наверное одну. Тент стяжки для машины и стяжки ременные  в общем все мтлебедклй под 9 кг.

Дождевики разные и ПВХ м тпу 3 кг.

Аптечки. 2 думаю 1.5 кг.

Гаджеты 2 телефона.  Чехлы к ним...2 рауэрбэнкп на 8 акумов без акумов фонари 3 импульсные зажигалки 2 лупы 3 рауэрбэнкп ксялмитс вкусами..3 камеры ксялми чехлы разные миливлльтмерт паяльник на 12 Вольт тестеры провода разъемы кабели и трекер спутниковый паспорт и деньги все без акумов почти едет там куплю 18650 будет весить не менее 4 кг. 

Гермопакеты из ПВХ 1.5 кг.

Весла к лодке ...пилы фискарс и лучковая с полотнами и ножи 6 кг...

Каталки иные ёмкости миски..серебряные стаканы лодки и иная хрень 4 кг. 

Нитки иголки булавки инструмент мультитулз плоскогубцы клеи по 100 гр. Ещё 3 кг.

Когти для лазания по деревьям 1.5кг. не и разное с ними. Докупить блок роликов надо .

Шлем ..спас жилет камуфляжный с карманами спас конец не тонущий 2 кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

добавлено 2 минуты спустя

Многое не записано будет по мелочам ещё 5 кг. Вес на вскидку в следующем месяце займусь всего складированием и переаешием и упаковкой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что-то много получилось уже 100 кг на вскидку без того что отправил в итоге надо будет брать ест. Два багажных места бесплотных 22кг и 22кг и взять 2 платное нвх 32 кг и 32 кг в эти лимиты и уложиться и ещё 7 кг в ручную кладь но там только вещи мягкие мобильные и хз что безопасное несущественно ну и одежды на себя одеть все что модно и в накидку марсианина запихнуть дождевиков...как куль одеться пришелец завоеватель из космоса)

добавлено 2 минуты спустя

В общем мля рифам поет что надо как из космоса армада..это феаско братан вижу я... 600 доларов за багаж в самоль придется платить.. не менее 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Иначе придется сразу сдохнуть и даже тот груз что уже улетел и в Бразилию не прилетел Толе нужен на 2 лодках я пойду одной пока все перевезу уже что-то могут спеть... Я не очень верю в себя в выживание сразу без экипировки...хот буду выкручиваться...есть мысли но это будет полная жесть. А в Бразилии добавится ещё еда с собой около 50 кг куплю соли 10 кг специи масло сахар...ещё какой-то хрени . За пикам хотят 700 доларов он довезёт прямо на место..а автобус за 60 с водителем португальцем и хз кем с трешем...наши ещё поработать над. Доставкой и подать в отставку...) Это феаско братан)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

анализируя и прокручивая все нюансы... Сов понятно что надо все отменять...ибо там будет очень мало шансов и все складывается не так как планировалось. Но путь тут пройден и главное доставить себя в кретинском настроении в джунгли ..а там даже с минимумом экипа что то начнется ..очевидное невероятное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рогатка есть мне подарил ее курьер друг..она не совсеи уж боевая но с 3 резиновыми шнурами маленькая... Там есть грифы они падальщики постоянно ищут трупа и ждут когда ты сдохнешь они большие...гадкие такие с голыми шеями по размеру здоровые как наша курица их не жалко совершенно если будут меня пасти то я буду лежать наберу камней и стрелять. В самого принаглецшего..хорошая еда будет...сами находят тебя м другой стороны на открытых участках они мне попадались не факт что в джунглях будут... Сегодня я доделал свои тапки из мото покрышки и вело много прошла со мной неубиваемые..сфоткаю покажу ..я сделаю телеграмм канал куда буду скидывать фото всего и мои смс пойдут  как поеду... Сегодня его запиливать буду и ссылочку скину лодка надута не спускает... Не подведёт скорее всего 

Все что возьму с собой зафоткаю...главное чтобы они со мной доехало и по массе точно скажу сколько будет.

добавлено 4 минуты спустя

Одно скажу совершенно точно если уже сейчас в 45 так тяжело идёт процесс сборки столько косяков и порой я даже думаю что это ппц111 а сам всю жизнь вел мероприятия походы покатушки... значит это уже старость отступать некуда..идёт превращение в навозную кучу дальше только топтание на одном месте мечты о поездке на дачу или походе выходного дня... И памперсы .. итого я уверен лишь в том что старт должен быть иначе нет шансов .решительность уйдет появится млявлсть...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю будет недостаточно просто попросить мостов там много автобус идёт без остановок и понимают там только на португальском ...надо платить и ему надо выходить чтобы достать багаж потому конечно без доплаты фиг что сдвинется а может и с ней)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 16 часов назад:

анализируя и прокручивая все нюансы... Сов понятно что надо все отменять...ибо там будет очень мало шансов и все складывается не так как планировалось.

золотые слова! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня циничный вопрос... Рассчитывает ли ТС там, в джунглях, на симпатичных бразильянок? Или обезьянок?..

Или строгая многолетняя аскеза входит в постановку задачи?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 16 минут назад:

 Или обезьянок?..

Вот не надо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snezha сказал(а) 40 минут назад:

Вот не надо...

Правильно. Все болезни от этого. Начиная СПИДом и заканчивая ковидом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 8 часов назад:

У меня циничный вопрос... Рассчитывает ли ТС там, в джунглях, на симпатичных бразильянок? 

Тема доступности пираханских барышень вроде в этой теме уже поднималась...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 16 часов назад:

Одно скажу совершенно точно если уже сейчас в 45 так тяжело идёт процесс сборки столько косяков и порой я даже думаю что это ппц111 а сам всю жизнь вел мероприятия походы покатушки... значит это уже старость отступать некуда.

Имхо, это скорее низкая мотивация. Ну или на себя проецирую - мне вообще не импонирует этот поход в свете, в котором сейчас его представляю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://t.me/+vLbmNrkNGDg3NjAy группа куда буду скидывать фото и потом туда будет установлен бот смс из Бразилии сейчас все по подготовке. Про бразильянок все просто..индейские женщины достаточно страшные...да и я им не свой..загадывать более 1 года там было бы глупо...по ситуации все будет но на данный момент ьятне планирую жить в племенах а их женщины живут там с другой стороны ничего исключать нельзя..время покажет.. обезьяны это что то не то... 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест писал тут, что при выборе растений, чего-то съедобного, будет ориентироваться на птиц и животных. Не все так однозначно.

вот, первое попавшееся:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B

 

Скрытый текст

 

Имеются работы, указывающие, что причиной отравления мясом перепелов могут быть семена цикуты (веха ядовитого), которыми питаются птицы. В этом случае мясо птиц накапливает такие количества токсина, что даже малое его количество вызывает отравление. Обыкновенные перепела способны без вреда для себя питаться плодами болиголова, а у человека мясо таких птиц может вызвать симптоматику отравления конином. Последний по оказываемому действию на организм человек сходен с никотином, но характеризуется сильным парализующим действием на центральную нервную систему и на нервно-мышечные синапсы. Кроме конина, в семенах болиголова содержится целый ряд алкалоидов и крайне токсичный коницеин. Клиника отравления мясом перепелов, питавшихся плодами болиголова, проявляется в развитии чувства тошнотырвотыдиареи, болей в животе, повышенного слюнотечения, головокружения, происходит расширение зрачков, отмечаются парестезии кожных покровов и снижения осязания. Помимо этого происходит нарушение акта глотания, ослабляется пульс, возникает брадикардия, понижается температура тела, возможно развитие обморока, невралгических болей, развивается общий паралич (преимущественно восходящий). Возникновение судорог зависит от наступающей асфиксии, и в тяжёлых случаях летальный исход наступает от удушья, паралича дыхания.

При отравлениях мясом перепелов, содержащим цикутотоксин, содержащийся в семенах вёха ядовитого, развиваются общая слабость, оцепенение, головокружение, коликообразные боли в животе, наблюдается частая рвота, кожные покровы бледнеют, зрачки расширяются, отмечается одышка, пульс замедляется, развивается слюнотечение. Токсин воздействует на центры продолговатого мозга — сначала возбуждающе, а затем парализующе. В связи с этим отмечаются сильные судороги, во время которых может наступить смерть вследствие паралича дыхательного центра.

https://www.facts-worldwide.info/5-zhivotnyh-kotorye-edjat-jadovitye-rastenija/

Казалось бы, что ядовитые растения должны быть одинаково опасны для всех живых существ. Тем не менее, есть еще животные, которые едят такие растения и не испытывают никаких проблем. Есть разные причины, по которым они это делают, но главная цель - выжить. Некоторые из этих животных потребляя ядовитые растения, сами становятся ядовитыми, и никто не хочет их есть. Между тем, другие смельчаки просто едят эти ядовитые растения, потому что они могут себе это позволить, ведь они не умирают от их яда.

Кедровый свиристель — птица среднего размера, гладкая, с большой головой, короткой шеей и коротким широким клювом. Ягоды остролиста смертельны для человека, если их употреблять в большом количестве, но кедровые свиристели едят их жадно, без единой проблемы.

 

 

лучше у местных повыяснять какие орехи/семечки и пр. можно собирать (сытно/полезно/вкусно/выгодно))

тот мостик, речка и виды по ссылке - оч. даже ничего).
 

мост1.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg

зы. желаю удачи! все получится, ждем вестей

зы2 веди дневник! с рисунками, записями, схемами.. Каждый вечер, прям за правило) потом книжку или на сайте все выложить))

зы3 от насекомых: влажную тряпку на муравейник, подержать мин. 10, поворошить, чтоб злее кусали, перевернуть, подождать. И протереть открытые участки тела (может майку так тоже сделать). Выживальщики таежные пишуть, что запах держится несколько дней, насекомые его боятся, даже клещи (пробовала на комарах.. ну так.. вроде меньше))) 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 10/4/2022 в 23:48:
  Скрыть содержимое

 

зы3 от насекомых: влажную тряпку на муравейник, подержать мин. 10, поворошить, чтоб злее кусали, перевернуть, подождать. И протереть открытые участки тела (может майку так тоже сделать). Выживальщики таежные пишуть, что запах держится несколько дней, насекомые его боятся, даже клещи (пробовала на комарах.. ну так.. вроде меньше))) 

Да там муравьи небось такие, что если турист на десять метров к муравейнику подойдёт, они его туда затащат и сожрут :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Форест покинул пределы СНГ, воспользовавшись вратами Шереметьево*, и сейчас в Манаусе/Бразилия. На днях собирается двинуть в джунгли.

 

* С аэроэкспрессом там по-моему небольшой идиотизм, так как поезд прибывает сперва к терминалам с одной стороны аэропорта, потом  задним ходом объезжает аэропорт к терминалам на противоположной стороне, а обратно  - снова объезжает аэропорт и только потом в Москву. Надо было сделать Шереметьевское кольцо вокруг аэропорота и просто кругами поезд пустить, чтобы вопросов больше не возникало.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

небольшой идиотизм

Разве в доме повешенного говорят о верёвке???

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о доме повешенного - необычно много в аэропорту людей с собаками в клетках и т.д. Поскольку на двухнедельный отдых животных берут редко, это уезжающие надолго.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пишет что через полтора часа автобус (если не отменят - это запросто), с собой 120 кг снаряжения и еще 25 кг еды.

К концу пути провалившийся мост, где автобус доезжает с одной стороны, все выходит и по мосткам идут на другую, и там следующий автобус. Прямо как наш размыв :)

Изменено пользователем qrspeter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

, с собой 120 кг снаряжения и еще 25 кг еды.

А ведь должно быть наоборот! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас