Hello World!

forest

Бразилия путь к пирахан 2022

486 сообщений в этой теме

В общем скорее всего что я появлюсь в джунглях через день после прилёта и кое как подальше влезути буду валяться 2 недели в жаре и влажности никакой и потихонечку изучать куда же я попал и что делать...в идеале валяться надо рядом с каким-то ручьём...ну и постепенно искать место деревья для площадки и перетаскивать туда сюда вещи 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 2 часа назад:

океан и море это крайний вариант.

Это вообще не вариант. Так-то я не утверждаю, что невозможно пересечь океан на какой-то эдакой посудине, но только сам этот эвент был бы куда круче твоих амазонских планов. Чтобы такое совершить, вся подготовка, все расчеты, все снаряжение должно быть направлено на это. Ну и при старте из Европы вряд ли финиш был бы в Бразилии. А когда основные планы на Амазонке, а плот чисто так, подкинуться с барахлом через океанчик, это очень ржачно, чесслово))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если тебе интересно океан делай в том направлении..это временное он скушный и мы не их ихтиандры.. Амазония это более серьёзный этап

 

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 8/3/2022 в 22:23:

Опять же склоняюсь к дороге BR 319 в сторону хумайты с нее сойти до хумайты и потом надо будет постепенно дойти до Мадейры эта река оч большая и ее пересечь м дальше куда-то двигаться в течении месяцев...либо иные варианты

 

про дорогу почитал на сайте... на сайте "опасныедороги.орг"))

https://www.dangerousroads.org/south-america/brazil/2067-br-319.html#:~:text=BR-319 is the name of a challenging Brazilian,mud%2C crosses the States of Amazonas and Rondônia.

Цитата

Дорога BR-319 — настоящее приключение в Бразилии

 

BR-319 — это название сложной бразильской автомагистрали, идущей от Манауса до Порту-Велью в Северном регионе Бразилии. Дорога, непроходимая в дождливые дни из-за грязи, пересекает штаты Амазонас и Рондония. Дорога имеет длину 857 км (532 мили) и проходит от Манауса (столицы штата Амазонас, расположенного в месте слияния рек Негро и Солимойнс, и самого густонаселенного города Амазонаса) до Порту-Велью (столица бразильской штат Рондония, в верхнем бассейне реки Амазонки). Дорога была построена бразильским военным режимом в 1970-х годах с намерением открыть тропические леса Амазонки для экономических целей и пересекает города Умайта, Лабреа, Маникоре, Карейро, Манакири, Аутазес и Карейру-да-Варзеа. Дорога состоит из участков асфальта, гравия и песка.

 

Эта дорога обычно проходима круглый год, но в дождливые месяцы может быть непроходимой из-за грязи. Группы ученых просят отменить реконструкцию трассы. Главный аргумент заключается в том, что дорога скорее приведет к вырубке лесов для одного из сохранившихся регионов Амазонки. Однако, поскольку это была одна из первых дорог через Амазонку, ноу-хау было минимальным, и дорога была построена на болотистой местности. Это, наряду с ежегодными наводнениями, смывшими десятки мостов, привело к тому, что дорога вышла из строя. В настоящее время все грузовики ездят на лодках, и только самые смелые пытаются это сделать, разбивая лагерь по пути.

Видимо имеется в виду что на трассе никто старается не ночевать, предпочитая движение на пароме по Мадейре и пр.?


C другой стороны - по этой же трассе Форест и ехал 3 года назад. С одной стороны на дороге бандиты могут быть какие-нибудь, но хоть свидетели могут быть "да, ехали тут вчера". А в лесу с концами - никто не видел и искать не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 4.8.2022 в 20:17:

Если тебе интересно океан делай в том направлении..это временное он скушный и мы не их ихтиандры.. Амазония это более серьёзный этап

 

Причем тут я? Я не говорил, что хочу пересечь океан. Мне по ту сторону океана делать нечего. Я про реальность этого способа заброски. В каком смысле Амазония серьезнее? По опасности она рядом не стояла. Там всегда можно вернуться, можно встретить людей, которые помогут. Там ты хотя бы сам решаешь, что делать и куда идти. В океане ни одной из этих возможностей нет. Там просто несет куда-то, а корабль если и встретится, вряд ли заметит, особенно в шторм с 10-метровыми волнами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет смысла говорить про океан..люди не живут в нем ..даже конюхов просто проходил свой путь всегда.. невероятно сложный но было начало и конец ..вера в вадный финиш а уберите веру и сдох бы)))).. в большинстве путей его вела вера ну и ещё  поддержка.. спутники..навигаторы .. толпа народа..и это уже  бизнес для него ...океан это не жизнь..он там не питался постоянно не жил как дельфин а все делал лишь для рекорда ...это гнилая бессмысленная идеология общества потребления..в итоге он пришел к вере в бога . но не Нептуна и за такое вот ренегатство было бы справедливо чтобы океан его сожрал..ан нет..живи и мучайся..превращац все а фарс и цирк..крести свой путь двумя перстами и следи за рейтингом))) уровень))).. осталось только понаблбдать в океане или на земле  его будут хоронить ...если земля.. это будет тоже своего рода кризис веры...что тогда океан для него ?)..лишь. дорога ... для людей вода это временное пристанище.. а Амазония это ближе к жизни на земле болотной гадкой) Потому  это как не надо путать туризм с эмиграцией ...в океане мы все туристы все люди..а на земле мы живём.. Амазония сложна тем что даже местных живёт там мало в болотах... значит там хреново..на мой взгляд временно отмучаться 3 месяца в океане гораздо проще чем сгнить в болоте бессмысленно и беспощадное за 6 месяцев дождей или заразы какой или просто блуждать там ..если бы это было временное действо то норм ну вот мы прокатили и смылись это даже интересно а когда это временное.. то любой индеец что живёт в своем мире племени на своей земле в этом болоте и не цивилизован но органичен достоен уважения тем что он часть той пищевой цепочки... А по Федору конюхову вы сможете узнать в итоге то что предал он свой океан или нет где помер...я этого не узнаю но виду именно в нашей цивилизации кризис веры фальш и в принципе..полную бессмыслицу нашей цивилизации... Умение сопоставить факты свой возраст и оценить свои силы .... путь Тоже важно если учесть то что к старости мы вообще теряем какой либо смысл ..и вот как Федор что угодно делаем что бы хотьавиа рекорд ставит потому что как в молодости уже не модем что угодно но это превращается в какой-то конвейер и безумно шапитошный бизнес ...в итоге любой индеец что ещё не свернул сотсвоего пути ...будет выглядеть меньше клоуном чем тот же Тинькофф который перед смертью ито не мог достойно умереть ..менял себе костную ткань..плачет потому что все приживается хреново и ценит каждый миг..но неизбежно у не молодого человека конец уже будет...потому что организм не способен сопротивляться ...значит ты должен умереть

..и тот индеец примитив что воспринимает смерть достойно как часть жизни и нетшарахается в агонии . Не бегает по врачам а сам что т пошамагил..не сложилось так и стал кормом для своих соплеменников которые его помнят с добром ...он получается лучше любого из нас потому что это именно мы кожаные ублюдки которые даже достойно умереть не можем..сделали роботов и их пигаем) робота Федю)))

Ладно это пустое...пртсто когда постоянная жизнь в том же болоте совершенно иное все бессмысленно и беспощадное этим и сложнее..для нас это превращается в ад..потому чо мы уже не можем просто жить а во всем ищем смысл..вотвсем ждём иного уровня ..развития и хз чего...на сим тему океана мыслец можно закрывать...шторм с огромными волнами страшен для больших кораблей маленькие плав средства плавучие и если они не заливаются то им он не страшен..я воду не люблю и путешествовать по океану меня не тянет и если в амазонии я ещё надеюсь привыкнуть к какому то убогому но рыбно растительному рациону ...то в океане рыба сильно йодированная и она приестся быстрее всего и к такому рациону совсем сложно привыкнуть . Дельфины умнее людей..они привыкли... и я бы вначале своего пути нашел тех людей диких которые своим простым пониманием жизни сильны и глубоки...потом шашел пресноводных дельфинов..с ними бы общался а потом и в океан там большие мыслители живут..но кожа наша от морской воды за неделю раскиснет ..а вода что не 36 градусов неизбежно приведет к остановке конечностей от переохлаждения....только Федор и Федя могли бы жить в воде ..но по разным причинам там не живут...гау ГАУ....

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

План доезд за 1 или 2 дня на полном приводе и высадка с дороги  br319 прямо в ждунгли со всеми лодками вещами  едой на первое время  пока превалирует а дальше плавное перетягивание всего по джунгям несколько месяцев дождей и аклиматизации... Иные варианты ещё хуже и могут окончится недоьягиванием даже до этого убого замысла.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Основное опасение... Попасть в такие джунгли гье не будет нормальной воды и рыбы...сезон дождей конечно пригодится можно будет заполнить бочку водой дождевой а в нее серебряный стакан бросить а потом кипятить эту воду.. кипятить буду всю воду что попадется при чрезвычайных обстоятельствах дождевую можно только с серебром подердать и выпить если будут полные косяки с огнем буду брать 2 лупы..две импульсных зажигалки огниво выживальщика..

.и газ горелку на балон кончится но на первое время для розжига костра возможно спасет...есть мульти орлиная горелка на которой можно готовить все делать и примус смерть туриста отличный ...но из склоняюсь не брать... Да бензин проще достать но он неизбежно Тоже кончится для велопоходов горелки норм а для такого на иступление это уже лишнее... Газ в Бразилии стоит дорого и Толе не везде продается балон моде. Сдетонировать на солнце от жары в общем буду стараться сразу и всегда разводить огонь 🔥 иди со мной)   в Монголии мы делали отличную смесь для розжига жидкое мыло и туда бензин она не вспыхивает а загорается по месту сделаю такую хрень если что ей модно и руки отмыть чтобы воняли... насекомые и хищники такое не любят . Иных идей нет 

добавлено 4 минуты спустя

Бот робот автоматом форвардующий мои смс в телеграмм чат уже установлен... проверено.. работает.. Будет сделан доп чат и туда пересылка без лишнего спама ... ссылочку скину как его сделаем 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Логика такая спутниковое смс идёт на почту гэмэйл которую контролируют несколько человек в случ поломок подправят...пересылается автоматически с гэмэйл на почту бота..бот в чате адмиин и люди которые могут это поправить в случ косяков.. автоматом в чат идёт сообщение. Иных идей нет.

Изменено пользователем forest
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заратустру чтоль прочитал?

В джунгля, кмк, основную проблему выживания создают насекомые.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прочитал в статье кусочек про пирахан

https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/681828/

Цитата

Так, в Амазонии у народа пирахан из числительных есть только мало, несколько и много, а из цветов — только тёмный/холодный и яркий/тёплый

Цитата

языком мы, не всегда осознавая это, пользуемся не только для общения: запоминать цвета, числа или направления, и выполнять над ними мысленные действия — намного сложнее для того, кто неспособен назвать их словами. Например, пирахан, в чьём языке нет числительных, могут выполнять арифметические действия над осязаемыми предметами, но затрудняются воспроизвести число предметов по памяти.

 

Изменено пользователем Roland_Deschain
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А если новорождённого пираханина забрать жить в т.н. "цивилизованный мир" -- он будет развиваться как обычный среднестатистический ребёнок / человек, или будет заметно отставание в развитии, вызванное общим отставанием его рода? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 13 часа назад:

А если новорождённого пираханина забрать жить в т.н. "цивилизованный мир" -- он будет развиваться как обычный среднестатистический ребёнок / человек, или будет заметно отставание в развитии, вызванное общим отставанием его рода? 

Если уж с чёрной расой и то нет консенсуса (и одного нобелевского лауреата по этому поводу зачморили за мнение, не совпадающее с мейнстримом), то кто ж ответит про пираханцев, да ещё без надёжной статистики хотя бы в сотню младенцев, выхваченных из племени и розданных по семьям из разных социальных страт?..

А ежели вспомнить теории, что многое закладывается пренатально, то выхватывать придётся даже не младенцев, а зародыши :)

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вас понесло в иной космос..)))ничего ничего ни читал я...зачем мне это ... насекомые да ...есть мухи которые не боятся огня и летят на дым кусаться я думаю они размножаются после пожаров обычно иной логики нет они типо слепней наших треугольные такие ... Одн раз я там был и разное нападало и кусало..Проблему... В общем как то придется решать и привыкнуть и одевать на себя что то .. время покажет... Я всегда критически ко всему отношусь и безусловно что сообщу если меня будут зажирать насекомые.. это ЧП будет вялотекущее и смс передать я успею... Но опять же. Теже индейцы в джунглях живут и не сожраны ..а ходят голыми значит привыкли частично к укусам или знают чем мазать себя типо муравьиной кислоты ..или растения сильно пахнущие..

добавлено меньше минуты спустя

Друг сказал почитать этот анекдот про меня...

добавлено меньше минуты спустя

https://www.anekdot.ru/id/-10063119/

добавлено 1 минуту спустя

))) ГАУ гау)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 15.08.2022 в 15:23:

Если уж с чёрной расой и то нет консенсуса (и одного нобелевского лауреата по этому поводу зачморили за мнение, не совпадающее с мейнстримом), то кто ж ответит про пираханцев,

чёрные расы Африки (а не одна раса) реально отличаются от всех остальных сильнее, чем все остальные между собой, так что пирахан такие же потомки древних азиатов как и все остальные индейцы и сибирские народы

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 5 минут назад:

чёрные расы (а не одна раса) реально отличаются от всех остальных сильнее, чем все остальные между собой, так что пирахан такие же потомки древних азиатов как и все остальные индейцы и сибирские народы

Ну да, но это не отменяет вопроса о врождённых качествах.

И - въедливости ради - слова о разнообразии генома африканцев всегда должны дополняться оговоркой "в предположении равновесомости различий". А веса - дело субъективное: они зависят от постановки задачи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

))) ГАУ гау)

Пытаетесь запутать потомка древних Ариев... грязные нигеры..ах черти веруйте в теорию полоской земли))) ГАУ

 

добавлено 1 минуту спустя

Рептилииды движут вами во главе с Дружко)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Протестировал термогенератор.. поставил на него речку а его крыльями для улучшения теплоотдачи в воду поставил и хололненькой доливал..мобильный на 7 процентов за минут 30 заряжает..пока еду делаешь процентов 10 можно получить это если будут неделями дожди и солнечные панели работать не будут 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Картинки у меня не загружаются сюда может грецспетер перешлёт ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 12 минуты назад:

 будут неделями дожди и солнечные панели работать не будут 

Будут, просто не в полную силу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Картинки у меня не загружаются сюда может грецспетер перешлёт ...

добавлено 3 минуты спустя

У меня очень большие солнечные панели два метра на полтора наверное в общем они дадут сколько то мощности но онибоятся дождя и потому надо обезопасить из и ставить в солн погоду а этот прибор боится перегрева и я буду в след раз на брлтиках выкручивая их поднимать дно печки нал прибором с зазором 1 см воздушной прослойкой я думаю там дно разогревается до 400 градусов и посмотрю его эффективность..надо фото как-то скинуть

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Определился на данный момент и с точкой высадки вот Ponte Rio Acará
https://maps.app.goo.gl/gHW8MhXjsKvL1Ghw6  это мост и сразу речка малых размеров натнаей не страшно и по ней сразу можно достаточно быстро отплыть в сторону Мадейры..вокруг джунгли ..немного отплыв можно останавливаться в них делать лагерь а если будет совсем непроходимо то река выручит и ещё есть недалеко в джунгли какая-то она заканчивается тупиком я пока не понял что там вырубка леса или может быть что угодно но в общем она есть. Река это рыба и вода много км она до Мадейры идёт но если что и по ней можно до неё доплыть 

 

 

добавлено 4 минуты спустя

Минус в том что вначале слтспутника видно джунгли буйные высокие а дальше вроде как поменьше деревья возможен кустарник вокруг..это сложно понять..может кустарник или заболоченое.. пока лучшего места я не нашел..есть ещё раньше мосты в сторону манауса но там типо заповедник...а тут точно ко мне не придерутся... От манауса до хумайты ходит автобус 60 доларов или 300 реалов .надо как-то заплатить доп сумму водителю чтобы там остановил и высадил меня на мосту 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 2 часа назад:

От манауса до хумайты ходит автобус 60 доларов или 300 реалов .надо как-то заплатить доп сумму водителю чтобы там остановил и высадил меня на мосту 

А сколько у тебя вещичек? В кг и кубометрах?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest сказал(а) 3 часа назад:

От манауса до хумайты ходит автобус 60 доларов или 300 реалов .надо как-то заплатить доп сумму водителю чтобы там остановил и высадил меня на мосту 

А просто просьбы "Высадите меня, плс, вон на том острове вот на этом мосту" -- недостаточно? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас