Hello World!

Santa

В Самолву, к Александру Н.

15 сообщений в этой теме

На длинные июньские - к мемориалу у места Ледового побоища.

Выезд 11.6 (сб) утренней "Ласточкой" с Балтийского до Струг Красных (6:55, в. 4).

Возвращение из Пскова 13.6 (пн) 19:32, в. 4. В Питере 23:02.

Километраж по треку 232 км. Первые 2 дня много грунтовок, в 3-й в основном асфальт.

Во Пскове, если останется время, заедем к Снетогорскому монастырю и к ц. Петра и Павла, центр скорей всего транзитом.

Определиться с участием надо заранее и оформить пропуск в погранзону на ГУ.

Маршрут со снарягой в начале лета - немалый. Нераскатанным / неопытным ехать не стоит. Вопросы о возможном участии лучше в личку.
СтругиКрасные_Псков.jpg

Изменено пользователем Santa
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может быть и вписался бы, но с финишем на более раннюю элку. С погранкой хуже. У меня второй раз почта России теряет письмо с пропуском. Посылают Псковичи обычным, на каком этапе теряют фз. Сегодня звонил на Шпалерную, оказывается я не один такой. Посоветовали ЛО получать самому а Псков попробовать через другое отделение. А вот Карелия посылает заказным. Правда мое отделение и Карелию почти потеряло в 20м.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 15 часов назад:

с финишем на более раннюю элку. 

Есть 12:43. Это надо или быстро проехать км 60 в последний день, или на 2-й уехать ближе ко Пскову.

Насчёт пропуска, знающие люди говорят, что достаточно предварительно позвонить в музей в Самолве, чтобы внесли в какой-то список. А вдруг на музей времени не будет, неудобно получится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я именно про нормальное оформление на год. В 20м был опыт что до меня пропуск не добрался. Поэтому подал на оформление раньше. Пропажа письма повторилась. Теперь опять заново подавать заявку.(( При заполнении внесу новые данные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Появилась идея дополнить поездку в Самолву поездкой к "тропе Александра Невского" у Сяберских озёр. Начало в тех же самых Стругах Красных, финиш в Луге. Видимо, 21-22 мая. До Ляд, понятно, проедем спокойно. Ездил кто Ляды - Жилое Горнешно? Не "танковая"? Ещё интересует ночёвка примерно на полпути (75-80 км от начала). Высмотрел на оз. Стречино, но это рано, 68 км. Возможно, подошло бы Горнешенское озеро (83 км от начала), но это 1) уже в заказнике и 2) не понятно, есть ли там стоянки. До Ляд есть ли интересности? Нашёл про "Чёртов овраг" и усадьбу Лог на Плюссе, но это в стороне, крюк давать не хочется.

СтругиКрасные_Луга.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Чёртов овраг ездили по осени,остались неизгладимые впечатления . 

Часть 1

https://vk.com/wall-191835988_369

Часть 2

https://vk.com/wall-191835988_375

Усадьба Лог хороша весьма,но требует отдельной поездки,имхо + музей обязательно.

От Ляд до Горнешно раньше была хорошая грунтовка,но в посл время там активизировались лесовозы,что там сейчас хз,вероятно что-то грейдерообразное,но без жести.

На Горнешно есть стоянки,если не смущает соседство небольшой деревни,вообще в том районе можно с комфортом приткнуться почти на любом озере,в том числе на Сяберо с запада или на одном из озер тропы А.Невского. В выходные может быть людно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, поздно увидел...тоже были планы по местам любимой книги прокатится, но решил в шимозерье

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 18.05.2022 в 23:24:

 

Ссылка не грузится.

Откатали, см. карту. От Струг на Ляды асфальта хватило лишь на 9 км, несмотря на то, что плакат на выезде радостно сообщал, что вся дорога отремонтирована в рамках программы "безопасные дороги". В паре мест уходили на старую дорогу, с брусчаткой, второй раз лучше бы это не делали. После Ляд много песка, соответственно приходилось местами спешиваться. На Сяберские озёра пришлось забить, ночевали на берегу Плюссы у бывшего висячего моста напротив Ореховно. На второй день в попытках выехать на трек поизучали местные тупиковые (как выяснилось) дороги. Обиднее всего было узнать о разрушенном мосту через Верзугу у д. Стаи. В навигаторе он ещё действующий, в инет по пути к нему выйти не получилось (есть инфа в Викимапии). В итоге выезжали на Сяберскую дорогу через Нежадово. В Лугу приехали лишь к последней электричке.

В общем, тропу А.Н. в Сяберском заказнике не посетили. Надо будет как-нибудь выбраться ещё раз, по более короткой дороге (от Плюсс?).

Пропуска в Самолву ещё не готовы. Не хватало и тут "пролететь"(

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Этот мост в мае 19. А когда по нему автобусы ездили

рядом с ним брод - я по нему переходил.

IMG_0010s.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Местные дружно говорили, что канава глубокая, не перейти, к тому же вода ещё высокая. Про брод в ВК уже написали, там Ирина ужастиками делилась)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пропуска в пз пришли, так что в Самолву нет причин не ехать) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gofanon сказал(а) 12.06.2022 в 07:26:

А так?

Так по крайней мере понятно о чём речь, для почитать надо денежку :(

Проехали 11-13.6 по плану, пропуска не спрашивали. Впрочем, на 12.6 в Самолве было нашествие, фестиваль "Чудские берега", возможно в другой день там построже. Дорога от Струг до шоссе Псков - Гдов оказалась вполне приличной. Грунтовка после Самолвы через Ремдинский заказник недурна, с полкилометра луж, почти все объезжаются в седле. Вот только от Карповщины до шоссе км 15 грейдера со стиральной доской. Ночёвки у оз. Засушенье и на р. Лочкина у валуна "Добряк".

Трек

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 8 часов назад:

Так по крайней мере понятно о чём речь, для почитать надо денежку :(

Я то имел ввиду бумажный вариант....у меня есть...и в акустическом я участвовал не раз))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас