Hello World!

Ruslan8512

Велосипед Triban RC500. Ваше мнение

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Недавно на сайте Декатлона наткнулся на данный велосипед: Triban RC500 https://www.decathlon.ru/shoss-velosiped-triban-rc500-id_8518726.html?fromBanner=category . Изначально хотел купить гравийник Silex 400 от Мериды, но так как цены сейчас взлетели почти в 2 раза, то начал искать альтернативу. Трибан на сайте декатлона называется туристическим шоссейником, видимо из-за его менее агрессивной посадки. Так вот, у меня возникают несколько вопросов, и если кто знает прошу помочь разобраться:

- систима на Трибане стоит: перед 50/34, зад 11/32, а на Silex 400: перед 46/30, зад 11/36, и из-за этого возникает вопрос, будет ли на Трибане хватать скоростей на затяжных подъемах?

- как думаете на Трибане, с его геометрией комфортно будет ездить в небольшие путешествия на 2-3 дня, не будет болеть спина?

- если поставить гравийные колеса, он станет гравийником?)))

И вообще может кто сталкивался с таким велосипедом, стоит ли его брать или нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про затяжные подъёмы - это зависит от того, по каким подъёмам Вы собираетесь ездить, и какая форма у Вас. Так то да, +27%

Скрытый текст

(Раньше в перевалы ходили на 40/17 или 43/17..... но раньше и водка была слаще, и бабы толще, и пиво вкуснее, и вобла солонее, и солнце ярче, и вода мокрее.:D:D)

Насчёт "гравийных колёс" - а что это такое?  Это без шуток, просто официальных норм на гравийник нету, и каждая фирма лепит их по своему пониманию. Какой вопрос может  быть - "а какая покрышка пройдёт в вилку и раму"? 30 пройти по идее должна, а вот 35 уже не обязана. Короче - либо смотреть, либо спрашивать у владельцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 16 минут назад:

Про затяжные подъёмы - это зависит от того, по каким подъёмам Вы собираетесь ездить, и какая форма у Вас. Так то да, +27%

  Показать содержимое

(Раньше в перевалы ходили на 40/17 или 43/17..... но раньше и водка была слаще, и бабы толще, и пиво вкуснее, и вобла солонее, и солнце ярче, и вода мокрее.:D:D)

Насчёт "гравийных колёс" - а что это такое?  Это без шуток, просто официальных норм на гравийник нету, и каждая фирма лепит их по своему пониманию. Какой вопрос может  быть - "а какая покрышка пройдёт в вилку и раму"? 30 пройти по идее должна, а вот 35 уже не обязана. Короче - либо смотреть, либо спрашивать у владельцев.

Ну да, я имел виду покрышки, неправильно написал. Ну судя по видео из Ютуба  35 покрышка встает.

2022-03-25_15-45-20.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

35 уже по грунту куда увереннее позволяет ехать, чем 23-25 шоссе.

Велокроссовый стандарт.  Ну а протектор... у меня с 35-ми небольшой опыт, стояла Кенда ссыклокросс - и как ни смешно, даже на асфальте прилично себя вела. Сейчас - Швабра Ленд Крузер, ёлка с центральной беговой. Но протектор хотелось бы позубастее.... что делать, любимый коктейль, ёлка с центральной беговой - редко встречается среди покрышек, я вот только два знаю, ещё - Кенда к839. Но она 26"Х1,95.:( Только на Монстрик...

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тормоза у этого Трибана никакие. На мой вкус Outleap HARDWAY S выглядит более разумным выбором. Тут тормоза тоже под замену, но велик дешевле. А на разницу в цене я бы попробовал запросить доставку Sram bb5 road у Триал-спорта из Москвы или Петрозаводска. Это будет минимальный уровень гравийника, но все-таки гравийника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тормоза у этого Трибана никакие

Тормоза как тормоза, не топовые, но работают нормально. Похожи на BB5, колодки от них же подходят.

Со временем можно будет проапргрейдить до BB7, например.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, что этот Triban RC500 есть / будет в наличии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фотографии (не мои) последствий столкновения RC500 с другим велосипедом, карбовилка не сломалась, алюминий не выдержал:

BMk2bP7l.jpg RmFjQ5fl.jpg 

EdI3pcpl.jpg OaLwWbdl.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас