Hello World!

Ruslan8512

Интегрированный петух

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение об интегрированном в алюминиевую раму петухе. Надежен ли такой петух, стоит ли брать вообще такой велосипед (шоссейник)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ruslan8512 сказал(а) 42 минуты назад:

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение об интегрированном в алюминиевую раму петухе. Надежен ли такой петух, стоит ли брать вообще такой велосипед (шоссейник)?

А это точно алюминий?

Обычно интегрированные петухи, либо в стали, либо в титане.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как любой петух, может сломаться. Вопрос цены и есть ли возможность в случае чего фрезеровать посадочное место для нового петуха. Ну и если планируете длительные автономные поездки, то это неподходящий вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ruslan8512 сказал(а) 5 часов назад:

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение об интегрированном в алюминиевую раму петухе. Надежен ли такой петух, стоит ли брать вообще такой велосипед (шоссейник)?

Не стоит. На стальной раме петух как погнёшь, так и отрихтуешь. А погнутый интегрированный петух на алю раме - рама на выброс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 26 минут назад:

Не стоит. На стальной раме петух как погнёшь, так и отрихтуешь. 

Пару раз, потом тоже оторвётся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Пару раз, потом тоже оторвётся.

Как погнёшь. Да и от марки стали зависит (Ст20, которая Hi-Ten, проживёт дольше, чем хромоль).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, лучше всегда иметь возможность сменить петуха. Я как-то на асфальте наехал на маленькую палочку, итог - гнутый петух.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если у вас не планетарка, не фикс, и не сингл с фривиллом, а есть задний переклюк, то нужно свыкнуться с правилом - петух,это расходник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой Монстрик года 92-го, у меня лет 10+,  и петух явно родной. Рама 7005, а петух стальной. Но да, когда то Косте Белоусову подгонял дюральку 8 мм(хорошую, не удивлюсь даже если  она 95-я), для изготовления петухов для пацанов в секции. Так что можно ломать петух.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велосипед, который думаю приобрести triban RC120, из декатлона. Там алюминиевая рама 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 7 часов назад:

Если у вас не планетарка, не фикс, и не сингл с фривиллом, а есть задний переклюк, то нужно свыкнуться с правилом - петух,это расходник.

Хмм... а как часто мсье ломает петухи?

Лично я за десять лет сломал два петуха, что ровно вдвое меньше количества, например, сломанных мною ободов...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 17 часов назад:

Хмм... а как часто мсье ломает петухи?

Лично я за десять лет сломал два петуха, что ровно вдвое меньше количества, например, сломанных мною ободов...

Ты ведь на шоссере по асфальту ездишь, вроде. А если лазать по лесам-болотам - таки да, петух есть расходник. Насмотрелся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 4 часа назад:

Ты ведь на шоссере по асфальту ездишь, вроде. А если лазать по лесам-болотам - таки да, петух есть расходник. Насмотрелся.

Я езжу везде, без турызьма, эт правда.

Туризм мне неведом, и слава богу! 😆 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 2 часа назад:

Однако судить беремся. 9_9

Объясни мне связь туризма и петуха и мне станет понятнее...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел Стартоновскую раму с-под турика, где ветка дрючок в спицы заднего колеса попал - там оба пера, и нижнее, и верхнее - закручены дугой. А уж петух так сломать ляминдиевый - и подавно без проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 12 часа назад:

Объясни мне связь туризма и петуха и мне станет понятнее...

Когда в туризме присутствует таскание вела через завалы из деревьв и прочие преграды, то петух, бывает, страдает. Всегда запасные вожу. Менял не раз в походах и после них, в зависимости от степени повреждения. И народ неоднократно выпрямлял алюмопетухи. Да и просто ветка в лесах может попасть удачно...

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 13 часа назад:

Объясни мне связь туризма и петуха и мне станет понятнее...

У ряда рам петух выполняет часть дропаунта. Если без переключателя ещё можно сделать сингл, то без нормального крепления колеса самоката с грузом не сделать. Хотя да, это не понять, если колеса на осях. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 3 часа назад:

У ряда рам петух выполняет часть дропаунта. Если без переключателя ещё можно сделать сингл, то без нормального крепления колеса самоката с грузом не сделать. Хотя да, это не понять, если колеса на осях. 

под ось тоже бывает петух он же дропаут

bZiKI5KT2wQ.jpg?size=1280x960&quality=96

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 9 часов назад:

под ось тоже бывает петух он же дропаут

bZiKI5KT2wQ.jpg?size=1280x960&quality=96

Всё же когда отверстие в петухе - сложнее порвать, чем разогнуть петух под эксцентрик. 

 

Кстати, это вроде петух DH38 /Pilo 545 / DH545 / VP276 - на меридовские рамы. Очень похож. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 41 минуту назад:

Кстати, это вроде петух DH38 /Pilo 545 / DH545 / VP276 - на меридовские рамы. Очень похож. 

у этих мерид тоже сменные дропауты что ли?

 

это для китайкарбоновой рамы с али

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 37 минут назад:

у этих мерид тоже сменные дропауты что ли?

Сначала по заготовке не очень понял, что отверстие в раме сильно больше диаметра оси насквозь. 

 

У мериды, во всяком случае обоих рам, вся внутренняя поверхность дропаута закрыта петухом. Что под эксцентрик, что под ось. 

Screenshot_2022-03-23-09-34-28-32.jpg

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас